Ceratec в BMW 635 би турбо дизель


Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите, хочу залить Ceratec в автомобиль BMW 635, би турбо дизель M57TU2D30-TOP (286 л.с.) пробег 133.000 км. Коробка АКПП. Масло Motul 8100 X-clean EFE 5W-30 (ll-04) ПАО.

Подходит ли Ceratec для данного автомобиля?

До этого заливалось масло bmw 5w-30 ГИДРОКРЕКИНГ (ll-04) стои ли использовать Liqui Moly Oil-Schlamm Spulung перед заливкой Ceratec и нового масла Motul?

 

Спасибо!

 

P.S. До этого заливал в Alfa Romeo 156 1.8 TS, бензин в двигатель и коробку МКПП (10% Ceratec), впечатления самые положительные.

Изменено пользователем Schatten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Schatten сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, хочу залить Ceratec в автомобиль BMW 635, би турбо дизель M57TU2D30-TOP (286 л.с.) пробег 133.000 км. Коробка АКПП. Масло Motul 8100 X-clean EFE 5W-30 (ll-04) ПАО.

Подходит ли Ceratec для данного автомобиля?

До этого заливалось масло bmw 5w-30 ГИДРОКРЕКИНГ (ll-04) стои ли использовать Liqui Moly Oil-Schlamm Spulung перед заливкой Ceratec и нового масла Motul?

 

Спасибо!

 

P.S. До этого заливал в Alfa Romeo 156 1.8 TS, бензин в двигатель и коробку МКПП (10% Ceratec), впечатления самые положительные.

Добрый день.

Укажите пожалуйста установлен  на данном автомобиле сажевый фильтр?

С малозольными моторными маслами рекомендуем использовать Molygen Motor ProtectМы рекомендуем использовать промывки при каждой смене моторного масла.

Motul 8100 X-clean EFE 5W-30 это не ПАО масло, это гидрокрекинг https://www.motul.com/de/de/products/8100-x-clean-efe-5w-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MacStar сказал:

Добрый день.

Укажите пожалуйста установлен  на данном автомобиле сажевый фильтр?

С малозольными моторными маслами рекомендуем использовать Molygen Motor ProtectМы рекомендуем использовать промывки при каждой смене моторного масла.

Motul 8100 X-clean EFE 5W-30 это не ПАО масло, это гидрокрекинг https://www.motul.com/de/de/products/8100-x-clean-efe-5w-30.

Здравствуйте,
Сажевый фильтр установлен и в хорошем состоянии.

На любых оборотах из труб совсем нет дыма и нагара.

Двигатель в отличном состоянии, очень хорошо тянет и нет вибраций на холостых, тихо работает.
1.Какое масло тогда лучше лить Motul 8100 X-clean EFE 5W-30 (ll-04) или все же как и было BMW 5w-30 (ll-04) ?
2. Ceratec можно лить или лучше не надо? Поскольку Ceratec'a - 2 банки уже есть.

P.S. На масле BMW двигатель работает отлично, правда масло темное для дизеля сказали - это нормально.

Спасибо!

Изменено пользователем Schatten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Schatten сказал:

Здравствуйте,
Сажевый фильтр установлен и в хорошем состоянии.

На любых оборотах из труб совсем нет дыма и нагара.

Двигатель в отличном состоянии, очень хорошо тянет и нет вибраций на холостых, тихо работает.
1.Какое масло тогда лучше лить Motul 8100 X-clean EFE 5W-30 (ll-04) или все же как и было BMW 5w-30 (ll-04) ?
2. Ceratec можно лить или лучше не надо? Поскольку Ceratec'a - 2 банки уже есть.

P.S. На масле BMW двигатель работает отлично, правда масло темное для дизеля сказали - это нормально.

Спасибо!

Здравствуйте!

Лично я под ваш мотор выбрал масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30 - масло малозольное, поэтому, по идее, в него лучше добавлять Molygen Motor Protect, дабы не увеличивать вязкость и зольность.

Однако, на мой взгляд можно без проблем добавлять Cera Tec, вязкость и зольность чуть поднимутся, но это не может сказаться негативно, даже наоборот, масло станет чуть крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2021 в 06:35, Brian сказал:

Здравствуйте!

Лично я под ваш мотор выбрал масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30 - масло малозольное, поэтому, по идее, в него лучше добавлять Molygen Motor Protect, дабы не увеличивать вязкость и зольность.

Однако, на мой взгляд можно без проблем добавлять Cera Tec, вязкость и зольность чуть поднимутся, но это не может сказаться негативно, даже наоборот, масло станет чуть крепче.

Здравствуйте!
А если выбирать масло только из bmw или Motul?
Для би турбо - мотюль подойдет? Масло bmw - подходит. Сомневаюсь в том стоит переходить на Мотюль.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Schatten сказал:

Здравствуйте!
А если выбирать масло только из bmw или Motul?
Для би турбо - мотюль подойдет? Масло bmw - подходит. Сомневаюсь в том стоит переходить на Мотюль.

Спасибо!

Лично у меня по Мотюлю опыт отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Schatten сказал:

Здравствуйте!
А если выбирать масло только из bmw или Motul?
Для би турбо - мотюль подойдет? Масло bmw - подходит. Сомневаюсь в том стоит переходить на Мотюль.

Спасибо!

Добрый день! Форум посвящен продукции компании liqui moly. Наша рекомендация была дана выше.

Касательно продукции конкурентов, информацией такого рода не располагаем. Дальнейшее обсуждения в таком ключе приведут к премодерации сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Форум посвящен продукции компании liqui moly. Наша рекомендация была дана выше.

Касательно продукции конкурентов, информацией такого рода не располагаем. Дальнейшее обсуждения в таком ключе приведут к премодерации сообщений.

Добрый день,

А что лить другие масла кроме LM нельзя? Я уточнял насчет Ceratec. Ранее применял масло 4100 5w40 на Alfa Romeo 156 и  впечатление не очень начали стучать гидрокомпенсаторы в отличие от того же Мотюля на который вернулся. По этому масла LM не рассматриваю. А присадка Ceratec - понравилась, заливал ее много раз и результаты радуют. Спасибо за внимание! Тему закрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу