Вопрос по промывке форсунок.


atedoz

Recommended Posts

Добрый день, машинку потряхивает на холостых оборотах, при удержании педали газа в определенном положении простреливает глушитель, также она может ехать с небольшими подёргиваниями, в общем все симптомы грязных форсунок. Машина - BMW E34 M20B25 , 1988 года, 400 тыс. пробега. На машине ни разу не чистился бак, топливная система, включая форсунки и т.д. Был заменен топливный фильтр 10 тыс. Км назад. Можно ли залить Injection Reiniger High Performance? Могут ли возникнуть какое либо проблемы на моей старушке? Может ли эта присадка, в теории, поднять всю грязь с бака и забить полностью топливный фильтр, форсунки, бензонасос? Я никогда не заглядывал в бак, но скорее всего там есть отложения и какая-нибудь грязь, всё-таки машинка 1988 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, atedoz сказал:

Добрый день, машинку потряхивает на холостых оборотах, при удержании педали газа в определенном положении простреливает глушитель, также она может ехать с небольшими подёргиваниями, в общем все симптомы грязных форсунок. Машина - BMW E34 M20B25 , 1988 года, 400 тыс. пробега. На машине ни разу не чистился бак, топливная система, включая форсунки и т.д. Был заменен топливный фильтр 10 тыс. Км назад. Можно ли залить Injection Reiniger High Performance? Могут ли возникнуть какое либо проблемы на моей старушке? Может ли эта присадка, в теории, поднять всю грязь с бака и забить полностью топливный фильтр, форсунки, бензонасос? Я никогда не заглядывал в бак, но скорее всего там есть отложения и какая-нибудь грязь, всё-таки машинка 1988 года. 

Добрый день! 

1. При наличии проблем такого рода, необходимо подходить более комплексно к их решению.

2. Любая промывка для форсунок, никак не влияет на загрязнения в баке.

3. Начинать работы по очистке необходимо с бака. Если грязь есть в баке, промыть форсунки это только временная мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! 

1. При наличии проблем такого рода, необходимо подходить более комплексно к их решению.

2. Любая промывка для форсунок, никак не влияет на загрязнения в баке.

3. Начинать работы по очистке необходимо с бака. Если грязь есть в баке, промыть форсунки это только временная мера.

Спасибо за быстрый ответ, а откуда тогда взялся миф что очищающая присадка может потянуть грязь с бака? Это особенность промывки LM или вообще всех производителей? Какой комплекс присадок мы мне посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, atedoz сказал:

Добрый день, машинку потряхивает на холостых оборотах, при удержании педали газа в определенном положении простреливает глушитель, также она может ехать с небольшими подёргиваниями, в общем все симптомы грязных форсунок. Машина - BMW E34 M20B25 , 1988 года, 400 тыс. пробега. На машине ни разу не чистился бак, топливная система, включая форсунки и т.д. Был заменен топливный фильтр 10 тыс. Км назад. Можно ли залить Injection Reiniger High Performance? Могут ли возникнуть какое либо проблемы на моей старушке? Может ли эта присадка, в теории, поднять всю грязь с бака и забить полностью топливный фильтр, форсунки, бензонасос? Я никогда не заглядывал в бак, но скорее всего там есть отложения и какая-нибудь грязь, всё-таки машинка 1988 года. 

Я ы ещё свечки проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, atedoz сказал:

Свечки менял недавно. Подсосов воздуха не наблюдается. 

Тогда я бы пару - тройку баков проехал на этом https://liquimoly.ru/catalog/ochistiteli-sistemy-pitaniya/ochistitel-inzhektora-usilennogo-deystviya-injection-reiniger-high-performance/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу