Mazda 3 bm 2013 1.5 120


Recommended Posts

Пожалуйста порекомендуйте масло, режим езды интенсивный, городские пробки + КАД, лил молиген 5w30, настоятельно рекомендуют попробовать 0w20, что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maksim309 сказал:

Пожалуйста порекомендуйте масло, режим езды интенсивный, городские пробки + КАД, лил молиген 5w30, настоятельно рекомендуют попробовать 0w20, что скажите?

 

Здравствуйте!
Кто рекомендует и зачем? А главное, чем аргументируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brian сказал:

 

Здравствуйте!
Кто рекомендует и зачем? А главное, чем аргументируют?

В одном из сервисов, в паспорте тс написанное масло 0w20, говорят что современные двигатели  могут спокойно работать именно на таком масле, повысится динамика и уменьшится расход, а на износ двигателя это никак не повлияет, я вот хочу спросить, может кто-то льет такую вязкость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Maksim309 сказал:

В одном из сервисов, в паспорте тс написанное масло 0w20, говорят что современные двигатели  могут спокойно работать именно на таком масле, повысится динамика и уменьшится расход, а на износ двигателя это никак не повлияет, я вот хочу спросить, может кто-то льет такую вязкость ?

Насколько мне известно и как говорит мой опыт, масло 20 вязкости влияет только лишь на крайне незначительное снижение расхода, примерно пол стакана на 100 км, в реальной жизни это заметить просто невозможно. А вот то, что 20-я вязкость хуже в плане защитных свойств по сравнению с 30-й - это точно.

Тем более у вас мотор с прямым впрыском топлива, в нём разжижение масла топливом идёт сильней, нежели с обычным инжектором.

Но если всё таки сильно хочется именно 20-ку, то возьмите Molygen New Generation 0W-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2021 в 08:32, Maksim309 сказал:

В одном из сервисов, в паспорте тс написанное масло 0w20, говорят что современные двигатели  могут спокойно работать именно на таком масле, повысится динамика и уменьшится расход, а на износ двигателя это никак не повлияет, я вот хочу спросить, может кто-то льет такую вязкость ?

Добрый день! Вы можете использовать масла как вязкостью 0W-20 так и 5W-30. При прочих равных в вашем случае предпочтительней второй вариант. масло можно использовать из линейки MOLYGEN . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу