Переход с Leichtlauf High Tech LL на что-то другое?


IlyaV

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Купил BMW 528 f10 в 2015 году.

Сразу после гарантии поменял масло на "НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30", и, как положено, 4рехцилиндровый двигатель стал работать тише.

Менял масло как советуют раз в 8000 км.

Сейчас автомобилю уже более 6ти лет. В связи с закрытостью границ стали больше ездить по трассам по РФ.

И вот уже второй раз буквально на 6500 автомобиль стал требовать долить литр масла.

Автомобиль буду менять через год. Понятно, что со временем в нём появился износ в целом, но думаю, что пора пока перейти на какое-то другое масло для автомобилей от 5ти лет и старше.

Какое посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, IlyaV сказал:

Здравствуйте.

 

Купил BMW 528 f10 в 2015 году.

Сразу после гарантии поменял масло на "НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30", и, как положено, 4рехцилиндровый двигатель стал работать тише.

Менял масло как советуют раз в 8000 км.

Сейчас автомобилю уже более 6ти лет. В связи с закрытостью границ стали больше ездить по трассам по РФ.

И вот уже второй раз буквально на 6500 автомобиль стал требовать долить литр масла.

Автомобиль буду менять через год. Понятно, что со временем в нём появился износ в целом, но думаю, что пора пока перейти на какое-то другое масло для автомобилей от 5ти лет и старше.

Какое посоветуете?

Здравствуйте!
Сколько сейчас пробег машины? Если жор начинается не сразу, а со временем - значит к этому моменту в масло попадает больше чего-то, чего раньше в таком количестве не попадало, например форсунки льют. Я бы, для начала, сделал комплексную раскоксовку с промывкой форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IlyaV сказал:

Здравствуйте.

 

Купил BMW 528 f10 в 2015 году.

Сразу после гарантии поменял масло на "НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30", и, как положено, 4рехцилиндровый двигатель стал работать тише.

Менял масло как советуют раз в 8000 км.

Сейчас автомобилю уже более 6ти лет. В связи с закрытостью границ стали больше ездить по трассам по РФ.

И вот уже второй раз буквально на 6500 автомобиль стал требовать долить литр масла.

Автомобиль буду менять через год. Понятно, что со временем в нём появился износ в целом, но думаю, что пора пока перейти на какое-то другое масло для автомобилей от 5ти лет и старше.

Какое посоветуете?

Добрый день.

Поддержу комментарий @Brian, любой расход масла это следствие какой либо причины. В первую очередь ее то и нужно выявить, переход на другое масло проблему не решит, подъедание вернется через некоторое время.

Но, на 40 вязкости вполне возможно существование, и могу рекомендовать Molygen NG 5w-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 130к. Тут еще дело вот какое:

В июне ездил много по трассам со скоростью 120-140 - и примерно на 6500 сказала долить.

В июле был занят проектами и ездил меньше, в результате так и заменил на 8000 без долива.

В августе же ездил много и опять примерно в районе 6500 потребовался долив.

Честно говоря, я грешу на турбину, что она масло закидывает, ну и соответственно, чем больше рвёшь тем больше это ощущается.

Но вопрос тут не в том, чтобы именно за счёт масла решить проблему - понятно, что решать надо ремонтными работами. А в том, что вообще в принципе хотелось бы узнать, какое именно масло рекомендует само Ликви Молли для моего авто, когда уже такой пробег и авто не новое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, IlyaV сказал:

Пробег 130к. Тут еще дело вот какое:

В июне ездил много по трассам со скоростью 120-140 - и примерно на 6500 сказала долить.

В июле был занят проектами и ездил меньше, в результате так и заменил на 8000 без долива.

В августе же ездил много и опять примерно в районе 6500 потребовался долив.

Честно говоря, я грешу на турбину, что она масло закидывает, ну и соответственно, чем больше рвёшь тем больше это ощущается.

Но вопрос тут не в том, чтобы именно за счёт масла решить проблему - понятно, что решать надо ремонтными работами. А в том, что вообще в принципе хотелось бы узнать, какое именно масло рекомендует само Ликви Молли для моего авто, когда уже такой пробег и авто не новое.

Собственно изначально выбор был сделан хороший, LL прекрасно подходит.

Molygen NG 5-40 так же покажет себя с отличной стороны, бонусом мотор потише работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу