Chery tiggo 8 pro Помогите выбрать масло)


Alistersix

Recommended Posts

Добрый день, стал владельцем китайца Chery tiggo 8 pro 1.6TGDI, пробег 1800км пришло время то0. Узнал у дилера, что масло льют Chery oil(Лукойл) не хочу даже вникать в это масло, подскажите что лучше лить в такой движок???

Судя по TGDI лить нужно масла удовлетворяющие API-SN PLUS, API SP или выше. Не могу понять, какое мне лучше выбрать, такой большой ассортимент, глаза разбегаются? На трассе люблю и понаваливать)

Заранее всем спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alistersix сказал:

Добрый день, стал владельцем китайца Chery tiggo 8 pro 1.6TGDI, пробег 1800км пришло время то0. Узнал у дилера, что масло льют Chery oil(Лукойл) не хочу даже вникать в это масло, подскажите что лучше лить в такой движок???

Судя по TGDI лить нужно масла удовлетворяющие API-SN PLUS, API SP или выше. Не могу понять, какое мне лучше выбрать, такой большой ассортимент, глаза разбегаются? На трассе люблю и понаваливать)

Заранее всем спасибо!)

Здравствуйте!

Можно смело брать это масло и не переживать о последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alistersix сказал:

Добрый день, стал владельцем китайца Chery tiggo 8 pro 1.6TGDI, пробег 1800км пришло время то0. Узнал у дилера, что масло льют Chery oil(Лукойл) не хочу даже вникать в это масло, подскажите что лучше лить в такой движок???

Судя по TGDI лить нужно масла удовлетворяющие API-SN PLUS, API SP или выше. Не могу понять, какое мне лучше выбрать, такой большой ассортимент, глаза разбегаются? На трассе люблю и понаваливать)

Заранее всем спасибо!)

Добрый день.

Поддержу комментарий @Brian Molygen NG 5w-30 будет отличным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Можно смело брать это масло и не переживать о последствиях.

Спасибо Вам большое! Закажу, надеюсь официалы не сильно будут упираться))) и получиться договориться залить такое масло))

2 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

Поддержу комментарий @Brian Molygen NG 5w-30 будет отличным вариантом.

Спасибо) без вашей помощи я бы точно его не нашёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alistersix сказал:

@Brian правильно же я понимаю для турбированых двигателей тоже подходит, в описании не могу найти)

Да подходит.

На Molygen NG 5-30 официальный API (можно проверить на сайте). Так что вопросов быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Alistersix сказал:

@Brian правильно же я понимаю для турбированых двигателей тоже подходит, в описании не могу найти)

Конечно, для турбированых, с приводным нагнетателем, атмосферных, бензиновых и дизельных - для любых с требованием по API.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alistersix сказал:

@brian а скажите пожалуйста, могу я с этим маслом 8-10тысяч катать, между ТО?

Если спросить меня, то я всегда рекомендую установленный дилером регламент делить на 2, соответственно если регламент 15000 км, то меняем через 7500 км.

7500 км принимаем за константу и далее, в случае сплошной трассы можно скорректировать в большую сторону, скажем до 10000 км, если один город, то корректируем в меньшую сторону, например до 5000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу