"Растворяемость" присадки..


Гость Олег

Recommended Posts

Здравствуйте! Взял присадку для устранения шума гидрокомпенсаторов(шума нет,взял чисто в "профилактических" целях) арт.3919,в анотации еще написано что ее можно использовать и как промывку(!) двигателя..Вообщем решил убить сразу "двух зайцев" как говорится! Насколько я понял присадку можно добавлять в любое масло независимо от его свежести и эксплуатировать машину без каких либо ограничений?!И собственно основной вопрос, объем присадки где-то 300мл.,если ее добавить в масло то уровень при этом не повысится? Или она растворяется в масле не влияя на уровень? Одним словом как ее добавлять?Или скажем если она увеличивает уровень масла,то может необходимо перед ее применением слить немного масла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Действительно данную присадку можно добавлять в моторное масло в любое время его эксплуатационного периода. Она имеет хорошие моющие свойства, но применять в качестве промывки имеет смысл при нестабильной работе гидрокомпенсаторов.

Любая присадка в масло производится в определенном объеме основы и обязательно оговариваются рекомендуемые условия применения (обычно объем моторного масла), чтобы обеспечить расчетную концентрацию ввода активных компонентов. Поэтому при доливе необходимо учитывать объем баночки с присадкой, чтобы не превысить уровень моторного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу