01.04.06 Фернандо Алонсо остается в Renault?


Гость Berny

Recommended Posts

01.04.06 Фернандо Алонсо остается в Renault?

В интервью, данном вчера газете «Daily Express», действующий чемпион мира Фернандо Алонсо заявил, что вполне может остаться в команде Renault еще на два сезона. Оказывается, контракт, который испанец подписал с McLaren в конце сезона-2005 предусматривает возможность лазейки.

В чем она заключается, Алонсо умалчивает, но авторитетный эксперт из паддока (имеющий прямое отношение к Renault) сказал, что дело в конкурентоспособности обеих команд. Если Фернандо выигрывает второй титул с более чем 25% очковым отрывом от любого пилота MсLaren, то ему предоставляется возможность разорвать контракт или подтвердить его на еще более выгодных денежных условиях.

"Для меня важно выступать в той команде, где я постоянно смогу выигрывать гонки и стать многократным чемпионом", - рассуждает испанец. – "Я вижу большой потенциал у McLaren, но, к сожалению, они уже долгие годы не могут его должным образом реализовать. Недавно у нас было закрытое совещание с Флавио Бриаторе, где он проинформировал меня, что если я подпишу соглашение на 2007-08 г.г., меня ждет удвоение заработной платы. Это не сильно отличается от того, что мне обещал Рон, но вполне соответствует моему чемпионскому статусу".

Окончательное решение Алонсо примет после ГП Бразилии, когда будут подведены итоги чемпионата-2006, а пока что неопределенность с контрактом провоцирует довольно напряженную ситуацию на рынке пилотов.

Fernando Alonso maybe stay in Renault

Источник: www.f1magazin.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу