"мягкая" промывка Oil-Schlamm-Spulung


Гость Эдгарс

Recommended Posts

ВАЗ 2114 1,5i 8клап., пробег 55000. Для промывки масла LM Super Leichtlauf SAE 10W-40 залил "мягкую" промывку LM Oil-Schlamm-Spulung. Сегодня проявился странный деффект (после 80 км.)-холодный двигатель работает нормально, но при нагревании градусов до 60 работа мотора РЕЗКО меняется - теряется мощьность (на ходу нет динамики абсолютно), не стабильно работает на ХХ, появляется сильная вибрация. Меня беспокоит вопрос - может ли проявляться так последствия добавления в масло промывки? Впереди выходные и в СЦ наверняка не попаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулятор влияет на работу двигателя только на ХХ. У меня и на "оборотах" отсутствует мощность. Ощущение, что не работают один или два цилиндра. Теоретически возможно, либо потеря компрессии в одном из цилиндров, или попадание незначительного количества масла в камеру сгорания, вследствии чего бензиновая смесь не загорается... Или я ошибаюсь? Естественно в обслуживании авто я не профи, поэтому и обращаюсь за консультацией к Вам. Прошу Вас дать консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мыл много раз эфект всегда гуд, а то что ты описываеш очень похож на то что у меня были закоксованы форсунки машина набирая разгон проваливалась. А по знакомым на наших вазах эта беда хроническая надо проверить все четыре на стенде на равномерность впрыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможна и закоксовка форсунок, и сбой по электрике, и нарушение работы клапана "обратки". Заочная диагностика беременности - дело неблагодарное, результат получается очень неточным. Потеря компрессии не может быть резкой, и, прежде всего, проявляется на холодном двигателе как затруднения при заводке мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше всего волновало не запорол ли мотор промывкой. Оказалось просто совпадение. Умер МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ. Сейчас все ок. Понятно, масло уже заменил. Спец что менял сказал что скорее всего промылось супер (заглядывал в горловину для заливки масла, понятно что вина только постелька клапанов, но по его словам блеск металла. А как правило на ней виден налет). Продукция LM в моих глазах подтверждает свое качество. Чего не сказал бы о службе техподдержки. Хотелось бы получать ответы оперативнее. Но видимо надо делать поправку на страну проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы испытываем страшный дефицит технических работников (наверное как и вся страна). Разнообразной работы очень много и не всегда есть возможность для оперативного ответа на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу