высокое давление наддува.


Гость Антон

Recommended Posts

Я езжу на спортивном автомобиле, прошедшем подготовку в мастерской IVR-racing. На восемь цилиндров у меня два турбонагнетателя с высоким давлением. Красная зона на тахометре -8500 оборотов. На холостых мотор всхлипывает, а на высоких оборотах ровно рычит и не сбивается. Про скорость и не говорю - самолёт. Инженер автомобиля, гонщик-испытатель Илья Рыжанушкин погиб на гонках дрэгстеров в Индианаполисе через неделю после завершения программы тюнинга моей машины и поэтому я не могу получить грамотную консультацию по подбору масла. Ещё в процессе доводки мотора, Илья говорил, что не все масла пригодны для использования в турбомоторах. Мне же известно, что он почитал вашу продукцию, насверняка вы сможете мне что-нибутдь предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советуем вам SYNTHOIL RACE TECH GT1 10 W-60

Описание: „Синтетическое моторное масло SAE 10 W-60” - это полностью синтетическое антифрикционное масло для экстремальных условий эксплуатации с широким диапазоном вязкости 10 W-60 HD. Обладает высокой температурной устойчивостью. Надежность смазки сохраняется даже при экстремальных температурах. Оптимизирует мощность двигателя. Обеспечивает немедленную смазку при запуске холодного двигателя и существенное улучшение защиты от износа. Всесезонное масло в соответствии с требованиями современных поколений двигателей (многоклапанных и турбо). Классифицировано по API-SH/CD.

Область применения: Высокоэффективное моторное масло для спортивных целей. Для бензиновых и дизельных двигателей.

(можно почитать здесь http://liquimoly.ru/index.sema?a=products&pid=5 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это масло эффективно при любом давленнии наддува? Можно применять при наличии интеркулеров?

Что вы ещё можете порекомендовать для Shelby S1-IVR-special?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антон!

Масло 10W60 эффективно при любом давлении наддува и его, конечно же, можно и нужно применять при наличии интеркулеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу