Масло для Акцента


Гость Иван

Recommended Posts

Доброе утро! У меня Хёндэ Акцент 2004 г.в. таганрогской сборки, двигатель G4EC 1500куб.см 102 л.с. В руководстве пользователя производитель рекомендует использование масла 5W-40 при температуре воздуха не выше 20 градусов, выше 20 градусов 10W-40. Реально же у 5W-40 температурный диапозон шире, можно ли использовать liqui-moly 5W-40 выше 20 градусов (летом у нас до 40 градусов) или руководствоваться рекомендациями производителя автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Лучше спросить у завода.

Требования по использованию одного и того же масла для разных двигателей всегда значительно отличаются. Это обусловлено их конструктивными особенностями.

И намудрил это не Hyundai. Так же разные указания по маслу дают и другие фирмы. Просто наши техцентры до этого еще не доросли. Как в анегдоте про японскую пилу и сибирских мужичков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли на лесопилку новую японскую пилу. Собрались мужики. Засунули в нее доску.

- Бжик - сказала пила.

- Ого! - сказали мужики. и засунули бревно.

- Бжжжжжжик - сказала пила.

- Ого! - сказали мужики и засунули рельс.

- Бхр - сказала пила и задымилась.

- Ага! - сказали мужики.

Ну нелюбят у нас и не могут читать инструкции. Все делается на глаз. Задымится или нет - это главные ориентиры. Ньюансы никого не волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
Гость васик23

В РАЗНЫХ АВТОЦЕНТРАХ ПАРЯТ ПО РАЗНОМУ. ВСЕ ТАКИ СИНТЕТИКА ИЛИ НЕТ ? КУПИЛ С СИНТЕТИКОЙ MOBIL 1 SUPER 3000. ЧТО ДЕЛАТЬ, МЕНЯТЬ ИЛИ НЕ МЕНЯТЬ НА ПОЛУСИНТ. ДЕЛО НЕ В ЦЕНЕ- ХОЧУ ЗДОРОВЬЯ ДВИЖКУ. Я ЦЕНЮ СВОЮ МАШИНУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу