Можно заливать в классику полусин. Moligen 10W-50


Гость Лавр

Recommended Posts

Скажите, пожалуйста, можно ли заливать Молиген 10W-50 старенькую классику или нет. Меня смущает вязкость в 50 против 40 рекомендованных ВАЗом.

И если заливать после минералки чем лучше промыть?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте на этот вопрос пожалуйста. В моем топике на него не ответили, ну уж очень надо. Все везжят от этого масла Moligen 10W-50, но как на классике будет вязкость 50, особенно зимой.

Да и чем вымыть минералку для хорошенького Молигена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем 15W. Я еще и зимой на нем покататься хочу - мало езжу.

Да здесь вопрос даже в другом. ВАЗ рекомендует 5W-40, 10W-40, 15W-40. А тут на конце 50.

Даже в этом форуме говорят спецы - Молиген супер для подержанных авто, но в тоже время говорят, для ВАЗов

не надо. Я просто прошу обосновать, почему нет. Или все же можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, просто ВАЗ к ВАЗ-2106 рекомендует вязкость не выше 10W-40, а тут 10W-50. Это 50 и порождает слухи наверное.

А вот про прокачиваемость никто ничего не сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Молиген 10W-50 в старый классический мотор это хороший выбор, он не входит в противоречие с рекомендациями АвтоВАЗа. Не беспокойтесь за прокачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, спасибо, вот это я и хотел услышать. Просто я перфекционист - если я люблю свою Шестерочку, то для нее мне надо только все самое лучшее, конечно по соотношению цена-качество, но думаю 900р за 4 литра такого масла - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 2 weeks later...

Заливал Молиген 5W50 синтетика в класику Ваз 2105 пробег 60 тыс. км. Просто прекрасно. Масло за 9 тыс. км. просто стояло на отметке норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Блин,может,я чего-то не догоняю,но что мешает в "шаху" плеснуть MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 - и вязкость подходящая,и столь любимые соединения молибдена в составе присутствуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу