Присадка CERATEC


Гость Сергей

Recommended Posts

Мой автомрбиль прошёл 90 000 км. Могу ли я переходить на полусинтетику? И можно-ли в полусинтетическое масло добавлять присадку CERATEC? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CERATEC можно добавлять в любое масло. А зачем переходить на полусинтетику? Масло подъедает? Пока все нормально, вне зависимости от пробега, нужно лить лучший продукт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не подъедает. Я читал что, после 100 000 пробега лучше заливать п/синтетику. У меня сейчас LM 5W40, хочу ещё в следующую замену CERATEC присадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл использовать лучшее - есть всегда, что бы ни говорили.. К сожалению по Кера Тек не читал серьезных статей итп, хотя отзывы самые положительные и использовать есть желание...

Кстати как себя чуствует кератек в м10 или м40 и м50 моторах одной извесной баварской марки ? ;) - интерсуются друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Базик с М-50 в 34 кузове (полноприводный). Кератек тоже добавлял в полусинтетику LM 10W40. Мотор шептал. Я был доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Борода

Когда я первый раз залил Cera Tec, ощутил действие доехав из центра до МКАД (19 км). Как-будто я оглох, двигатель тянет, разгоняет машину, а его не слышно. Поехал в Краснодарский край, в общей сложности намотал 5000 км. Посчитал расход на бензин по сравнению с аналогичным маршрутом в прошлом году и выяснил, что только по топливу наэкономил 2500 руб (машина большая, пикап).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции сказано: не промывать двигатель в период действия присадки. Правильно ли я понимаю, что если я использую промывку motor clean уже после применения масла с добавленной присадкой Ceratec, то промывка вымоет весь Ceratec из двигателя? Или нельзя применять промывки из-за несовместимости промывок и Ceratec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

С промывкой это небольшой перегиб, СераТек не вымывается из двигателя. Ошибку в описании исправим при очередной перезаливке сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Я вот непонял, Тоесть мыть движек 5минуткой во время действия присадки Сератек можно (или даже нужно)?

2. Собираюсь залить Сератек, пробег 40000, но ввиду того что кроме ваше 5 минутки, в силу ограниченности предложения (не продается короче, нигде не нашел моторклеан и подобные средства посильнее), ничего у меня нет. Достаточно ли будет перед применением Сератека промыть двигатель только 5 минуткой, масло лью только 1915 или 1937. Нексия 8 клапанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

1. Мыть можно при насущной необходимости, например после сильного перегрева двигателя или заправки "паленым" топливом. А если двигатель чистый, то зачем мыть?

2. Достаточно 5-ти минутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Игорь

Заказать можно в интернет-магазине exist.ru

У нас в Петербурге целая куча магазинов, торгующих продукцией ЛМ (если верить этому сайту), а в реальности в этих магазинах два-три наименования ЛМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Я что-то упустил? Когда экзист стал заниматься Ликви Моли? Хороший ассортимент ЛМ есть в фирменном магазине, около салона "Лаура" на Софийской в боковом проезде, а также на Салова в магазине AGA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь пожалуйста по адресу: пр. Обуховской обороны 77, Корпорация Триумф, розничный магазин. Уверен что там помогут в решении Вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Борода

Да, отстали от жизни... оно и понятно - жизнь в провинции... можно сказать за границей, в особом московском княжестве.

Ну а если без шуток - что, экзист не имеет права торговать продукцией ликви моли? Блин, я даже пожалел,что сказал об этом. Было бы очень неприятно, если бы экзист после этих сообщений "вдруг" перестал бы принимать заказы на присадки ЛМ.

По поводу магазинов. В магазине "ага" полтора года назад я еще видел какие-то масла ликви моли, присадок ЛМ, сказали у них нет, только масла. Месяц назад там был - теперь и этого нет. Прячут под прилавком, подлые, наверное.

Это фирмекнный магазин "ага". Практически всё, что есть у них на сайте - есть в магазине, в отличии от Ликви Моли. Зачем им продукция конкурентов? На Софийской не был, не знаю. Ул. Софийская, д.6 ? Это магазин, не оптовый центр? Был на пр. Стачек, 57 (Комсомольская площадь) - вообще ничего... И еще в двух или трех местах, уже давно, не помню где, 2-3 наименования.

Единственный магазин где хоть что-то есть - это (правильно сказал Денис) на пр. Обуховской обороны 77.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Ну, подколол. Особо круто - это про московское княжество. "Есть ли жизнь за МКАД"? Это питерская традиция? На самом деле я с уважением отношусь к Питеру и стремлюсь Вам помочь.

На счет Экзиста, то мы официально не сотрудничаем.

На счет магазина AGA - он франчайзинговый, но я там не был с прошлого года и не могу точно сказать, что там есть сейчас.

У нас в Питере есть официальное представительство, адресок в разделе "где купить", звоните, там точно скажут, что, где, когда, почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не помогут, в казани я.

Куча магазинов где якобы торгуют ЛМ а в них пусто.

Один мужик торгует на авторынке в тридорого - вот у него более менее чтото есть, и то в основном на заказ, ждать долго, привозит когда уже не актуально.

Ну че так трудно поставить один официальный (даже не магазин) а просто киоск где ВСЕ будет?

Хотите займемся серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, Игорь! В данный момент мы активно ищем дилера в г.Казани, который сможет обеспечивать бесперебойную поставку продукции и развивать структуру продаж согласно планам компании. Указанная вами точка продаж на рынке является нашим старым клиентом с рекомендованными розничными ценами. В первых числах июня вы сможете приобрести интересующий вас продукт именно там. Если вас интересует отрытие фирменного магазина LIQUI MOLY заполните раздел сайта "ПАРТНЕРАМ" или вышлете контакты на e-mail. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу