Молиген, молибден


Гость Elena

Recommended Posts

Здравствуйте.

Подскажите.

Чем же все-таки отличаются молиген от молибдена.

Какие плюсы, и какие минусы имеют каждый.

Спасибо, Елена, Мурманск.

Хочу всё знать!!!

До связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визитная карточка компании LIQUI MOLY – масла с присадкой дисульфида молибдена (MoS2). Эта присадка дала название компании (liqui (сокр.) — жидкость, moly (сокр.) — молибден). Свойства этого соединения в виде взвеси в моторном масле позволили фирме завоевать мировой рынок.

Одна из основных проблем двигателестроения – износ трущихся поверхностей. Несмотря на все усилия сделать поверхности деталей гладкими, чтобы свести трение к минимуму, их структура все равно обладает микроскопическими неровностями. Эти неровности могут быть сглажены благодаря присутствию на поверхностях трения тонкой пленки дисульфида молибдена (MoS2), которая способна выдерживать значительные механические нагрузки и температуру до +450°C. Такое улучшение поверхности снижает коэффициента трения и, как следствие, уменьшает износ трущихся деталей двигателя. Дисульфид молибдена способен защитить двигатель даже при масляном голодании и попадании воды в масло. Научные исследования и реальные моторные тесты показали снижение расхода масла и топлива, а также уменьшение износа более чем на 50%. Благодаря своим уникальным свойствам, дисульфид молибдена стал незаменимым компонентом многих смазочных композиций.

Таким образом, масла с дисульфидом молибдена применяются там, где особенно высоки нагрузки, имеется риск продавливания масляной пленки и образования задира. Высокая термоокислительная стабильность позволяет применять эти масла в экстремальных условиях эксплуатации. Высокая устойчивость к старению и отменные моющие свойства позволяют снизить образование различных отложений и шламов внутри двигателя. Масла с дисулфидом молибдена также отлично подходят для обкатки новых и отремонтированных автомобилей. Дисульфид молибдена показал себя и как высокоэффективная антишумная присадка. Масла Liqui Moly с дисульфидом молибдена получили заслуженное признание не только в Европе, но и среди российских автовладельцев.

Все продукты с молибденом прошли лабораторные испытания и испытания на двигателях, что позволило получить сертификаты TUV, а это более чем серьезная рекомендация - подтверждение не только эффективности, но и безопасности использования.

Молиген – дальнейшее развитие линейки антифрикционных масел ЛМ, полностью маслорастворимая антифрикционная присадка, а не взвесь твердого смазывающего вещества. Продукт работает на уровне внедрения в поверхности трущихся деталей и дает двойной эффект: выглаживает трущиеся поверхности и делает их более твердыми, за счет чего коэффициент трения становится ниже, чем при использовании дисульфида молибдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Прошу ознакомить Меня и остальных потребителей Вашей продукции с результататами ГОСТ 9490 (никак не смог их найти) по моторным маслам с присадкой дисульфида молибдена и без для аналогичных масел API SJ / CF. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу