масло в 1KZ-TE


Гость владимир

Recommended Posts

Гость владимир

У меня тойота сюрф 1996г с двигателем 1KZ-TE с интеркуллером,пробег 160 тк, масло не ест, мне продавец в спец.магазине ЛМ посоветовал масло TOP TEC 4100 5W-40 - очень хвалил, а какое макс. качественное масло посоветуете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость владимир

Добрый день. хочу дополнить свой вопрос - что даст для двигателя 1KZ-TE применение масла ТОР-ТЕС 4100 и применение какого масла даст аналогичный эффект.А так же какое масло лучше применить в заднем LSD мосту - 85W-90 LS или 75W-140 LS. Заранее благодарен, с уважением - Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло действительно замечательное, но предназначено для двигателей EURO 4 (с 2004 года выпуска) и его применение на старом автомобиле неоптимально.

Используйте лучше Synthoil High Tech 5W-40.

75W-140 LS значительно лучше 85W-90 LS по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость владимир

Большое спасибо.Теперь по моторному маслу понятно. Хотел уточнить по маслу 75W-140 LS.- у castrol есть масло SAF-XJ 75W-140, оно у нас стоит 18 уе литр, а масло LM 75W-140 LS стоит 48 уе литр. Подскажите пожалуйста в чем у них разница и преимущества LM 75W-140 LS. Посоветуйте пожалуйста что лучше залить в передний мост и в раздатку Сюрфа. Заранее благодарен, с уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти трансмиссионные масла оба имеют синтетические основы, но разные. Соотв. более дорогая - более стойкая, но торговая наценка ваших продавцов чего-то великовата...

В передний мост льется тоже, что и в задний, но можно выбрать масло попроще - 75W-90 GL5. В раздатку с управлением рычагом льется тоже, что и в механическую коробку: 75W-90 GL4. Если раздатка цепная с электрическим управлением, то льется ATF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу