denis.press

Новичок
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

denis.press's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Тут же написано всё предельно понятно, в том числе и ёмкость флакона: http://liquimoly.ru/item/7568.html "Добавить из расчета 10 мл (емкость дозатора) на каждые 10 л топлива. "
  2. 1. Как сочетается Benzin-System-Pflege с Langzeit Injection Reiniger - стоит ли лить и первое и второе вместе или достаточно только Langzeit Injection Reiniger и в Benzin-System-Pflege в таком случае нет необходимости? 2. Есть смысли использовать Speed Benzin Zusatz совместно с Benzin-System-Pflege и/или с Langzeit Injection Reiniger или, опять же, при использовании одного смысл использования другого теряется? Продуктов очень много, а вот как они друг с другом сочетаются совсем не понятно - замещает ли один продукт другой или нет, если да, то в какой мере... Может некий FAQ сделаете на этот счёт - уверен таких вопросов очень много. Одно дело, когда просто купил присадку и залил, а другое дело, если используешь много продуктов LM постоянно... Какой-нибудь мини-справочник в виде: "этот продукт сочетается с этим продуктом....а при постоянном использовании этого продукта не имеет смысла использовать это, возьмите лучше это....и тп"
  3. Как обстоят дела с анализом MMP? Есть смысл мешать MMP с маслом Molygen NG - MMP, вроде входит в состав этого масла?...
  4. Скажите, получается в масла Molygen NG нет смысла добавлять Molygen Motor Protect - эта присадка уже входит в состав этого масла? Или всё-таки смысл добавлять есть?
  5. Печально, что новый Motor Protect без такого эффекта "антишум"... А добавить CeraTec, если я правильно понимаю, к залитому Motor Protect очень не рекомендовано - верно?
  6. Залил новый Motor Protect после Ceratec... Двигатель через примерно 1000 км стал работать громче, чем с CeraTec...
  7. Добрый день! Проблем по совместимости у этих присадок нет. Если решили вместо Cera Tec использовать Molygen Motor Protect , просто слейте старое масло, залейте новое с этой присадкой. MotorClean использовать перед сливом масла не стоит?
  8. Процедура перехода с CeraTec на MMP в двигателе есть какая-то рекомендованная? Через MotorClean или просто какое-то время поездить на новом масле, слить и уже с новым маслом заливать MMP?
  9. Скажите, а можно ли новую присадку Molygen Motor Protect использовать в ГУР, раздаточной коробке, редукторах и тп?
  10. ЛИК, благодарю за ответы! Такой момент ещё проясните, пожалуйста, для полной ясности: - в чём отличия Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591) от MotorClean и какая промывка лучше и эффективнее в моём случае (пробег авто - 40.000 км, двигатель 3.8 литра объёмом)? ...думаю не сходить ли мне в магазин за Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591) или всё-таки просто промыть MotorClean и залить после CeraTec...
  11. Добрый день! Будем рады Вам помочь. При очередной смене масла, промойте систему, с помощью -Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794, но никаких присадок заливать не нужно. Защитный слой, который сформировал Cera Tec будет защищать двигатель еще долго. И только через 2-3 смены масла, после промывки двигателя Motor Clean залейте MotorProtect. В этом случае применение этой присадки будет оправдано. - Присадки между собой совместимы, но эффекта от совместного применения не будет. Нужно выждать время что бы одна из присадок сработалась и только потом заливать вторую. - Если есть возможность продолжать заливать Cera Tec, то это будет идеальный вариант. А могу я сейчас при смене масла промыть двигатель MotorClean и залить CeraTec? 1. применение MotorClean следует делать только перед применением MotorProtect в других случаях его использование не эффективно? 2. после применения CeraTec есть смысл применять MotorClean для профилактики? 3. нужно ли каждый раз при смене масла заливать CeraTec? 4. есть ли смысл использовать MotorProtect после CeraTec вообще? 5. какую промывку лучше использовать при каждой смене масла, при условии, что используется CeraTec?
  12. Здравствуйте! 5.000 км назад залил CeraTec в Synthoil Energy 0w40 с пробегом 5.000 км., теперь пришло время менять масло. По ошибке купил на этот раз MotorProtect вместо CeraTec (ошибся в артикулах при заказе), теперь вот не знаю что делать...планирую перед сменой масла использовать промывку MotorClean (до этого ни разу не применял) и, раз уж так получилось, залить MotorProtect... От чего и вопросы: - совместимы ли присадки MotorProtect и CeraTec между собой и можно ли их применять поочередно: один раз CeraTec, другой раз MotorProtect и тп.? - может не стоит заливать MotorProtect после CeraTec? - пойти купить CeraTec его и залить или ничего страшного и эффект будет и от того и от другого просто в разном виде?
  13. А если говорить о том, что лучше добавить в трансмиссию (редукторы и раздатку), то стоит выбрать CeraTec или GearProtect (арт. 1007)?
  14. Здравствуйте! Владею Mitsubishi Pajero 4, двигатель 6G75 бензин. Сейчас залито Synthoil Energy 0W-40, на нём езжу уже около 5.000 км. В мостах LiquiMoly 75W90 GL5 (арт.1950), в раздаточной коробке LiquiMoly 75W90 GL4+ (арт.3979), в ГУРе - LiquiMoly TopTec ATF 1100 (арт.7626). Заинтересовался присадкой CeraTec... Отсюда ряд вопросов: 1. Можно ли заливать присадку в несвежее масло? В моём случае 5.000 км пробега на нём. Насколько снизится эффект от этого? Масло планирую менять только через 5.000 км. от чего и думаю: сейчас залить или подождать... 2. Есть смысл заливать присадку в раздаточную коробку? 3. Есть смысл заливать присадку в редуктора мостов? 4. Есть смысл заливать присадку в ГУР?