Перейти к содержимому

- - - - -

Какое масло лучше лить на Мазду 3?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_Shahin_*

Гость_Shahin_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2008 - 18:47

Как вы думаете какое масло подойдет для Мазды 3(американка объем двигателя 2.3 АКПП)?В данный момент залил Leichtlauf Special SAE 5W-30!Надо учитывать что у нас в стране не качественный бензин,как и на всей территории бывшего союза!Спасибо!

#2 Гость_Борода_*

Гость_Борода_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2008 - 06:30

Низкокачественный бензин это масло как раз выдерживает, но рассчитано на мягкие, европейские условия эксплуатации по механическим нагрузкам, в соответствии с классификацией ACEA A1B1. Для жестких российских условий лучше Spezial Leichtlauf LL 5W-30.

#3 Гость_Shahin_*

Гость_Shahin_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2008 - 06:57

Спасибо Борода!Значит в принципе выбор на Мазду 3 был сделан правилный!Дело в том что у на в Баку пока нет в продаже Spezial Leichtlauf LL 5W-30.,как появится сразу же заменим.А по климатическим условиям для Баку(у нас летом температура доходит до +40) выше предложенное масло подходит или нет?В том числе и то которое я залил Leichtlauf Special SAE 5W-30?

#4 Гость_Борода_*

Гость_Борода_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2008 - 07:54

Рекомендации Мазды: 5W-30 от - 30 оС до + 40 оС, 10W-40 до 45 оС.

#5 Гость_Серега_*

Гость_Серега_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2008 - 08:01

А для м50 какое лучше масло - для украины например тоже с качеством бензина хоть плач!?

И кстати чем его лучше сдобрить - бензин - профилактично так сказать - улучшить его качество и уменьшить детанации нагар улучшить моющие итп - а то выбор велик... сейчас пользуюсь кастрол тбе...

#6 Гость_Борода_*

Гость_Борода_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2008 - 08:45

http://www.liquimoly...amp;msgid=10106, там это обсуждалось. В бензин Speed Benzin Zusatz для улучшения качества топлива и очистки системы.

#7 Гость_Shahin_*

Гость_Shahin_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2008 - 09:10

Кстати до использования масла Leichtlauf Special SAE 5W-30,я заливал Synthoil High Tech SAE 5W-40 и у меня по утрам на холодный двигатель шумели клапана(гидрокомпенсаторы)!После перехода на Leichtlauf Special SAE 5W-30 шум изчез!С чем это может быть связано?

#8 Гость_Борода_*

Гость_Борода_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2008 - 09:46

Возможно какие-нибудь загрязнения в масляной системе, низкотемпературные свойства этих масел крайне близки. Возможно и масляный фильтр виноват, пока не заполнится маслом давления и не хватало.

#9 Гость_Shahin_*

Гость_Shahin_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2008 - 10:27

А разве может быть от фильтра он ведь бумажный?Тоесть корпус фильтра не меняется!

#10 Гость_Борода_*

Гость_Борода_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2008 - 11:13

Если картриджный фильтр, то он непричем.

#11 Гость_Shahin_*

Гость_Shahin_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2008 - 17:49

Да,фильтр катриджный!

#12 Гость_Серега_*

Гость_Серега_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2008 - 08:10

Чем Speed Benzin Zusatz лучше ТБЕ касторки... вопрос не провокационный - действительно интересует... или хотя бы в чем разница...

#13 Гость_SSI_*

Гость_SSI_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2008 - 09:17

Коментарии и обсуждение продукции конкурентов не возможно по этическим соображениям.

#14 Гость_Серега_*

Гость_Серега_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2008 - 19:51

Я прошу не оценку ставить, а дать сравнительные свойства можно на практике итп. в чем то они же отличаються...

п.с. Кстати о маслах я находил пару тем сравнений на тему что чем лучше и ничего...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей