Борода (19 August 2011 - 15:21) писал:
Свойство тягучести (волокнистости) смазки важно только для рулевых наконечников и шаровых опор. А вот ролик или шарик свободную смазку не захватывает и валика никак не получится. Смазка может дополнительно попадать на беговые дорожки только при вибрации и Термофлекс в этом лидер.
вот это уже очень маленькая часть той информации о которой я мечтаю ! если с вашей стороны нет возрожений то пожалуй продолжим !
0)-наверное к вибрации можно добавить ещё и центробежную силу ?
Термофлекс значит для шариков\роликов\иголок\
шлицов , спасибо вы меня убедили, начинаю использовать вновь и проверять временем, в связи с этим вопрос-
1)- сколько ложить смазки , допустим в процентах от внутреннего обёма подшибника ?
2)-Термофлекс для рулевых наконечников и шаровых опор по причине низкой волокнистости лучше не использовать или он там вообще противопоказан, особенно если шаровая установленна пальцем вниз?
3)-а LM47 она и с молибденом,какие у неё свойства, может для шаровых она будет лучше LM50 ?