Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Today
  2. Добавка 1040 антифрикционная, можно ли добавить в ATF жидкость, в частности в ATF Top Tec 1850 для редуктора электромобиля Lixiang ?
  3. Вчера
  4. Какое масло выбрать для Монако 2023 двигатель JLH-4G20TD
  5. подробнее: https://drive.google.com/file/d/1e7hFwytv9tqs5KDMSgLDlHbvr7aZgUEV/
  6. Последняя неделя
  7. Переключать режимы, это прямая немецкая инструкция. Видимо, они не в полной мере знакомы с работой АКПП и отвечают за работу самой промывки, а не коробки. При положении N на коробке включены все сливные магистрали и "промасливание" полное. На этом режиме и нужно мыть, промывка получается более быстрой и полной.
  8. Как в итоге использовать промывку 2512? На банке написано, что нужно переключать селектор и мыть 12-15 минут. В статье на вашем сайте написано, что нужно 10 минут на нейтрали. Это зависит от модели АКПП? Как быть с моей коробкой? Почему сначала замена масла, а потом снятие и очистка поддона с заменой фильтра а не наоборот?
  9. Для триподов своя смазка, различаются требования по пенетрации и температуре.
  10. Здравствуйте. В описании к смазке LM 47 Langzeitfett + MoS2 сказано "...Таких как подшипники качения и скольжения, шлицевые валы, резьбы, шарниры равных угловых скоростей (ШРУС), используемые в приводах ведущих колес самоходной техники..." Правильно ли я понимаю, что смазку можно применять к ШРУСам разных конструкций? Подходит и для шариковой и для трипоидной конструкции ШРУСа?
  11. Купил сегодня на Озоне масло для своего мотоцикла, но крышка канистры вызывает сомнения.
  12. Нет, присадки ничего не наращивают, износ не восстанавливают. Присадка в двигателе выравнивает микрошероховатости трущихся поверхностей и работает посредством легирования поверхностного слоя деталей двигателя ионами вольфрама. В результате легированные поверхности обладают очень высоким запасом прочности, который сохраняется на долгий срок.
  13. Большое спасибо за ответ.! А можно еще вопросик? Molygen Motor Protect "наращивает изношенные детали или просто создаёт защитную микро/мини :-) плёнку?
  14. Добрый день. Анализ масла не требуется. Используйте Molygen Motor Protect
  15. Добрый день. Подскажите, какую из присадок (CeraTec vs Molygen Motor Protect ) лучше залить в масло Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 Важно, не потерять у масла возможность холодного (минус 35) пуска) и понизить трение в парах . Спасибо. Анализ масла прилагаю.
  16. Привет форум. Приобрел б/у машину: Модель OPEL Insignia A Sports Tourer (G09) (2009) Номер: 0035 - AIS Километров пройдено: 166 000 220 PS (162 kW) | 2009 | Бензин Купил и непонятно какой маркой масло было до покупки. По книге надо лить Opel GM-LL-A-025 или ACEA A3/B4 Выбор стоит между Top Tec 4600 5W-30 и Special Tec LL 5W-30. Посоветуйте пожалуйста, что лучше будет Спасибо
  17. Ранее
  18. В основном Вы правы, но не следует равнять 7554 с остальными, так как его эффективность сравнима с эффектом промывки форсунок на стенде. Это при цене в разы меньше такой сервисной операции. А вот на машине, возрастом более 30 лет следует чистить с осторожностью, начав со слабого препарата. Это разумная перестраховка.
  19. Здравствуйте. Подскажите по очистке топливной: есть два автомобиля Хайлендер 2021 (профилактика) - Для него по идеи подходит универсальное средство для Непосредственного впрыска 7554, но я так понял что можно взять и любое другое (7529, 7555 или 7553) и они так же будут работать и никаких проблем не доставит? Просто цена отличается в 3 с лишним раза. И второй Краун 1990 г. (тоже профилактика 200 т.км) - рекомендуется либо мягкий 7529 - 1 раз, либо постоянно лить долговременный 7568, но так как цена с усиленным 7555 и 7553 практический не отличается, не проще ли взять сразу усиленный, что бы быть больше уверенным, что даже если что-то и было, то уже точно не будет)) или же применения усиленного без надобности не рекомендуется, в силу каких-то факторов? Спасибо.
  20. Добрый день. На предоставленных фотографиях оригинальная канистра, пробка заводская.
  21. Хорошо , если его не должно быть , можете подсказать эта канистра оригинал и пробка тоже ?
  1. Загрузить больше активности