микрасофт

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

микрасофт's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Добрый день, Борода! Масло поменять еще не успел, но начитавшись информации по маслам возник еще ряд вопросов :-) 1. Живу я в Алматы и последние годы лето у нас очень жаркое, бывает в тени до +45 воздух прогревается. А я не совсем разобрался по классам вязкости, где то говорится, что высокотемпературная вязкость не должна быть ниже температуры окружающей среды, где то сказано, что это вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С (с этим вообще голову сломал, ничего не понимаю). Отсюда вопрос действительно ли подойдет для наших климатических условий масло с высокотемпературным классом по SAE 30. 2. Все та же вязкость С одной стороны Субару в мой двигатель рекомендует именно жидкое масло http://avtobest.ru/?oil=&ovendor=SUBAR...amp;kusov=E-SF5, в литературе мотивированно это тем, что в японских двигателях очень маленькие рабочие зазоры, но с другой стороны мой двигатель прошел уже 140000 км и неизвестно насколько он изношен. 3. По ACEA вроде разобрался в мой двиг подойдет только A3 с HTHS > 3,5 mpa*s, я правильно понимаю? Хочу заметить, что езжу я довольно агрессивно и очень часто кручу двигатель до 5-6 тыс. оборотов. Заранее благодарю Вас за помощь в выборе.
  2. Борода, приветствую Вас! Сменил себе машину, теперь у меня Subaru Forester 2.0 turbo, двигатель EJ20G. Какое из ваших масел порекомендуете лить в него?
  3. Борода, еще раз благодарю за рекомендации. Залил Leichtlauf_Special_AA__5W-30 и присадку CeraTec. Но возник еще ряд вопросов. 1. В описании масла сказано, что интервал замены может составлять до 40 000 км пробега. Действительно ли это так, или в наших условиях стоит менять как обычно через 7-10 тыс. пробега? 2. В описании присадки указано, что антифрикционная пленка сохраняется до 50.000 км пробега. Означает ли это, что присадку можно не добавлять, пока не пройдешь 50 т.к., или же добавление требуется при каждой смене масла?
  4. Борода, спасибо, за оперативный ответ. И еще один вопрос - имеет ли смысл добавлять в это масло ваши фирменные молибденовые присадки, если имеет то посоветуйте, пожалуйста, какая лучше полойдет?
  5. Доброго времени, уважаемые специалисты! В форме подбора масла не нашел японских машин, порекомендуйте, пожалуйста, какое масло выбрать: 1. Toyota Windom 94г двигатель 4vz-fe 2.5 литра сейчас езжу на кастроле 5w40 2. Mitsubishi Pajero 97г двигатель 4g64 2.4 литра Спасибо.