GnusmaS

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя GnusmaS

  1. 7656 - 2шт. 7585 - 2шт. Так? Нужно ли ещё побрызгать какой медной жидкостью?
  2. Добрый день. Планирую провести обслуживание суппортов на Toyota Camry (болезнь японцев). Правильно я понял, что мне необходимо 7656 и 7585 ? В каком количестве необходимо на 4 колеса?
  3. А щелочное число не маловато для России?
  4. Добрый день. Подскажите, тоже Камри 2008г.в. двигатель 2AZ-FE, пробег 96т.км. Можно ли использовать Leichtlauf Special AA 5W-20 или лучше остановиться на Leichtlauf Special AA 5W-30 ? Эксплуатация круглый год, Московская область, город 90%, езда аккуратная без "вжиганий".
  5. Спасибо. Ещё такой вопрос, дилер говорит масло "Ваше" зальём, но в случае поломки что-то в двигателе, по гарантии делать не будем. Правомерно ли это? Если использовалось масло с рекомендуемыми допусками и есть сертификат на руках.
  6. Здравствуйте. Подскажите какое моторное масло залить в гарантийный Рено Логан 1.4 , 2011г. ? Требование у производителя: RN0700 , А1, А2, А3, А5, В3, SL, SM . Я так понимаю приоритет имеет допуск RN0700, а оно имеется только у масла Leichtlauf High Tech 5W-40?
  7. Дополню информацией. Компрессия везде 10. Давление масла не мерил, а точности штатного я не верю. Ну примерно 3,5 при 4000 оборотах кажет.
  8. Здравствуйте. Такая проблема (уже давно, хочу решить) с автомобилем. Наблюдаю масло + слой чёрного кокса в корпусе воздушного фильтра. Много кокса вокруг двух дырок (камер) карбюратора. Автомобиль ВАЗ-2103 , пробег 193000, около 70000 назад делался так называемый средний ремонт двигателя (менялось всё что требовалось без расточек). Масло разных производителей пробывал, вязкость 10W-40. Пробывал так же вязкость 10W-60 от Мобила, очень понравилось, в корпусе было совершенно сухо до следующей замены. Ушел с него, так как дороговато всё же. И ещё, до следующей замены масло никогда не доливаю, уровень вообще не падает за год, как залили так он и стоит. Вопрос тогда от куда в корпусе появляется? Мне думается так: 1. В масло что-то попадает, уровень растёт и из-за перелива его бросает в корпус фильтра. Ну и поэтому уровень всегда на МАХ. 2. Под устала поршневая, нужно лить масло с вязкостью 50 или 60 и забить. 3. Плохое масло. Угорает и образует кокс в корпусе фильтра. Ну и плюс чуть влажно. Что посоветуете, скажите? Я присмотрел уже 10W-50 Molygen, думаю его залить. Так в целом двигатель внутри не в говне, меняли не так давно маслосъёмные колпачки, был золотой налёт, но не чёрный слой. Кстате менял из-за жора масла в одном целиндре, как раз после Мобила 10W-60. Видать синтетика сыграла своё, размягчила старую резину.
  9. Здравствуйте. Подскажите, допускается ли лить в Пежо 308 150л.с. с турбиной масло вязкости 5W40 ? Авто производитель рекомендует 5W30 C2 или 0W30. Пробег 100 тысяч.
  10. А можно получить информацию по характеристикам масла? Вязкость, зольность, темп. застывания и т.д.
  11. Здравствуйте. Подниму старую тему таким вопросом: хочу товарища перевести на Molygen 10W-50 , сейчас у него залито Castrol 10W-40 , нужно ли промывать двигатель? Замены масла регулярные, без затяжек, около 4000км между сменами.
  12. А Вы не смотрели сколько это стоит? При стоимости 1100р. как за банку масла, я сомневаюсь что на такую вещь есть спрос.
  13. Подскажите, на сколько актуальна информация по продавцам в городах Раменское-Жуковский? И что за продукция продаётся в сети магазинов Авто-49, им можно доверять? Просто у них часто очень хорошие акции-скидки на масла (Не ЛиквиМоли, других фирм), настораживает.
  14. От первой цифры работа двигателя не зависит, а вот вторую вы рекомендуемую и заливали. Неудивительно, что всё работает.
  15. Да, бедная это я сразу заметил на первой свечи ещё. Колпачки буду в понедельник менять, отпишусь как что-то изменится.
  16. Вообщем посмотрел свечи, в третим цилиндре свеча в масле. Все остальные свечи в белом налёте. Сфоткал, вечером выложу если надо. Колпачки стоит поменять 1500р., а если не они?
  17. Всё верно, особенно присадки Ликви-Моливские.
  18. Хорошо, завтра лезу свечи смотреть, заодно сфоткаю каждую. Если они нормальные, какие дальнейшии мои действия? Прочистить (заменить) вентиляцию картера? Больше я причин не вижу, если свечи "отбросят" кольца и колпачки. Получаеться масло не подходит (левак) ?
  19. Не шла, но и исключать нельзя. На старом масле 10-40 почему всегда масло в воздушном фильтре было? С двигателем ничего не делали в этом промежутке, ничего не промывали. Да и не повёлся я на рекламный ход, просто мне нужна была такая вязкость, выбирам между Кастролом и Мобилом. Взял Мобил потому-что дешевле на 100р. было.
  20. Система не такая. Выбор вязкости масла, исходя из пробега. Просто нужно немного внимательно прочитать. Вот например про 0-40 - "Mоторное масло Mobil 1 New Life 0W-40 специально разработано для новых автомобилей и автомобилей с пробегом в хорошем состоянии и может использоваться на протяжении всего срока их эксплуатации." Соответственно нет смысла переходить на 5-50 при пробеге 100 тысяч, если до этого в новья ездило на 0-40
  21. Про направляющие не знаю. Делал знакомый мастер, 20 лет стаж, да и сам его знаю много лет, вместе с ним работали раньше. По поводу цилиндров, были в идеальном состоянии, как ни странно. Нет, 60-м маслом я очень доволен, просто либо совпадение, либо это из-за него (а если из-за него, то сомневаюсь что из-за износа, скорей могло разъесть грязь или колпачки). А масло собственно Mobil 1 Extended Life 10W-60 , с уклоном не для гонок, а для старых авто с дополнительными присадками и моющими веществами. Завтра выверну свечи, всё станет ясно, забить на это дело или задуматься. По крайней мере до того момента, когда масло будет на отметки min и посмотреть за какой пробег так стало.
  22. А молиген получше будет молибдена? Просто я написал связыватся не хочу из-за того что вязкость 50, вроде как не подходит для двигателя. А в моём случае залитое 60 могла быть ошибкой. Тоесть мне сейчас присадки лить никакие не надо, правильно понял? Достаточно использовать вышеуказанную промывку и маслице молибденовое (ну или молиген)? Как срочно нужно менять моё текущее масло, потерпит ли порядка 1500км в условия города?