titbit

Новичок
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

titbit's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. и еще одно, у меня стоит аккумулятор 100Аh. Уже 2 года. этой зимой я поменял в нем электролит на новый и машина сразу же стала ехать отлично (увеличиние разгона довольно сильно ощущалось). Это продолжалось примерно с месяц, причем постепенно разгон возвращался к первоначальной стадии.. У предполагаю что моего генератора не совсем хватает для зарядки 100Аh (читал его спецификацию, там написано макс 90Аh). И возможно изза этого в системе немного падает напряжение и какимто образом это влияет на разгон. Как вы думаете, это возможно или же, здесь лежит другая, более глубокая проблема?
  2. кстати недавно меряли зазоры клапанов они все 0,35 а должны быть по паспорту 0,25 это может как-то влиять на увеличение разгона после 50км? или это только на шумность двигателя влияет в данном случае?
  3. из японии как запчасть привезти более-менее живой двигатель обойдется >60т.р. вот такая вилка...
  4. Я бы давно сделал капиталку, только она мне обойдется в >50 тыщ. рублей... это очень дорого. а вот насчет момента впрыска и ревизии топливной аппаратуры - это можно... спасибо за совет
  5. И, снова, добрый день! Проехал уже 4500 км. Из 6 литров купленного масла осталось 0,5л. Дымление конечно есть но меньше чем раньше. А вот разгон совсем другой. Когда машина постоит ночь, то с утра она "плохо едет". Но проехав около 50км она начинает довольно резво ездить по сравнению с утром. Что это может быть? так продолжается каждый день. Причем если долить немного свежего масла, то машина начинает ехать еще медленнее, но через недельку бежит резвее... может ли это происходить изза того что загрязнена маслянная система или может быть это связано с форсунками, а может и вязкости масла для моего двигателя многовато? Спасибо за ответы!
  6. проверил дымление при торможении двигателем: при довольно сильном торможении наблюдается незначительный дымок сизого цвета - это в начале торможения, а когда скорость становится постоянной дым практически незаметен. Кстати при холодном пуске и до прогрева из трубы идет сизый дым а при разгоне (как описано в предыдущем сообщении) дым черного цвета.
  7. Завтра проверю при торможении... никогда не обращал внимания, но вроде бы не сильно или не дымит вообще... Сильно дымит только в момент нажатия на педаль газа посильнее, в этот момент чувствуется что двигателю тяжело и он начинает довольно сильно дымить, но набрав обороты двигатель перестает дымить (либо приотпустив педаль газа и подождав пока двигатель потихоньку наберет обороты продолжаю нажимать на педаль, таким образом дымление практически минимальное но разгон медленнее).
  8. Добрый день... Проехал 1500км, разгон так и остался с небольшим изменением... кроме того, за 1,5к сгорело 800грамм масла... хотя до этого расход масла составлял примерно 1л на 3000км... как это можно объяснить? при езде стараюсь как можно меньше дымить (как и раньше), но иногда даю высокие обороты, до 50км на второй передаче и до 70км на третьей, в основном это 40 и 60 соответственно... (тахометра нет...) грешу на то, что надо было брать 5w-40 с молибденом, все-таки 5w-50 густовата... прочистил фильтр в ТНВД, проверил воздушные патрубки, почистил воздушный фильтр (менялся примерно 10к назад). поможет ли увеличению разгона переход на 5w-40 с молибденом? и почему масло с молигеном так быстро сгорает, кстати как влияет быстрое сгорание масла на его чистоту? т.е. как сильно из-за этого оно загрязняется?
  9. Пришла весна, температура стала выше 0, проехал на новом масле около 1000км, и заметил вот такой момент. Раньше я заливал всегда 10w-40, и перед заменой масла промывал масленную систему то 5-ти минуткой то промывочным маслом, и сразу после замены масла машина аж бежала... слушалась педали. а сейчас у меня залито 5w-50 молиген, и после его заливки я не заметил чтобы машина начала бежать, разгон практически не изменился. Это при том что все остальное осталось без изменений. Отсюда вопрос: может быть такая плотность большевата для моего движка, и надо было залить 10w-40 с молибденом?
  10. Добрый день! Подскажите, может быть есть в интернете хороший проверенный онлайн-магазин с продукцией LM? А то у нашего диллера и половины ассортимента нет...
  11. Ок, спасибо А может ли это быть из-за того, что я залил масла выше максимума (выше максимальной отметки на щупе на 3-4 мм..)? и как мне поступить? слить грамм 200 масла или же ничего не трогать, через пару месяцев масло все равно израсходуется
  12. Перед заливкой масла прочистил двигатель с помощью Motor Clean. Затем слил старое масло, поменял фильтр, залил свежее. Двигатель стал работать както подругому, мощность увеличилась незначительно, двигатель стал работать немного стабильнее, шум немного уменьшился... Масло на щупе черного цвета и немного заметен оттенок свежего масла (зеленый)... наверно двигатель очень грязный внутри... Поглядим как будет вести себя двигатель через 1-2 тысячи км.
  13. Добрый День! Наконецто дождался поставки LM в наш город... ну очень долго... Вчера почистил форсунки при помощи Diesel Spulung, двигатель стал работать чуть тише и чуть мягче, а также немного увеличилась мощность. Хотя я ожидал больший эффект. Возник вопрос, может быть есть какие-то правила подгазовки при очистке? ну к примеру лучше коротки не большие подгазовки примерно до 3000 оборотов или же длинные помедленее подгазовки до 5000 оборотов? или все равно? А также к нам так и не привезли Molygen 10w-50 но привезли Molygen 5w-50, купил 6л (с доливкой), завтра буду заливать. Затем отпишусь о результатах
  14. Вопрос появился. Может стоит почистить коробку с помощью того же Pro-Line MotorSpulung потом залить туда свежее масло, добавить присадку Getriebeoil Additiv? И еще, не будет ли лишним, добавить в коробку Gear Protect? Если да, то как правильно залить его вместе с присадкой Getriebeoil Additiv. Или их просто залить как написано в инструкции? И насчет присадок в масло CeraTec и MotorProtect. Что будет лучше MotorClean+MotorProtect, или MotorClean+CeraTec или же MotorSpulung+CeraTec (MotorSpulung+MotorProtect как я понял, прочитав форум, будет неправильно)?
  15. Большое спасибо, как все сделаю - напишу отзыв