Flylo

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Flylo's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. огромное спасибо за ответы!последний вопрос на 5w-40 написано что подходит для высокофорсированных двигателейнасколько я пониманию речь как раз о повышенных температурах в камере сгорания?просто уж очень хочется и дальше использовать синтетику :-)
  2. неподходит какраз вязкостью, сказали что при езде на w-50 двигатель достаточно быстро убьется, тк ему необходимо w-40 поэтому и возник вопрос, позвонил газовщикам они сказали что газ ограниччений по маслу не делает, и разве w-50 не является более высокотемпературным? у меня так и остался вопрос что залить, а менять уже пора, поодскажите плиз.
  3. у меня toyta carina E двигатель 93г 4a-fe LB (на обедненной смеси) уже 2 года езжу на масле Molygen 5W-50 , но тут мне в сервисе сказали что для моего двигателя данное мало не подходит, посоветуйте стоит ли менять масло и если стоит то на какое? пока что присмотрел Synthoil High Tech 5W-40 у него и API SM / CF и w-40 что скажите по этому поводу пробег двигателя 240тыс, масло почти не ест состояние двигателя если уж не на 5- то на 4+ точно. Машина эксплеатируется круглогодично в Спб, двигатель крутится в целом 3-4,5тыс оборотов, иногда до отсечки, на машине стоит ГБО 4го поколения