KOLOS

Пользователи
  • Публикации

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

KOLOS last won the day on March 24 2010

KOLOS had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

9 121 просмотр профиля

KOLOS's Achievements

Участник

Участник (2/3)

  • core_badges_12 Rare
  • core_badges_13 Rare
  • core_badges_14 Rare

Recent Badges

2

Репутация

  1. Я думал, может кое, какие документы появились за это время. Видимо нет. Спасибо.
  2. Добрый день. Откуда информация, что предпочтительней 40 вязкость.
  3. Добрый день. Это топовое масло, максимальный ресурс в плюсе, в минусе - цена. Добрый день. Я вот не пойму, почему рекомендуют и пытаются все залить масло хW-40, чем оно лучше хW-30. Я понимаю, что допуск 502 есть на разных вязкостях, так почему хW-40, что в нем такого и почему оно лучше подходит под этот двигатель. Есть, какие ни будь документу подтверждающие что в России надо заливать именно хW-40 а не иное. С уважением. Двигатель Поло Седан сделан под индийский рынок и рассчитан на 40-ю вязкость. Вообще-то он требует 508 88, а этот допуск как раз на 5-40. Офдоков в РФ не найти. Добрый день. В инструкции по эксплуатации черным по белому написано 502. Ответ Call центра Фольксваген Груп Рус : Рекомендуем применять моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке масла. Выбор вязкости моторного масла зависит от условий эксплуатации. Откуда инфа, что он именно под Индию. Если он разрабатывался под Индию, то он должен быть настолько деревянный что бы не смогли убить его. Требования по допуску 508 88 не чего сверх естественного да усиленный и что, но мы живем в России, а не в Индии. На данный момент в инструкции не прописывают применяемую вязкость или рекомендуемую. Двигатель наверняка прошел лицензирование в РФ значит, и доки по эксплуатации тоже есть, только вот они все как-то засекречены для чего не понятно. Я считаю, что вязкость 40 не совсем подходит, так как тяжелей прокачивается по двигателю. Но это чисто мое мнение. Если можете доказать, что надо применять именно в наших условиях 40 вязкость то очень буду вам признателен так как есть совсем новый CFNA и хотелось бы чтобы он прожил по дольше. Да и еще целесообразно ли применять в новом двигателе CFNA с пробегом до 3 тысяч Cera Tec или Molygen Motor Protect и что будет лучше. 1. Инфа из частного источника, верить можно. 2. Как пишутся инструкции мы все хорошо знаем. рекомендуют то, что доступно на местном рынке. 3. Доказать документально ничего не могу. 4. Присадки целесообразны, выбор будет зависеть от вязкости используемого масла. ММП лучше с 30 вязкостью, Cera Tec с 40-й. Спасибо за ответ. Будем капать дальше.
  4. Добрый день. Это топовое масло, максимальный ресурс в плюсе, в минусе - цена. Добрый день. Я вот не пойму, почему рекомендуют и пытаются все залить масло хW-40, чем оно лучше хW-30. Я понимаю, что допуск 502 есть на разных вязкостях, так почему хW-40, что в нем такого и почему оно лучше подходит под этот двигатель. Есть, какие ни будь документу подтверждающие что в России надо заливать именно хW-40 а не иное. С уважением. Двигатель Поло Седан сделан под индийский рынок и рассчитан на 40-ю вязкость. Вообще-то он требует 508 88, а этот допуск как раз на 5-40. Офдоков в РФ не найти. Добрый день. В инструкции по эксплуатации черным по белому написано 502. Ответ Call центра Фольксваген Груп Рус : Рекомендуем применять моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке масла. Выбор вязкости моторного масла зависит от условий эксплуатации. Откуда инфа, что он именно под Индию. Если он разрабатывался под Индию, то он должен быть настолько деревянный что бы не смогли убить его. Требования по допуску 508 88 не чего сверх естественного да усиленный и что, но мы живем в России, а не в Индии. На данный момент в инструкции не прописывают применяемую вязкость или рекомендуемую. Двигатель наверняка прошел лицензирование в РФ значит, и доки по эксплуатации тоже есть, только вот они все как-то засекречены для чего не понятно. Я считаю, что вязкость 40 не совсем подходит, так как тяжелей прокачивается по двигателю. Но это чисто мое мнение. Если можете доказать, что надо применять именно в наших условиях 40 вязкость то очень буду вам признателен так как есть совсем новый CFNA и хотелось бы чтобы он прожил по дольше. Да и еще целесообразно ли применять в новом двигателе CFNA с пробегом до 3 тысяч Cera Tec или Molygen Motor Protect и что будет лучше.
  5. Добрый день. Это топовое масло, максимальный ресурс в плюсе, в минусе - цена. Добрый день. Я вот не пойму, почему рекомендуют и пытаются все залить масло хW-40, чем оно лучше хW-30. Я понимаю, что допуск 502 есть на разных вязкостях, так почему хW-40, что в нем такого и почему оно лучше подходит под этот двигатель. Есть, какие ни будь документу подтверждающие что в России надо заливать именно хW-40 а не иное. С уважением.
  6. Добрый день уважаемые технические специалисты Liqui Moly. Почитав тему у меня появился вопрос, почему вы не рекомендуете масло http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=50 Или оно не совсем подходит? С уважением.
  7. Добрый день. У меня Ваз 21154 круглый год на http://catalogue.liq...216&like_name=1 + http://catalogue.liq...380&like_name=1 С сальниками все в порядке. Езжу мало, но жестко обороты почти постоянно 4000. Пробег за 40 т.к. Достойное масло.
  8. Добрый день. У брата Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI 2007года Масло моторное http://catalogue.liq...=43&like_name=1или http://catalogue.liq...376&like_name=1предпочтительней. Промывка http://catalogue.liq...805&like_name=1 Антифриз http://catalogue.liq...602&like_name=1 Редуктора http://catalogue.liq...470&like_name=1 АКПП http://catalogue.liq...730&like_name=1 Гур http://catalogue.liq...=33&like_name=1 Тормозная жидкость http://catalogue.liq...322&like_name=1 Присадка в топливо http://catalogue.liq...287&like_name=1 Это то, что мы заливам
  9. Точка кипения : > 160 °C
  10. Добрый день! У меня такой же мотор я в него лью http://catalogue.liq...215&like_name=1 + http://catalogue.liq...380&like_name=1 Пробег 40 тк. Все нормально. Промыть можно http://catalogue.liq...794&like_name=1 Так же можно: http://catalogue.liq...220&like_name=1 , http://catalogue.liq...420&like_name=1
  11. А зачем, на сколько я помню на Chevrolet Cruze требуется допуск dexos2 он у Top Tec 4600 5W-30 есть. Применять его можно круглогодично .
  12. Отличаются только упаковкой.
  13. Была похожая проблема на ВАЗ 21154 был залит герметик, течь уменьшилась, но не прекратилась. Решение, замена радиатора.
  14. Калина новая? Если новая, то, как предписывает производитель замена масла после 3000 км на ТО. Замена заводского масла при обкатке не вижу необходимости. Ну и конечно соблюдать предписание завода по обкатке мотора. Масло после ТО : http://catalogue.liq...215&like_name=1 http://catalogue.liq...220&like_name=1 http://catalogue.liq...420&like_name=1