zamok

Пользователи
  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zamok

  1. Субару Форестер 2007 г.в 2.0 158 л/с двигатель EJ20 атмосферник, АКПП общий пробег 56т.км Хочу поменять все масла 1. Двигатель? 2.АКПП? 3. Дифференциалы? Что посоветуете? Спасибо.
  2. Если будет дождь - много дождя, то применение данного состава, не очень целесообразно, так как состав сильно размокнет и на скорости начнет отслаиваться и отрываться от авто (это произошло уже в конце поездки, когда состав, так сказать отработал свое, т.е. за несколько км до возврата из поездки). Это не мое ИМХО, это опыт использования данного состава одним человеком в дождь. Соблюсти всю технологию нанесения лака на авто довольно таки затратно (сам лак, обезжириватель, способ нанесения) и геморно, и не факт что при дожде все будет тип-топ.
  3. Прошлым летом пользовался данным составом при поездке на юга. Да, на солнце состав становиться совсем жестким/твердым, но в этом нет ни чего страшного. Стоит намочить авто (просто поливать водой или положить на авто ткань которую полить водой) и дать немного постоять как состав становиться эластичным и легко снимается практически чулком. Что то вы перемудрили с тентами и прочее...
  4. Процесс полировки фар - в ручную, круговыми движениями или как-то по другому? Как долго держится эффект? Ваши фары пластик или стекло?
  5. В прошлом году использовал данный продукт, примерно осталось 1/4 банки, которую закрыл штатной крышкой. Еще не открывал и не проверял. Как по вашему опыту состав можно еще использовать или там уже все засохло - испортилось - .... ?
  6. Вообще-то на сайте ЛМ в соответствующем сертификате указано: действительно до 21.03.2013г... http://liqui-moly.de...domb7qehlq.html Не понимаю связь между рекламой и правом указывать сертификацию ISO (действительно подтвержденная, если это так, независимой структурой стандартизация менеджмента качества к рекламе отношения не имеет никакого), если он действительно честный и действительно относится ко всему соответствующему ассортименту! Или TUV еще дерет бабки за право упоминать свой логотип? Или TUV по совместительству - рекламное агентство? Молибденовые масла стоят в разделе Special Oil Export соответственно предназначены не для внутригерманского рынка?
  7. Вообще-то на сайте ЛМ в соответствующем сертификате указано: действительно до 21.03.2013г... />http://liqui-moly.de/liquimoly/web.nsf/id/pa_domb7qehlq.html Не понимаю связь между рекламой и правом указывать сертификацию ISO (действительно подтвержденная, если это так, независимой структурой стандартизация менеджмента качества к рекламе отношения не имеет никакого), если он действительно честный и действительно относится ко всему соответствующему ассортименту! Или TUV еще дерет бабки за право упоминать свой логотип? Или TUV по совместительству - рекламное агентство?
  8. Все же прошу представителей ЛМ ответить на мой вопрос.
  9. 1. Не совсем понял ответ и к тому же на других фирменных продуктах, к примеру Молиген 5в-50-фирменный продукт, такого знака нет, а не на фирменном продукте Engine Flash такой знак присутствует. 2. Подскажите тогда на каких ваших продуктах данный знак (TUV) присутствует? 3. Что он означает? 4. И почему именно на этих продуктах, а не на всех? Просто как-то бросилось в глаза и возникли вышеперечисленные вопросы. То что масло или промывка подорожает - я считаю это не серьезным ответом (типа пусть одно масло и одна промывка подорожает, за то другие нет, смешно как-то).
  10. Доброго времени суток и с прошедшими праздниками всех представителей ЛМ. Покупая очередное масло для своего авто, совершенно случайно обратил внимание, что на этикетке масла Mos2 Leichtlauf 10w-40 стоит знак TUV http://www.tuev-thue...dForm&p=tuev_ru, и только на этом масле. И сразу же возникли следующие вопросы: 1. Почему именно на этом масле? 2. И почему данного знака нет на других маслах? Спасибо.
  11. Уважаемый Борода, речь шла не о том что хуже и что лучше. Как пунктуальные немцы, сертифицированные, наверно по самому последнему менеджменту качества, стали разливать масло API SM c наклейками API SL, это же просто нонсенс для производителей такого уровня. Да, кстати, зашел тут на http://eolcs.api.org (уважаемый Борода, я просто уверен, что вы знаете этот сайт) и для масел вязкостью 0W-30 не нашел масла Liqui Moly Synthoil Longtime SAE 0W-30 смотрел здесь http://eolcs.api.org/FindBrandByViscosity.asp?Viscosity=0W-30. Буду очень благодарен за ссылку где можно будет посмотреть сертификат API на данном сайте. Без каких либо претензий, к вам лично так и к Ликви Молли, просто интересна стала эта, немного нестандартная ситуация. Давно использую масло Ликви Моли, доволен им и как раз на эту зиму хотел залить нулевку и стал смотреть что у вас есть, и увидел данную тему.
  12. Может, что то недопонимаю, но объясните как может быть такое у пунктуальных немцев. (заливать одно масло в канистру с другим, пусть название одно и тоже, а вот продукт уже разный). Другими словами: этим самым производитель ввел в заблуждение покупателя, а это уже нарушение закона.
  13. Добрый день! Подскажите пожалуйста точный коэффициент проворачиваемости ниже приведенных трансмиссионных масел при -30С и -40С. 1. Hypoid-Getriebeöl TDL GL4/GL5 (на немецком сайте нет данных) 2. Hochleistungs-Getriebeöl GL4+ (на немецком сайте указано обобщенно при -30С <150000 mPa.s) Буду очень признателен за точные цифры. Спасибо.
  14. zamok

    HTHS mPa/s

    Спасибо, уточните пожалуйста, эти данные взяты из стандартов АСЕА и являются общими для всех масел или это непосредственные характеристики указанных масел и взяты из TDS каждого масла.
  15. zamok

    HTHS mPa/s

    Добрый день! Интересует параметр HTHS для следующих масел (на liqui-moly.de он указан не для всех интересующих меня масел): 1. Longtime High Tech 5w-30 2. Top Tech 4200 5w-30 3. Top Tech 4300 5w-30 4. Leichlauf Special LL 5w-30 5. Leichlauf Special F 5w-30 Надеюсь что в запрашиваемых мной цифрах нет ни какой конфиденциальной информации. Спасибо.
  16. Что-то динамят нас форумчан представители ЛМ с омывайкой. Сколько не спрашиваем: 9 августа отправленная канистра им еще не пришла, либо отмалчиваются 24 сентября даже не удосужились ответит на вопросы по теме или хотя бы их прокомментировать, либо вопросы задают какие-то глупые - это уже сегодня 25 октября. В середине июля к вам образец уже ехал, а сегодня на дворе конец октября.
  17. При столь отрицательных температурах, мне кажется ИМХО, из двух зол нужно выбирать меньшее, т.е. смотреть на текучесть масла при столь крайних температурах. Synthoil Longtime SAE 0W-30 имеет Pour Point -45С, ИМХО для вашего случая этого недостаточно, необходим запас по данному параметру градусов в 10. Смотрите на рекомендации завода изготовителя по API, ACEA, есть или нет строгие ограничения производителем по каким либо допускам и выбирайте масло с Pour Point в гадусов -54-57С, благо такие масла есть. Удачи.
  18. А все же есть в линейке продукции ЛМ средство с помощью которого можно убрать данный безопасный налет? Спасибо.
  19. To OXOTHUK При эксплуатации авто при столь низких температурах, я бы посоветовал вам использовать автомасла 0w-30 с Pour Point ниже -55С.
  20. Добрый день! Уберет ли данный состав налет со свечей зажигания после использования Октан Плюс? Спасибо.
  21. Я уже полностью в курсе данного состава, так как ездил на юга с ним. Температура в дороге была более +40С (по бортовому компу, да и по радио тоже самое говорили). Машину обработал составом 26.07 рано утром, снял покрытие 11.08 днем. На размочку покрытия ушло всего 10 литров воды, все снялось без какого либо гемороя на раз. Есть даже небольшой фотоотчет нанесения покрытия и процесса его снятия. Вот что пишет другой человек, который так же пользовался данным составом.
  22. Хотелось бы узнать, чем закончилась история с "Kristallglas". А то скоро надо будет покупать зимнюю жидкость, а вдруг вместо:"... и высыхания. Обладает приятным запахом. Обеспечивает плавное..." получим что-то другое. А как известно автохимия обмену и возврату не подлежит. Имеется негативный опыт попытки обменять автохимию в магазине "Юникс", числящегося в списке ваших торговых партнеров, на другой товар и соответствующий отказ продавца. Спасибо.
  23. Добрый день! Подскажите где на арт.1552 стоит дата производства? Хотел купить состав, но дату производства не нашел. Этикетка на немецком, перевод наклеен отдельно на флакон. Спасибо.
  24. Добрый день! В авто бежевый салон (не кожа), пятен как таковых нет, но кресла, особенно в месте 5 точки, темнеют. Чем бы вы посоветовали чистить кресла из вашего ассортимента, в моем случае. Если артикулом 7586 то опишите как все же чистить, на флаконе написано пропылесосить кресло, напенить, тереть щеткой, платком, пропылесосить, на сайте написано как то по другому. И второй вопрос чем чистить кресла если уже появились конкретные пятна от чего либо? Спасибо.
  25. Я хотел уточнить: полиролем из банки/флакона губкой наносить состав, в конечном плане (не зависимо от количества приемов) на весь элемент, который хочешь отполировать? Т.е. в конечном итоге весь элемент от и до будет покрыт жидким полиролем (до его высыхания) или допустимо покрыть элемент частями, а потом все располировать.