Артем86

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Артем86's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте, Артем! Учитывая качество нашего топлива, то лучший вариант моторного масла для этого двигателя будет: Leichtlauf Special LL 5W-30. После idemitsu zepro 5 w-30 систему лучше промыт сделать это можно с помощью: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794 С уважением, ЛИК Спасибо за ответ! Что касается вязкости, производитель рекомендует в целях энергосбережения лить масло с вязкостью 5 w-20 (но допускает 5 w-30). Как по-Вашему насколько приемлима данная вязкость для данного двигателя или все -таки с учетом пробега окончательно остановиться на рекомендованном Вами Leichtlauf Special LL 5W-30? Еще вопрос - производитель рекомендует в качестве масла АКПП Toyota genuine fluid T-IV . Что из ассортимента LM Вы могли бы посоветовать в качестве достойной замены? А также интересует замена охлаждающей жидкости - производитель рекомендует - TOYOTA Super Long Life -35C. Если экономия топлива имеет для вас приоритетное значение, то конечно 5w-20. Такое масло у нас есть: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=713. Если все же важнее защита от износа, то лучше выбрать тот вариант, который я вам уже предложил. Для АКПП подойдет - Top Tec 1200: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=730. У этой жидкости допуск T-IV есть. С охлаждающей жидкостью не много сложнее. Для японских двигателей производители рекомендуют использовать гибридные антифризы. В нашем ассортименте таких нет. Спасибо за исчерпывыющий ответ! Остановился на Leichtlauf Special LL 5W-30. Есть ли какая-то исчерпывающая информация (либо интернет-сервис) чтобы отличить подделку LM от оригинала LM? Как на 100% знать, что канистра с маслом LM - оригинал? Может существует какая-то система определения соответствия, к примеру какой-то оригинальный код на канистре (или ещё что-то) посредствам отправки которого на официальный сайт LM потребителю можно было бы удостовериться в том, что продукт оригинален? А если такого сервиса (системы 100% определения соответствия оригиналу) нет, то почему? С помощью вашего сервиса по поиску точек продаж узнал, что в моем городе это магазин Максима. Означает ли это, что в данном магазине продается только оригинальное масло LM и что в дугих магазинах, в которых оно тоже есть - подделка? P.S. Вы написали: "С охлаждающей жидкостью не много сложнее. Для японских двигателей производители рекомендуют использовать гибридные антифризы. В нашем ассортименте таких нет." Значит ли это, что и средством очистки системы охлаждения LM на японских двигателях пользоваться нельзя?
  2. Спасибо за исчерпывыющий ответ! Остановился на Leichtlauf Special LL 5W-30. Есть ли какая-то исчерпывающая информация (либо интернет-сервис) чтобы отличить подделку LM от оригинала LM? Как на 100% знать, что канистра с маслом LM - оригинал? Может существует какая-то система определения соответствия, к примеру какой-то оригинальный код на канистре (или ещё что-то) посредствам отправки которого на официальный сайт LM потребителю можно было бы удостовериться в том, что продукт оригинален? А если такого сервиса (системы 100% определения соответствия оригиналу) нет, то почему? С помощью вашего сервиса по поиску точек продаж узнал, что в моем городе это магазин Максима. Означает ли это, что в данном магазине продается только оригинальное масло LM и что в дугих магазинах, в которых оно тоже есть - подделка? P.S. Вы написали: "С охлаждающей жидкостью не много сложнее. Для японских двигателей производители рекомендуют использовать гибридные антифризы. В нашем ассортименте таких нет." Значит ли это, что и средством очистки системы охлаждения LM на японских двигателях пользоваться нельзя?
  3. Здравствуйте, Артем! Учитывая качество нашего топлива, то лучший вариант моторного масла для этого двигателя будет: Leichtlauf Special LL 5W-30. После idemitsu zepro 5 w-30 систему лучше промыт сделать это можно с помощью: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794 С уважением, ЛИК Спасибо за ответ! Что касается вязкости, производитель рекомендует в целях энергосбережения лить масло с вязкостью 5 w-20 (но допускает 5 w-30). Как по-Вашему насколько приемлима данная вязкость для данного двигателя или все -таки с учетом пробега окончательно остановиться на рекомендованном Вами Leichtlauf Special LL 5W-30? Еще вопрос - производитель рекомендует в качестве масла АКПП Toyota genuine fluid T-IV . Что из ассортимента LM Вы могли бы посоветовать в качестве достойной замены? А также интересует замена охлаждающей жидкости - производитель рекомендует - TOYOTA Super Long Life -35C.
  4. Спасибо за ответ! Что касается вязкости, производитель рекомендует в целях энергосбережения лить масло с вязкостью 5 w-20 (но допускает 5 w-30). Как по-Вашему насколько приемлима данная вязкость для данного двигателя или все -таки с учетом пробега окончательно остановиться на рекомендованном Вами Leichtlauf Special LL 5W-30? Еще вопрос - производитель рекомендует в качестве масла АКПП Toyota genuine fluid T-IV . Что из ассортимента LM Вы могли бы посоветовать в качестве достойной замены? А также интересует замена охлаждающей жидкости - производитель рекомендует - TOYOTA Super Long Life -35C.
  5. Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, моторное масло из серии LM (5 w-30; 5 w-20) для Toyota Harrier V 2.4; двигатель 2AZ-FE; система VVT-I. Машина 2001 года выпуска, пробег 100.000 км. Двигатель в отличном состоянии и это состояние хочу как можно дольше продлить. Присматриваюсь к Leichtlauf Special AA 5W-30 либо к Leichtlauf Special LL 5W-30. А также какое выбрать LM 5 w-20? В данный момент лью Idemitsu zepro 5 w-30. Планирую переход на LM- синтетика. Проживаю в г. Петропавловске-Камчатском. С уважением, Артем.