tt90000

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Все публикации пользователя tt90000

  1. Здравствуйте! Предстоит снятие башки и замена прокладки ГБЦ, нужно ли после этой процедуры менять масло?
  2. Здравствуйте! Возможно ли использование Pro-Line Kuhler Reiniger в легковых авто?
  3. еще есть такой препарат как mtx 1992, много отзывов о раскоксовки есть в сети. я сам снял жор масла на своем авто с помощью 1990+7507, и произошло это не сразу, на второй - третий раз. У меня вопрос по хранению 2425. Я взял литр для своего мотора (объем масла в двигателе 2,7л) как раз на три раза. И сейчас как раз осталось на раз - грамм 300-350, хранится банка в гараже (-10-20 гр.). Можно ли хранить промывку в полупустой банке и при отриц. температуре?
  4. Здравствуйте! Nissan Serena 2001 QR20DE Классифкация по SAE: 0W20Классифкация по API: SL/GF-3 Выбор пал на ST LL5W30, подтвердите пожалуйста. Также нужна жидкость в вариатор от LM Тип: Fluid J и в задний редуктор Задний привод(объём): 0.8Задний привод(тип): GL-5 80W90
  5. продолжай использовать туже схему и постепенно отмоется! незабывай что промывки лм не растворитель от хайгира который смывает вкладышы :) лм моет постепенно и мяхко. тобиш в твоем случае это за 3 раза неотполоскаеш и это факт! нормальная ситуацыя и еще раз повторюсь чисто не там где убирают а там где не сорят. я промывки использую с новья и на всяких *умников* и диванных теоретиков говорящих что прийдет злой ахтунг мотору нереагирую. так как судя по их изречениям и познаниям в области работы промывок их состава и действия в том числе и возможность ИСПАРятся из двигнателя. итд. короче ихним познаниям уж точно ахтунг пришол и не злой а свирепый ........ :) такие и 30 ткм лехко тмахают на *дилерской* жжоной касторке и потом будут всеравно упиратся что промывки зло..... злейшее причом...... короче сколько пользуюсь промывками и присадками от лм ниразу еще невидал чтоб на моем моторе вкладышы вылетали вымытые в выхлоп или детали тнвд от присадок растворенные вытекали в картер и там гремели :) Полностью согласен! Ну и близкие друзья, мотористы со стажем все как один твердят о том, что в промывках керосин - а керосин ест резину и тд., промывки зло (любые, в топливо в масло...). Самое главное - что мы все, да и я сам определились для себя, промывки работают долговремено и в комплексе и это видно.
  6. далее, после след замены с промывками: отмылось вроде норм. не дает загрузить еще фото. выложу позже.
  7. фото после первой замены масла на st ll5w30 с промывками. обратите внимание на фото 2
  8. с начала 14 года использую схему 1990+7507 на моем nissan avenir qg18, за это время срывал крышку каромысла три раза. Результат - твердый нагар отмыт (на голове видимый нарост), то что внутри - загадка, лак остался, нагар на щупе отмыт!. Но думаю что там внутри все ок, так как до ЛМ юзал Эниос (доливал, двигатель ел масло, то что было до него неизвестно), ведь результат - после третей замены масла по системе 1990+7507 аппетит двигателя иссяк, сейчас жора нет!
  9. я меняю масло с промывкой, и всегда масло черное в хлам.
  10. 10 тысяч не много? я использую ST LL 5W30, смена 6-7 тыс.
  11. Привет. Используй промывки в паре. мне для нивы посоветовали Super Leichtlauf 10W-40 (арт. 1929)
  12. Спасибо за наводку! В твоем случае скорее 6105, пусть поправят модеры. Я на днище смотрю (задняя часть), там капец. Гляжу на мастику presto 603260, у LM нет мастик под кисточку (пестика у меня нет). на форуме я васядветыщи. ,)
  13. Привет Озадачен такой-же проблемой, есть спрей 8056. зацени еще преобразователь ржавчины 1613 с молибденом. Удачи! и кстати, у меня тоже веник.
  14. Спасибо за ответ! 8056 - 500мл, а 8057 - 1 литр но уже я так понял не аэрозоль?
  15. Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это за средство с молибденом? есть наименование, артикул? И вопрос к LM, есть ли средства для применения без UBS пистолет, простой распылитель. Средство антикор для днища авто.
  16. промывки никак не влияют на вязкость, они выходят вместе с маслом и то что осталось быстро испаряется...
  17. пару дней назад сделал аналогично с QG18. Правда полную банку MMP (объем двиг 2,7). Проехал км 50 где то, шумнее стало вроде как, посмотрим что будет дальше.
  18. здравствуйте! Лежит, ждет своего часа рекомендованное вами масло. Хочу добавить для полного счастья какую-нибудь атифркционную добавку, раз уж пошла такая жара. Я так понял, что единственный вариант это кератек? Потому что остальное в каталоге для МКПП.
  19. Вот видите как! Сами же и ответили! Вроде как. На самом деле это вовсе не означает,что делает для них идемитсу. Я вот например точно могу сказать,что видел такие баночки ниссан на производстве у Pentosin. А на самом деле,это все зависит от региона,где продают автомобили Ниссан. Это говорит о том,что масло под этикеткой Ниссан, может быть произведено кем угодно и где угодно! При этом вы ни когда не узнаете производителя данного масла! Стоит-ли себя привязывать к дешовому и нискосортному маслу, это ваш выбор. Но я бы по дальше держался от этих производителей! Еще один могу привести пример. Кто делает масло для Мерседес в их фирменной упаковки. Даю 100% что вы не знаете. А я вам отвечу, это Smierstoff Rafinerie Salzbergen . А что это за контора? Вы можете мне сказать? Без обид! Делайте выводы! P.S А тут вам предлагают качественный продукт, да еще производитель известен! И где сделано! Все для вас! Только вот некоторые персоны отдают предпочтения коту в мешке. Не соглашусь, что : кто угодно и где угодно. На мой взгляд любой крупный автомобильный вендор определяет поставщика ГСМ на свои конвейеры по строгим критериям и допускам. Да, для каждого региона сбыта свой поставщик масел, это понятно. И если Мерседес допустил определенного поставщика масел на свои сборочные линии, пусть даже неизвестного широкому кругу лиц, это не означает что он хреновый. Какие строгие критерии? Вы о чем? Кто денег заплатил больше в тендере тот и стал поставщиком на конвейер! А допуски это все сделано специально,чтоб поставить в заблуждение потребителя,а следуя критериям о допусках,вы как потребитель автомобиля скорее бы прибежали за новым мотором а теперь уже тенденция такова,чтоб быстрее пришли вообще за новой машиной! Пользуйтесь допусками и вы останетесь без штанов! Глобальная машина потребления все сделает для этого! Эти все допуски были придуманы в 90-е тем же самым Мерседесом, в тот момент когда она была на крахе банкротства! Учитывая свое авторитетное место как марка на рынке,она начала вводить так называемые рекомендовано производителем Же! Вот и понеслась! В то время практически на рыке Европы была одна самая распространенная вязкость масла и это была 10W-40. Теперь? Бред 5W-30!!! Раньше моторы ходили до 1млн.км теперь молятся 100тыс.км бы проехала! Разницу чуете? Соглашусь с мнением о приоритете потребления для производителей авто. Ну а по части закупочной деятельности - это не Россия, не автоваз и т.д., думаю там все по строже в этом плане.
  20. Вот видите как! Сами же и ответили! Вроде как. На самом деле это вовсе не означает,что делает для них идемитсу. Я вот например точно могу сказать,что видел такие баночки ниссан на производстве у Pentosin. А на самом деле,это все зависит от региона,где продают автомобили Ниссан. Это говорит о том,что масло под этикеткой Ниссан, может быть произведено кем угодно и где угодно! При этом вы ни когда не узнаете производителя данного масла! Стоит-ли себя привязывать к дешовому и нискосортному маслу, это ваш выбор. Но я бы по дальше держался от этих производителей! Еще один могу привести пример. Кто делает масло для Мерседес в их фирменной упаковки. Даю 100% что вы не знаете. А я вам отвечу, это Smierstoff Rafinerie Salzbergen . А что это за контора? Вы можете мне сказать? Без обид! Делайте выводы! P.S А тут вам предлагают качественный продукт, да еще производитель известен! И где сделано! Все для вас! Только вот некоторые персоны отдают предпочтения коту в мешке. Не соглашусь, что : кто угодно и где угодно. На мой взгляд любой крупный автомобильный вендор определяет поставщика ГСМ на свои конвейеры по строгим критериям и допускам. Да, для каждого региона сбыта свой поставщик масел, это понятно. И если Мерседес допустил определенного поставщика масел на свои сборочные линии, пусть даже неизвестного широкому кругу лиц, это не означает что он хреновый.
  21. Понятно. И что в итоге? Получается зря купил. Лучше всего подойдет ceratec? т.е. использование в моем случае 9050 вообще без вариантов?
  22. Приветствую! Приобрел 9050. прочитал : Присадка рекомендуется для всех самых современных автомобилей, в которых используются низковязкие и низкозольные масла. 5W30 ST LL попадает под раздачу?