Extrim

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Extrim's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. В общем не смог я изменить полюбившейся "зелёной канистре". Залил Molygen New Generation 5W-40, двигатель заработал мягче и тише. Промывал систему 1990 - 100км, затем 7592 - ровно 10мин.Честно говоря от помывки ожидал большего, как в рекламных роликах металлического блеска не получилось, как был тёмно желтый лаковый налёт, так и остался, а нагара у меня и в помине не было.
  2. Нет, в нём нет таких муфт, обычные звёздочки на распредвалах. Муфты ставили уже в седующих модификациях, по моему, SR20VE А в масле Synthoil High Tech 5W-50 есть Молиген? Уж больно я привык к этой чудо присадке ))) И имеет ли смысл добавить в это масло Cera Tec?
  3. Да, по вязкости двоякое мнение. Из-за значитеньного пробега двигателя, а следовательно увеличенного зазора трущихся поверхностей необходимо более вязкое масло, но в то же время гидрокомпенсаторы и гидронатяжитель цепи привода ГРМ "любят" масло по жиже для более лучшего его подвода к ним.
  4. В книге по эксплуатации авто не указана какая должна быть вязкость масла, но зато указаны спецификации API SE, SF, SG, SH, SJ Цитата: Рекомендуется использовать масло NISSAN класса SJ. Масло Molygen 5W-50 было как раз класса SJ, а у Molygen New Generation 5W-40: http://liquimoly.ru/...ew.php?id=2104 допуски и спецификации: API SN/CF, понятно что в те годы класса SN ещё не было и в помине, но не будет ли это новое масло слишком "агрессивным" для несвежего двигателя? Получится что залив это масло я "перескочу" с пяток предшествующих классов, а этого, как я слышал, делать не рекомендуется.
  5. А exist.ru можно доверять? Вы постовляете этому магазину масла?
  6. Здравствуйте! Помогите определится с процедурами по промывке и с маркой масла. Авто Nissan R'nessa 1997г.в. двиг SR20DE пробег 227 т.км, среда обитания Юг России. История по заливке масла такова: я эксплуатирую данный авто два года, прежний хозяин лил Shell Helix 5W-40, я сразу же перешел на LM Top Tec 4200 5W-30 - не понравилось, двигатель стал работать очень жестко и начал жрать безбожно масло 1.5 л. на 10 т.км, далее перешел на Top Tec 4100 5W-40 стало по лучше но тоже как-то не так, далее залил Molygen 5W-50 - это масло мне понравилось, и жор упал и двиг мягче работает. И вот подходит очередной срок по замене масла, хотел так же поменять на Molygen 5W-50 но узнал что данное масло снято с производства. Конечно в продаже оно ещё имеется, но не хочется "выгребать магазинные остатки", а купить свежее и улучшенное масло. Хотелось бы услышать комментарии специалистов о правильности или не правильность моего выбора и советы по выбору наиболее оптимального варианта для промывки ДВС и выбор марки масла.