Bobyrka

Новичок
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 536 просмотров профиля

Bobyrka's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Меня интересуют не конфликты и отзывы, а механизм действия. Будет ли работать MoS2 на поверхности напыления? Будет ли снижение коэффициента трения, в какой степени в сравнении с обычной гильзой?
  2. Снова, здравствуйте! Вот есть вопрос. Не знаю, разбирали ли его. Как приправы с MoS2 работают в ЦПГ с напылением вместо гильз? Спасибо!
  3. Позвольте ещё вопрос: В паспорте присадки Truck Series Oil Treatment 0,5л Артикул: 20998 в разделе "Применение" есть фраза: "Банки достаточно на объем моторного масла до 7 л. Для достижения оптимального действия требуется минимальная за- правка масла в 3 л." Разъясните пожалуйста, как понимать вторую часть этой фразы на счет 3 л. Спасибо!
  4. Добрый день! Могли бы Вы озвучить процентное содержание дисульфида молибдена в моторном масле "MoS2 Leichtlauf 10W-40". Этой информации в паспорте нет. Анализов в Сети нет (я не нашел). Хочется сравнить эффективность этого масла в сравнении с "Oil additive". Если пишу не в тот раздел, перенесиите в нужный пожалуйста! Спасибо!
  5. Спасибо за ответ. Касаемо моего второго вопроса, меня интересует не целесообразность, а совместимость. Не возникнет ли конфликта присадок и(или) основ? Не повысится ли зольность? (Именно низковязкое и низкозольное масло GF-5).
  6. Добрый день. 1.Почему в описании КераТек сказано, что его нужно применять с полновязкими маслами? 2.Совместимо ли масло Molygen New Generation 5W-30 c КераТек? Безопасно ли их совместное применение?
  7. ОК. Спасибо. Залью значит Молиген 5W-30
  8. Добрый день!На первом этапе, за 100-200 км. до замены масла залейте в систему Долговременную промывку - Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298, а непосредственно перед сменой масла, за 10 минут, залейте - Очиститель масляной системы усиленного действия для бензиновых двигателей Oilsystem Spulung High Performance Benzin (арт. 7592): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=804. Такой комплекс поможет убрать все возможные загрязнения в масляной системе двигателя. Кстати периодически терзают сомнения, какой комплекс эффективнее: 1990+7507 или 1990+7592?По цене 7592 дороже, но 7507 заявлена, как самая мощная и серия все же профи. 7507 и есть самая мощная и эффективная промывка, но...1. При использовании этой промывки необходимо строго придерживаться регламента 2. В данном случае, нет никакой необходимости использовать именно 7507. 7592 с этой задачей и так прекрасно справится. По пункту 2 - это не мое. ;)А по пункту 1 можно акцент, в чем именно строгость? Строгость в соблюдении времени промывки. Из промывки при работе активно испаряется жидкость-носитель, то есть растворитель. За 10 минут работы испаряется минимум наполовину, поэтому, во избежание обратного оседания всего отмытого время промывки ограничено именно 10 минутами. Причем лить присадку нужно в полностью прогретый двигатель.А в файле технического описания 7507 написано: ...10-15 минут в зависимости от степени загрязнения... Так строго или нет?
  9. А если не придерживаться интервалов Форда, на 7,5 тысяч км. хватир запаса свойств GL-5?
  10. Добрый день! Есть проблема в виде стука не то гидриков, не то гидронатяжителей цепей, появившаяся после использования неправильного масла да еще и перепробега на нем. Какую промывку или их сочетание лучше использывать для эффективного отмывания всего, что забилось, и не навредит ли двигателю применение этого коктейля с маслом 5W-20?
  11. Добрый день! Вопрос к профессионалам: взаимозаменяемы ли масла LM класса вязкости 5W-30 сертифицированые по ACEA A5/B5 и ILSAC GF-5? Применительно как вообще к разным моторам, расчитанным на низковязкие масла, так и конкретно к моторам Ford, для которых предписано масло с допуском ...913С?