Megatron

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Megatron's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Толщина спички на мою память около 2 мм, профиль кузова не может идеально повторить профиль стекла, соответственно при одинаковом нанесении слоя герметика по периметру рамки кузова, после установки стекла где-то толщина герметика будет больше, где-то меньше. В моем случае, средняя толщина заводского герметика 5 мм, ширина 14 мм. Но где-то толщина уменьшается до 3 мм, ширина соответственно увеличивается до 25 мм, где-то наоборот толщина 6 мм, ширина 11 мм. Не думаю, что если бы где-то герметик расплющили до 2 мм толщины, и 30 мм ширины, то стекло бы от этого хуже держалось.
  2. Фото скину. Фото чего именно нужно? Даты производства? Да, и по поводу срока годности? В интернет магазине LM сказали, что срок на клей 1,5 года, но на праймер только 6 мес, поэтому на набор срок годности 6 мес. Это так?
  3. И непонятно чем наносить обезжириватель на стекло перед праймером. Специальных тампонов в наборе нет. Наносить тряпкой и т.д. нормально невозможно, т.к. он все растворяет. Качеством комплектования наборов тоже разочарован, такое ощущение, что на рабочие пьяные были. Купил 2 набора в разных местах: - В первом забыли положить носик для нанесения герметика. - Во втором было 2 носика, 2 струны и 2 пары одноразовых перчаток. Обалдеть просто!
  4. Вклеил стекло, но не понял зачем вообще нужен высокомодульный герметик? Старый, срезанный герметик, по сравнению с новым - высокомодульным, был мягким и эластичным. Высокомодульный в застывшем состоянии больше на глянцевый пластик похож. Ощущение, что я сделал только хуже.
  5. Спасибо за помощь. И, напоследок, подскажите имеет ли смысл предварительно подогревать герметик перед нанесением и если имеет, то до какой температуры. Написано, что это необязательно, но необязательно это не значит, что смысла нет))
  6. Какой же это триплекс! Я же написал, что стекло все осыпалось)) Но это мало на что влияет, как я понимаю. Спасибо за информацию. Буду брать высокомодульный. С параметрами носика придется предварительно поэкспериментировать, начну с диаметра 8 мм, вырез 12 мм. Еще пара вопросов: 1. Если вклейка нового стекла будет производиться через пару часов после срезки старого герметика, нужно ли наносить праймер-активатор на остатки старого герметика? Пишут, что нет, но решил уточнить. Достаточно ли хорошо схватится клей с подложкой от старого реметика на кузове? 2. Такой праймер-автиватор отдельно не продается? Только в наборах?
  7. Всех приветствую! Малолетние негодяи разбили часть панарамной крыши на новой Санта Фе 2013 года. Стекло каленое - разлетелось вдребезги. Заказал новое стекло, размеры: ширина 99 см, длина 80 см. Вклеивается по периметру стекла и еще одну полоску поперек. Но толком мне не ясно какой герметик лучше использовать обычный, среднемодульный или высокомодульный и вообще чем они отличаются? Нужно, чтобы герметик максимально соответствовал оригиналу. И еще пара вопросов: - Какие параметры носика для выдавливания должны быть моем случае? - Если вклейка нового стекла будет производиться через пару часов после срезки старого герметика, нужно ли наносить активатор на остатки старого герметика? - Можно ли после удаления старого герметика протереть грязь на краске около оставшегося слоя и чем это лучше сделать? - Активатор и праймер из готовых наборов для вклеивания - это одно и тоже, теперь все в одном пузырьке? Раньше же праймер нельзя было на старый герметик наносить? - Как понять надо ли наносить праймер на новое стекло или с завода там уже все нанесено? Это как-то визуально видно?