Юрий68

Новичок
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Юрий68

  1. Благодарю великодушно! А про диагностику, с этим проблема, нет у нас специалистов по иномаркам, только "тазы" чинить могут, даже официалы, (есть плачевный неоднократный опыт, при чём в разных сервисах)сам всё пытаюсь делать,хотя далёк от техники, есть просто мануал по ремонту . А на что именно обратить внимание на рейке?
  2. Здравствуйте уважаемые гуру автомасел)) Встал вопрос о замене масла в ГУРе а/м IRAN KHODRO SAMAND,2006 г.в. 1,8L, (PEUGEOT 405)пробег 120000км,Центральночернозёмнй район, Тамбов, морозы иногда за -30, жидкость походу не менялась, при поворотах руля даже не в крайние положения слышно шипение откуда то, посоветовали заменить жидкость. Изготовителем рекомендовано TOTAL ATF Dextron II D, в магазине под окном есть в наличии 2372 и 7626. Встал вопрос в выборе минералку или синтетику?
  3.     действие второго и третьего похожи, может можно что то исключить?
  4. Здравствуйте, хочу залить Присадка в топливо "Антилед" Fuel Protect(с целью удаления воды-конденсата из бака) и в прошлом году заливал Эффективный очиститель инжектора Injection Reiniger Effectiv(2),его тоже хочу залить ещё раз, можно ли заливать их одновременно, или лучше поочередно? или лучше теперь залить Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance(3)? и нужно думал залить потом Присадку в топливо (бензин) Очиститель клапанов Ventil Sauber? А/М IRAN KHODRO SAMAND 1.8l пробег 105 т.км. Явных проблем в работе двигателя нет, с целью профилактики и продления срока службы двигателя.
  5.    датчик холостого хода (регулятор холостого хода) почистите, либо попробуйте заменить на рабочий, взяв у товарища на таком же исправном авто, если поможет то приобретите новый ДХХ
  6. А на экзисте оно как полусинтетическое и упаковка другого цвета http://exist.ru/price.aspx?pid=B6D0A6AA&sr=-4
  7. День добрый!пользую а/м САМАНД 1,8 пробег 105тыс. в прошлом году менял масло , заливал масло синтетика мобил супер 3000+ добавка КЕРАТЕК, собираюсь поменять на ЛМ, посоветуйте какое залить? и какую дозировку Кератека добавить(если нужно)
  8. Юрий68

    ГУР

    Здравствуйте, пользую а/м IRAN KHODRO SAMAND1,8l 2007г.в.(это как бы пежо 405) в гур рекомендовано производителем "TOTAL Automatic Transmission Fluid (D21065) TOTAL Fluid AT42 ESSO ATF D PR 9730.94 *Тип: ATF Dexron II-D Для стран с очень холодным климатом и при низких и высоких температурах окружающего воздуха Fluid DA PR 9730.A1 . гур немного сечёт в крайних положениях поворота руля, и в салоне даже слышно шипение какоето, что порекомендуете? и в гуре масло я так думаю не менялось никогда , на что из вашего ассортимента посоветутете?
  9. спасибо за оперативный ответ! в принципе затруднения передач нет, немного подшумливает подшипник первичного вала(иногда на холодном двиге при запуске) думаю залью пока один тюбик, а там поглядим. А ничего что тюбик без упаковки блистер? не подделка ли? хотя в магазине у них ассортимент ЛМ, и сеть этих магазинов внушает доверие, один из крупных по автозапчастям в Тамбове.
  10. Здравствуйте! Вопрос : пользую авто- SAMAND -это пежо 405 (1,8l)иранской сборки, пробег который я знаю по одометру 100тыс.км., хочу заправить в коробку Антифрикционную присадку в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv (арт. 3967), купил 1 тюбик, на сайте он в блистере, я купил без него, на нем написано что его хватает на 1 литр масла, у меня коробка 2литра, нужно ли ещё один покупать? у вас на сайте написано что он на 1-2 литра. использую Полусинтетическое трансмиссионное масло Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 (арт. 3945)залил в том году, прошло оно примерно 15тыс.км. подскажите нужно ли ещё брать и как они совместно работают