ФордВод

Новичок
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

ФордВод's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо! Вот ещё, сразу не заметил, Metallic Hochglanz - у меня цвет серебристый металлик, может лучше эта полироль? И ещё - этого шампуня нет в продаже, есть только с воском 1542 Auto-Wasch & Wachs. Может появится в ближайшее время?
  2. Здравствуйте! Изучил всю тему, но в связи с тем, что некоторых продуктов уже не стало, остался вопрос: какое средство защиты использовать для максимальной защиты лака - впереди осень с грязищей и зима с частыми мойками. Пока смотрю на Lack Glanz Creme и Hart Wachs. Что из них надёжнее? Может ещё что-то есть, а также чем лучше мыть? Спасибо!
  3. Неожиданно столкнулся с проблемой, только не с маслами/присадками, а с жидкой консистентной смазкой. Известно, что во многих электро инструментах производители рекомендуют использовать смазки NGLI-1 NGLI-0, но наити в рознице такие смазки проблема. Раньше Huskey завозила некоторое количество, но целом - это проблема особенно в розничной упаковке(вёдрами и бочками еще есть). Думается если LM через свою сеть обеспечит мастеровых качественной жидкой консистентной смазкой, то армия мастровых это оценит!
  4. Добрый день! Присадки для повышения температуры вспышки не существует. Этот параметр характеризует базовую основу масла. Присадка для повышения щелочного числа в ассортименте Ликви Моли имеется, но мы её не завозим - дорого. А вот это напрасно "Дорого"- понятие относительное. Если в ней есть смысл покупатель найдется и, опять же имиджевый момент: чем выше ассортимент у компании, тем выше доверие покупателей
  5. Сегодня возник такой вопрос: Можно ли смешивать концентраты топливных добавок, например Антигель с Speed Diesel Zusatz (арт. 1975) или с Langzeit Diesel Additiv (арт. 2355)? Я имею в виду заранее, в гараже, сделать в какой нибудь бутылочке коктейль, который просто влить в бак при заправке. Не будет ли у них недовольства друг другом в высокой концентрации? А то муторно на ветру, на холоде отмерять из больших бутылей.
  6. Нет, в ручную прикручивать не согласятся, там же таджиков нет))). Можно резиночкой, как на бутылках с алкоголем бывает или как в Макдональдсе, помнится, несколько лет назад, на стаканчике с кофе были стикеры, типа пять штук накапливаешь шестую получаешь бесплатно... Только это надо с типографией решать которая этикетки делают, они это умеют. Кстати, дополнительная защита от контрафакта! "Бутлегеры" с этим заморачиваться не будут, проще мобил1 с кастролем подделывать)))
  7. Спасибо! Еще пару вопросов, с Вашего позволения)) 1. Вопрос по концентрации: У меня в двигателе полная загрузка масла 7 литров. По инструкции ММР требуется 1.5 банки. Но возникла следующая мысль: Разница между MIN и MAX -2 литра. Если я, при смене масла залью 5 литров(до MIN) и 0.5 литра ММР, покатаюсь 1.5-2т.км потом добавлю масла. Как такой вариант? 2. Можно ли после обработки ММР, при смене масла, использовать промывки(мягкую, на 200км и пяти/десяти минутки) или не желательно?
  8. То есть, после обработки ММР использовать масло MoligenNG бессмысленно?
  9. ФордВод

    ГУР

    Ну вот! Уже купил... нужно было до 10к.руб дотянуть . Ладно! Пусть будет в запасе - в хозяйстве "всё сгниёт" . Всё равно по весне ATF менять буду.
  10. А почему бы не укомплектовать ими розничные упаковки? И, дополнительно, предусмотреть на них поля для указания даты и показания спидометра(километража). Ну это уже так.... на качество продукции это не влияет. Это больше для маркетологов/мерчендайзеров )))))
  11. Не совсем в тему...., но всё таки!:)) Лет тому, где-то 20 гостил, в очередной раз, в Америке у друзей и случилось заехать на местное СТО поменять колодки. Ну и пока ему меняли, я шарился по станции и, естественно, совал нос куда мог и увидел понравившуюся мне тему: слесарь поменяв масло и тормозуху наклеивал на бачок и горловину фирменные этикетки с указанием фирмы и марки жидкостей. Сказал, что им бочки с этими наклейками приходят. Мне это тогда сильно понравилось! До сих пор помню! Диковатые мы тогда были:))) Так суть предложения в следующем: Почему бы LM не снабжать свою продукцию подобными наклейками. Думаю хулы не будет)))). Ну и комильфо.......
  12. ФордВод

    ГУР

    А как узнать сертифицированна как Dexron II или Dexron III жидкость в ГУР FORD Transit 2006 2.4TDdi? Удалось найти в книге, что там залита FORD WSA-M2C 195-A. Собственно, есть мысль добавить в качестве профилактики. По весне буду менять всё жидкое:)) на LM, а до этого добавить Servolenkungsol-Verlust. И, в догонку, ещё вопрос: Каким образом эта добавка размешается во всём объёме жидкости, если её добавить в расширительный бачёк? Ведь там нет циркуляции?
  13. Не сочтите за назойливость Хотелось бы, всё же уточнить: "Эту присадку можно лить при замене масла." Т.к не понятно -"при необходимости" это в старое масло перед заменой, или при замене в свежее масло и ездить на нём до следующей замены. В описании и документе http://catalogue.liquimoly.ru/uploads/catalogue/2009/04/16/3919_description_file.doc чётко не указано, понятно только, что это моющая присадка.