Dexter Morgan

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dexter Morgan

  • День рождения 21.10.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    ст.Платнировская
  • Интересы
    Фото и видео съёмка, редактирование фотографий, авто и вело путешествия, горные лыжи.

Посетители профиля

1 810 просмотров профиля

Dexter Morgan's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли заливать ATF TopTec 1200 в редуктор скутера? (Honda Tact AF24). В редукторе скутера 4 (по моему) прямозубых зубчатых колеса. Сам лично думаю, что ATF с этой задачей справиться на ура, ведь в АКПП тоже прямозубые передачи... Подскажите пожалуйста продукт LM, который содержит молибден, что бы добавить в масло ATF TopTec1200 для редуктора скутера. PS Дело в том, что я уже залил это масло в редуктор скутера, но решил всё таки посоветоваться с Вами... Жду ответа. Заранее благодарен.
  2. Большое спасибо!!! Вроде во всём разобрался, перечитал всю тему от начала до конца (надо было сразу так сделать:) ). Масло 10w40 (MoS2) - придётся "выкатывать", ну на машине в основном катается жена, тихо и спокойно. Думаю всё будет нормально, на след. замену приобрету всё то о чём уже говорилось выше!!! Ещё раз огромное всем Вам спасибо!!!
  3. С угаром масла, я понял... а вот с выбором не совсем! Вот, что писал ЛИК: "Добрый день! НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 сертифицированное как ILSAC GF-5 относится к категории низковязких. Такие требования японские производители начали предъявлять к моторным масла для своих двигателей относительно не давно. Для двигателя Nissan Wingroad, WFY-11, 2002г.,2wd, QG-15DE производитель рекомендует использовать полновязкое масло имеющее класс вязкости 5W-30. Наиболее подходящий вариант для него из нашего ассортимента - НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 (арт. 8055): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742" С его слов получается, что molygen маловязкое масло, а Nissan рекомендует полновязкое масло. Прочитал ещё где то, что маловязкие масла, в старых двигателях, как раз имеют свойство повышенного угара. Прочитал инструкцию по эксплуатации, Nissan рекомендует для моего двигателя масла класса SJ. Какие масла от LM имеют класс SJ? PS Извините меня, что я до Вас пристаю со своими вопросами... Дело в том, что получилось 2 мнения, и я уже запутался... Одно знаю точно до molygen, масло не "угарало"! Помогите пожалуйста разобраться с выбором масла... В любом случае я останусь с LM, просто не хочется методом "тыка" подбирать себе масло... (на сайте LM есть подбор масел, но там нет Nissan (JPN) :(((( Заранее благодарен!
  4. Спасибо! Жду ответа по этому вопросу в своей теме... (там я задал новый вопрос!). Вашему коллективу огромное спасибо за советы и оперативную помощь!!!
  5. Ещё раз большое спасибо! Сейчас заглянул в начало этой темы, и увидел, что изначально мне рекомендовали другое масло для моего двигателя - НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30. Сейчас вспоминаю, что до использования molygen 5w30, я использовал другое масло, и его у меня двигатель не "жрал", как перешёл на molygen, то двигатель начал брать масло... Может мне лучше использовать то масло, которое советовали Ваши коллеги, и допустим использовать антифрикционную присадку для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect или CeraTec??? (правда не знаю, какая присадка из этих двух - лучше???)
  6. Доброго времени суток! Я сам уже давно использую продукцию LM (разную, но в основном моторные масла). Очень доволен! Нагара не видно, двигатель работает нормально... Но вот стал брать масло... Правда не много, на 12000км - 300гр масла доливаю (т.е. то что остаётся после замены. (У меня объём масла в двигателе 2.7л, покупаю 3 литровых канистры, вот и остаётся 300гр). Понимаю, что масло уходит в пределах нормы... Но раньше не было такого! Не доливал от замены, до замены! Сейчас по совету некоторых товарищей перешёл на полусинтетику 10W40 (масло с дисульфидом молибдена). Но дело в том, что Nissan рекомендует 5W30 (я раньше лил molygen 5W30), в "моём" автоклубе мне сказали, что повышение вязкости негативно скажется на двигателе, и в частности на цепи! Короче вопрос такой, может мне стоит попробывать какую нибудь доп. присадку в масло??? PS Моя проблема в том, что масло появилось в трубке, которая отводит газы из клапанной крышки во всасывающий коллектор (т.е. обратно в систему подачи воздуха в двигатель). Дыма из выхлопной трубы не видно, нагар в трубе сухой (нет масленистого слоя)... А вообще я хотел сказать, что доволен продукцией LM, ну и за одно прошу Вашего совета!!!
  7. Доброго времени суток! А подскажите пожалуйста, что меня ждёт от использования моторноог масла MoS2 Leichtlauf 10W-40 арт.1930? И ещё вопрос: как действует дисульфид молибдена? Он тоже лигирует поверхность? Или он только действует пока он находится в масле? Т.е. если залить потом обычное масло к примеру, эффект от него пропадёт? И чем кардинально отличаются: molygen 5w30 от MoS2 Leichtlauf 10W-40? Ну конечно же я понимаю, что способом получения! А по присадкам? Или они очень похожи по своему действию? Заранее благодарен!
  8. Я с Вами вообщем то согласен. Но дело в том, что мне рекомендовали перейти с синтетики, на полусинтетику... а я уже сам выбрал полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 арт.1930. У Вас вроде бы нет больше полусинтетического моторного масла 5W30? Ну в этот раз уже попробую это масло, и посмотрю, что и как... Думаю ничего страшного для двигателя не будет...
  9. Добрый день! Использовал я масло molygen 5w30 (пару раз менял), решил отказаться от него, т.к. его у меня стало "подъедать"... Правда не сильно - 300гр. на 12 тыс.км. Но всё же. Мотористы посоветовали перейти с синтетического масла на полусинтетику, т.к. пробег у двигателя 275 тыс.км. (известный мне, не известного сколько смотали:) ). Выбрал полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 арт.1930. Что можете сказать про этот выбор? Правда на моё решение в данный момент, это не повлияет (я уже заказал его:) ), но хотелось бы услышать Ваше мнение... Что бы не создавать разные темы, по своим вопросам решил писать тут... Проще потом искать, то о чём я Вас спрашиваю. Стал недавно обладателем японского мопеда (скутера) Honda Tact AF24. И вот по его эксплуатации у меня и возник вопрос... Подскажите пожалуйста, можно ли для скутера использовать антифрикционную присадку в масло для мотоциклов Motorbike Oil Additiv арт.1580? Ну в описании, вроде написано, что подходит для 2ух и 4ёх тактной техники, но куда заливать присадку? В бензин? Или в бак с маслом? У меня на скутере масло подаётся в двигатель из отдельного бачка... Заранее благодарен, жду ответа...
  10. Огромное спасибо за Вашу помощь!!! Такая тех. поддержка только радует, и настраивает на дальнейшее сотрудничество! Пока что, я разобрался со своими вопросами... ps по поводу поддона, скажу Вам так... Если будет возможность, то я сниму поддон, и его выправлю. Если возможности не будет, после слива масла подожду 15-20 минут (время благо позволяет, т.к. всё делаю дома сам), и только потом залью свежее масло molygen 5w30... Прям не терпится его попробовать, жаль, что я пока не скоро вернусь домой!)))) Ещё раз спасибо!
  11. Огромное спасибо!!! Думаю, что т.к. случай ещё не тяжёлый воспользуюсь я 7592... А дальше посмотрим.... И на этот раз последний вопрос... У меня мятый поддон, подозреваю, что масло с промывкой все не сольется т.к. сливное отверстие теперь стало чуть выше... Думаю теперь там может остаться до 100 мл масла! Навредит ли мне этот остаток масла (там же и промывка соответственно останится!), при заливке свежего масла? Или же он раствориться в новом масле? Объём заливаемого масла в мой двигатель составляет 2.5 литра, если не учитывать масло в масляном фильтре.
  12. Спасибо за ответ, и совет! С промывкой топливной системы я разобрался... А вот с масляной системой, наоборот! Какая же промывка лучше? 7507 - из профессиональной серии, а 7592 - из любительской. К обеим промывка разные аннотации... Что же эффективней? Какая может навредить мотору сильней? Допустим если эффект одинаковый, то какой смысл выпускать разные продукты? ПС повторюсь, что явных проблем с двигателем нет! Хочу просто промыть двигатель эффективно и безопасно, перед переходом на molygen 5w30
  13. Вопрос номер 2, а что можите посоветовать для очистки поршневой группы? Т.е. против залегания колец? Ну и конечно жду ответа по предыдущему посту...
  14. Здравствуйте! Начал задумываться об очистке топливной системы... Конечно же подобрать самому нужную присадку, не просто, прошу Вас в этом мне помочь... Сам присмотрелся, к этому продукту: мягкий очиститель инжектора Injection Clean Light. Только не понял, как часто его надо применять? Какие другие продукты посоветуете? Двигатель заводится легко! Есть редкие просадки холостых оборотов, при запуске двигателя... но это скорей связано с загрязнённой ДЗ, и нехваткой воздуха на холостых. В остальном никаких проблем не замечано, поэтому я присмотрелся к "мягкому" очистителю... Что можите сказать? Заранее благодарен!
  15. Спасибо за ответ! Усиленную промывку использовать не хочу... двигатель чистый, использую масло ЛМ уже давно! Я вас понял, лучше воспользуюсь промывкой от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990). Еще раз спасибо за ответ! PS несколько раз натыкался в интернете на отзывы людей, которые пишут мол фирмы ЛМ не существует, и бренд этот выдумали специально для России... Конечно же скорей всего такие отзывы пишут конкуренты, но что то мысль эта мне не даёт покоя. Можете развеять эти мысли? Так то у меня претензий к ЛМ нет, наоборот пока только положительные отзывы! Расставаться с ЛМ даже не планирую! Заранее благодарен!