az_56

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 531 просмотр профиля

az_56's Achievements

Участник

Участник (2/3)

0

Репутация

  1. Приобрел данную присадку, на ней написано, что один тюбик 20 гр идет на 1 литр масла. В ДСГ-7 входит примерно 1,9 литра масла. Хватит ли одного тюбика или все таки нужно два тюбика залить?
  2. Спасибо! Кстати, слышал что после добавления Getriebeoil Additiv в коробку масло чернеет. Так ли это?
  3. Там чуть менее 2 литров масла в коробку идет, значит одного тюбика Getriebeoil Additiv должно хватить. А что лучше для ДСГ-7 будет: Gear Protect или Getriebeoil Additiv?
  4. Здравствуйте! А можно-ли использовать присадку Getriebeoil Additiv в ДСГ-7 (сухая)? По сути это МКПП с электромеханическим управлением (мехатроником). В саму коробку (там где шестерни) заливается трансмиссионное масло GL-4 75w80, причем масляные контуры у самой коробки и мехатроника разные.
  5. А зачем так часто Кератек заливать, если эффекта от одной заливки должно хватать на несколько десятков тысяч км?
  6. Здравствуйте! Когда лучше заливать Кератек: в зиму или на лето? Понятно, что использовать его можно круглый год, но если бы Вас поставили перед таким выбором, чтобы Вы выбрали: в зиму или на лето?
  7. Да, все верно. Оказалось, что масло меняли в мехатронике. А в самой коробке оно синтетическое)))
  8. Насколько я знаю, сейчас в ДСГ-7 льют минеральное масло. У Шкоды даже акция была по замене синтетического масла в коробке на минеральное. А то масло, которое Вы указали, наверное в ДСГ-6 идет, видел его в одном ролике по замене масла в этой коробке.
  9. Масло в самой коробке не взаимодействует с мехатроником. Вот поэтому и поинтересовался, льют ли Кератек в механические КПП? Если да, то почему бы не изучить возможность применения Кератек в ДСГ-7?
  10. Так вот Вам и новая тема для исследования)) А вообще ДСГ конструктивно вроде как сходна с механической КПП. Кератек льют в механическую КПП?
  11. Спасибо! Еще хотел поинтересоваться насчет применения Кератек в коробку ДСГ-7. Где-то видел испытания Кератек на шестернях, вот и подумал, можно-ли Кератек залить в ДСГ-7?
  12. Спасибо. Я к чему веду: если залить в так сказать "чистый" двигатель (без использование присадок) Молиген, то он создаст защитный слой. А если после слива Молигена залить Кератек, то как он будет работать, если там уже есть защитный слой от Молигена? И в этом случае есть ли смысл лить Кератек? Или может целесообразнее залить Кератек через 1-2 смены масла?
  13. Здравствуйте! Проехал около 15 тыс км на масле Molygen NG 5w40 (две замены масла), сейчас залил простое масло 5w30. Скажите, есть ли смысл сейчас лить Ceratec? Спасибо.
  14. Здравствуйте! А можно ли белой смазкой смазывать навесной замок на гараже (гараж на улице)? Не замерзнет ли смазка в мороз?
  15. А как обработать весь ремень, если двигатель заглушен и не двигается? Другие производители подобных средств для ремней генераторов наоборот рекомендуют наносить на ремень во время работы двигателя. Так то логично: и покроет полностью поверхность ремня, и слой будет одинаковый. Ваше мнение на этот счет? По инструкции нужно снять ремень, обработать, высушить и поставить. Поскольку так действовать неудобно, я проверил, можно использовать без демонтажа ремня, на холостых оборотах двигателя. Нормально получается А после обработки ремня спреем сразу авто глушите или даете поработать? Тепло двигателя сушит быстро, пару минут работы достаточно. Обработал ремень при работе двигателя на холостых, после этого начался какой-то свист или вроде того. заглушил, завел минут через 20, все норм. Но на ролике появились кусочки какой-то субстанции. Это может быть от этого спрея?