Drius

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 085 просмотров профиля

Drius's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Доброго времени. Подскажите на какое ваше масло перейти? На данный момент лью Мобил1 0w-40 Какое из ваших масел лучше? И есть ли смысл переходить? Жора масла нет вообще. Авто VW Golf 5 1,6 BSE Бензин пробег 140 т.км. Эксплутация в Моск.обл. 70% город, 30% трасса.
  2. Уже купил synthoil 5w40 ) Не навредит мотору? я хотел ПАО. А масла по допуску LL1 - гидрокряк. Не переживайте. Речь идет только о незначительном сокращении ресурса катализатора. Что-то я не понял, вы хотите сказать, что из-за synthoil 5w40 ресурс катализатора сокращается быстрее? На мой мотор вы рекомендовали именно это масло (golf 5, BSE 1,6, 102 л.с., пробег 120т. км) + кератек. Может использовать другое масло для моторчика? Интересует более качественный и надежный выбор.
  3. Доброго времени. Исправьте ошибку в описании Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/..._view.php?id=79 Назначение Быстрая промывка двигателя Oilsystem Spulung Effektiv применяется для эффективной очистки двигателя при эксплуатации в условиях частных пробок, при агрессивном стиле вождения и превышение стандартного интервала замены масла.
  4. В принципе разница действительно в первую очередь в низкотемпературных свойствах. Соответственно если автомобиль при температурах ниже 0оС эксплуатируется редко то Synthoil High Tech 5W-40 ничем не уступит. Интервал замены в российских условиях желательно ограничивать 10000 км. Ceratec в "гражданских условиях" достаточно заливать через замену масла, но есть и те кто заливает каждый раз (применение каждую замену очень оправдано в условиях автоспорта). спасибо! В принципе разница действительно в первую очередь в низкотемпературных свойствах. Соответственно если автомобиль при температурах ниже 0оС эксплуатируется редко то Synthoil High Tech 5W-40 ничем не уступит. Интервал замены в российских условиях желательно ограничивать 10000 км. Ceratec в "гражданских условиях" достаточно заливать через замену масла, но есть и те кто заливает каждый раз (применение каждую замену очень оправдано в условиях автоспорта). а если на зиму заливать Synthoil Energy 0W-40, на лето Synthoil High Tech 5W-40, как такой вариант? Только каждый раз нужно использовать промывку, или не обязательно? И почему не рекомендуете Molygen Motor Protect, он хуже чем кератек? Добрый вечер. По пунктам. 1. Зимой используем Synthoil Energy 0W-40 2. Летом Synthoil High Tech 5W-40 (обусловлено только экономикой). 3. В результате всех тестов и испытаний на двигателях пришли к единому мнению, что Ceratec оптимальней работает в данных маслах. 4. Промывку следует делать не только иза смены производителя или вязкости, а еще и для профилактики. (все зависит от степени загрязнений в двигателе и вашим ощущениям). 5. Molygen Motor Protect не хуже Ceratec, он другой. Нельзя сравнивать два продукта у которых принцип воздействия абсолютно разный. 6. Наши рекомендации основаны на тестах и сравнениях. Спасибо!
  5. В принципе разница действительно в первую очередь в низкотемпературных свойствах. Соответственно если автомобиль при температурах ниже 0оС эксплуатируется редко то Synthoil High Tech 5W-40 ничем не уступит. Интервал замены в российских условиях желательно ограничивать 10000 км. Ceratec в "гражданских условиях" достаточно заливать через замену масла, но есть и те кто заливает каждый раз (применение каждую замену очень оправдано в условиях автоспорта). а если на зиму заливать Synthoil Energy 0W-40, на лето Synthoil High Tech 5W-40, как такой вариант? Только каждый раз нужно использовать промывку, или не обязательно? И почему не рекомендуете Molygen Motor Protect, он хуже чем кератек?
  6. Еще раз добрый день! У меня информации по несовместимости CeraTec и масел Synthoil никогда не было. CeraTec отлично работает и с Synthoil Energy 0W-40 и с Synthoil High Tech 5W-40. Убедили. Можете сказать в чем разница масел Synthoil Energy 0W-40 и Synthoil High Tech 5W-40 кроме температурных режимов. У меня машина в гараже зимой, если нет разницы может и смысла для меня нет лить 0W-40? И какой интервал замены в моем случае? И как часто заливать кератек? Заранее спасибо!
  7. Добрый день! В ваш автомобиль наилучшим выбором будут масла Synthoil Energy 0W-40 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=216) Synthoil High Tech 5W-40 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=221) Leichtlauf High Tech 5W-40 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=838) Перед переходом на новый сорт масла желательно промыть двигатель Oilsystem Spulung Effektiv (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=794). Присадку оптимальнее Ceratec. Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить. По форуму нашел что рекомендуют еще и Top tec 4200,а в Synthoil High Tech 5W-40 не рекомендуется добавлять присадки, т.к. ПАО. А мне, повторюсь, интересен более надежный выбор, тапку давлю, и жена давит, поэтому присадка кератек необходима. Порекомендуйте самый оптимальный выбор для моего мотора и стиля вождения.
  8. Дубляж тем противоречит правилам форума, ответ в Вашей ветке. я ни одной темы еще не создал! Какой дубляж? У меня нет ни какой ветки. По существу можете ответить на мои вопросы? А сообщение повторил потому что в другой теме ни кто не отвечал, прошу прощения. Так какое масло рекомендуете? Может TOP TEC 4200 + ceratec или molygen? Или Leichtlauf High Tech 5W-40 + присадочка? Уже запарился с выбором. Интересует качественный выбор. Жму тапку в 80%. Жора масла нет.
  9. Будьте любезны, хочу перейти на Ликви, сейчас лью Мобил 0W40. Авто Golf 5 2008 BSE 1,6 102 л.с., пробег 120000. Какое масло порекомендуете для круглогодичного использования + присадочку, регион Моск. обл. 15% пробки, 20% трасса, 65% городской режим. Склоняюсь к Sinthoil hight teck 5w40 + moligen motor protect, или лучше кератек? Интересует более качественный и надежный выбор. И каков порядок перехода с промывками. Спасибо.