Kostolom888

Новичок
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Kostolom888 last won the day on January 9 2016

Kostolom888 had the most liked content!

Посетители профиля

1 231 просмотр профиля

Kostolom888's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. Доброго времени суток. Хотел уточнить по обновленному маслу Optimal 5w30. Вопрос такой назрел, обновлённое масло имеет наивысший допуск по API: SN, а допуски MB и BMW совсем старые, как такое может быть? В обновленной версии масла Optimal HT Synth 5w30, допуски BMW и МВ старее, чем в предыдущей, или это ошибка в рекламе? И планируется ли обновление аналогичного масла по допускам ST LL 5w-30?
  2. А что касаемо автопарка! Да не шибко он и отличается, если исключить Росавтопром!!!
  3. Как можно изучить спрос на товар, если его изначально не было в продаже? На меня в Германии смотрели как на ненормального, когда я спрашивал про Молиген! Никто о нем и не слышал никогда. А когда показывал фото канистры, очень удивлялись и интересовались, что за зверь такой! Просто в Германии очень развита судебная система. Видимо свойства Молиген до конца не изучены и как оно повлияет в практических условиях на ДВС, вот оно проходит проверку на наших прилавках и наших двигателях....! Другого обьяснения у меня лично нет, как может фирменное антифрикционное немецкое масло не продаваться в стране производителя....!!!
  4. Молиген позиционируется, как лицо компании, как фирменное антифрикционное масло на ровне с молибден и призвано продлить жизнь двигателю, а так же снизить расход топлива! Если верить рекламе!?)) В Европе цена на топливо намного выше чем в России и машины там возрастом свыше 10 лет ездят нормальным образом. То что в Германии всё благополучно, это миф!))) Чем же масло Молиген не прижилось то в Германии?
  5. Нет! Его я тоже не увидел ни на сайте немецком, ни в продаже в Германии! Однако Special Tec LL есть....!!!
  6. Вопрос собственно такой! В чем разница между маслами 5w30 Special Tec LL и Optimal 5w30?? По документации характеристики одинаковые и допуска 1:1 у этих масел, даже если брать цену, то тоже 1:1! Так в чем же разница?))) В цвете канистры и этикетке?)) Ещё вопрос про Molygen NG! Почему его нет в Германии в продаже, как и на сайте liquimoly.de??
  7. Я знаю какие магазины официально продают LM в Мурманске, смотрел уже на сайте. Был на днях в одном из них. Мурманск-Автомир на Морской д.3. Купил Концентрат омывателя стекол -70 LM, и что-то есть подозрение на подделку. На упаковке дата выпуска или годности, не понятно, подтерта. На ветрине стояла белая банка с прозрачной жидкостью,просил в руки посмотреть, продали розоватую жидкость с запахом спирта и жевательной резинки. Задал вопрос о масле, сколько ждать если нет нужного в наличии. Продавец ответил, что зависит от поставщика. Как мне казалось, в таких городах небольших поставщик должен быть один на все точки сбыта, как например в Калининграде - Юрий Снегирёв! Кстати ему огромное спасибо за консультацию по продукции!!! Так вот эти несколько поставщиков в магазин обозначенный на сайте LM наводят на мысль, что можно купить и подвального производства! Как мне думалось, магазин напрямую должен снабжаеться с Москвы, ну или через официального представителя в Мурманске. Ещё хотелось уточнить! Почему инет магазин lm-shop.ru не осуществляет отправку/доставку по России??
  8. Почему нет??? Если зима на Севере, а часть лета в средней полосе и на юге! 0w30 при +30-+40 будет уже не актуально! Кстати уточнил у ОД Рено, какое по SAE масло они льют в аналогичный ДВС M4R. Все совпадает! После -30 рекомендуют 0W-30,-40! Спасибо за совет.... Доброго времени суток! Подскажите, кто является региональным представителем LM в г.Мурманск??
  9. А как обстоят дела с переходом с Ниссан 5w40 на ПАО 0w30? С промывкой мне все понятно, но в двигателе останется масло Ниссан 0,5-0,8 л. Как оно будет взаимодействовать с новым ПАО?? И можно ли посезонно менять 0w30 и 5w40 ПАО, с пробегом 7500-8000 ткм.? Т.к. через года 3 в ДВС будет смешенная консистенция 5w40+0w30! Ч.д.?
  10. Спасибо! Пытался отвоевать, аргументируя, что есть масло Ниссан 0w30, но безрезультатно! Мальчики в педжачках стыдливо улыбаясь говорят :" Ну в инструкции же не написано..."!))) Ради интереса позвоню в Рено завтра, уточню что за масло они льют в ДВС mr20de. Наслышан, что Норвегии и Фины ОД Ниссан льют именно 0w30..., но тоже все из "третьих уст"! По поводу RN0700 и т.д. я тоже заметил! Хитро написано, либо допуск имеется, либо просто рекомендуется по мнению LM, что есть обсалютно разные понятия. К примеру Leichtlauf 5w40 такой допуск имеет, на молиген и Top Tec 5w40 такой допуск только рекомендуется, а на Sinthoil этих рекомендаций и допусков нет вообще!!! Что же не написать их на все масла, дело то малое?? Видимо дело тут в другом, но только вот в чем? Я понимаю, что всех сейчас пытаются пересадить с ПАО на НС причём сделать это незаметно для простого обывателя. Но ПАО продаётся и будет продаваться хорошо и будет популярно, до тех пор, пока HC не переплюнет его по температурным характеристикам и живучести состава, но это произойдёт крайне не скоро, т.к. ПАО более однородного состава и химические связи в нем гораздо прочнее... И опять же в автоподборе кроме 0w30 других ПАО нет. Чем же менее популярно ПАО 5w30 и 5w40? Ведь они самые дорогостоящие и Премиум класса, а значит должны быть рекомендованы в первую очередь!!!
  11. Добрый...., спасибо! Но вы видимо не до конца дочитали...! В мануале на авто нет SAE 0w..!!! И чем хуже 0w40?? И почему при автоподборе на сайте отсутствует ПАО 5w-30 и 40, которые рекомендованы мануалом. То, что по АРI, ILSAC и ACEA все эти масла подходят, я прекрасно понимаю!!! Но несовпадуха по каталогам LM и мануалу. Кстати есть и OW30 Nissan, по ОД его не рекомендует, т.к. нет в мануале и все тут. Гидрокряг для севера разве что летом! Да и вообще не рассматриваю эту полусинтетику называемую синтетикой! Более того, на единицы масел LM есть допуск Рено RN 0700. mr20de ставится так же на Рено. На Sintoil таких допусков нет вообще. Масло Ниссан, как раз таки гидрокряг. И с заменой в 15 ткм. на севере, к 120-150 ткм.плавно походим к капиталочке! Никто вразумительный ответ не даст, что за несочекпыжность такая??
  12. Хотелось бы уточнить, какое масло оптимально для данного ДВС в условиях полярного климата? 5w для температур ниже -30 уже маловато, а 0w отсутствует в мануале. Однако при автовыборе на сайте выдаёт приличное множество масел, которое по мнению LM можно лить в mr20de. К примеру Sinthoil 0w-30, который отсутствует в мануале, про 0w-40 вообще нигде нет упоминаний. Также отсутствует в автоподборе Sinthoil 5w-30,-40, которые по SAE рекомендует автопроизводитель. Так что же лить? Согласно мануала: SL или SM, GF-3 или 4, А1,3,5,С2 или С3.