SilentSmart

Новичок
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

SilentSmart's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Пока ответа от официалов нету, поделюсь своими наблюдениями. Я почти 50 тыщ лью Super Diesel Additiv, либо Speed Diesel Zusatz. Проблем с сажевым фильтром нет, он по-прежнему регулярно регенерируется, полёт нормальный. Лишь недавно у нас появилось топливо лукойл экто евро-5. С ним буду периодически добавлять Systempflege Diesel.
  2. Огромная благодарность!
  3. Ааа! Суть наконец понял. Т.к. цетановое число газпромовской зимней солярки 44-45 - заливал всегда, а у лукойла зимнее 48, для двигателя рекомендуется 51. Поэтому половину дозы заливать можно. Кстати, половинная доза присадки Systempfledge будет работать в принципе? т.е. чистящие, смазывающие свойства? или лучше полную дозу? :) Спасибо за оперативные ответы!
  4. Благодарю! Такой вопрос. Т.к. вы ранее говорили, что можно использовать Super Diesel Additiv при каждой заправке, хотя у неё аналогичная рекомендация применения 1 раз на 2000 км. Поэтому вопрос - можно ли использовать Systempfledge Diesel постоянно, т.е. на каждой заправек? Т.к. не особо хочется "летать" на присадке на одной заправке с присадкой, а затем 3 заправки просто ехать :D Или хотя бы половину дозы?
  5. К нам в Омск завезли вроде бы лукойловское "дизель экто" топливо. Движка работает, конечно, класс! Вопрос встал - какие присадки рекомендуете для постоянного (на каждую заправку) применения? До недавнего времени заливал газпромовскую "обычную" солярку, добавлял Super Diesel Additiv, Speed Diesel Zusatz. А что сейчас порекомендуете добавлять? В первую очередь вопрос про Systempfledge Diesel. Можно поподробнее расписать как работает присадка, какими свойствами обладает, насколько повышает цетановое число итд, очень прошу, т.к. описания на сайте чрезвычайно мало. Или продолжать использовать Super Diesel Additiv, обладающий еще и очищающими свойствами? Или вообще Speed Diesel Zusatz. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про эти три присадки. Двигатель TDCi 2.0 (концерна PSA), машина Ford S-MAX. Спасибо!
  6. Дизайн несомненно лучше! Молодцы! Просьба также на официальном сайте в списке продукции указывать и старые и новые фотографии
  7. Добрый день! Вчера на свой "страх и риск" купил баночку Super Diesel Additiv в новом дизайне. Баночка по размерам та же. Надписи те же. А вот цветовая схема несколько отличается, и на картинке почти фотография двигателя. Пока не заливаю. Скажите, это офиц. продукция?
  8. А как же Systempfledge Diesel? В описании ни слова о цетан-повышающем эффекте. />http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=506&like_name=1
  9. Добрый день! На форуме форд-фокус-клуба разразился занятный спор о влиянии присадок. Безусловно, цетан-повышающий, смазывающие и прочие компоненты весьма положительно влияют на динамику автомобиля, расход топлива, а главное - двигатель стал работать ровнее и тише. По поводу сбережения ресурса ТНВД и очистке форсунок остаётся только догадываться потребителю. Но как известно, когда одеяло перетягиваешь на одну сторону - положительную, оголяется другая сторона - отрицательная. Есть ли негативные последствия применения присадок. К примеру - образование нагаров, влияние на толщину защитной пленку между трущимися парами деталей, закоксовывание и проч. и проч. Просим представителей компании дать подробный ответ. Спасибо заранее!
  10. Может я неправильно выразился. Имеем: 1. бак на 70 литров 2. антигель Diesel Fliess-Fit (половина(!) флакона) т.е. мало того, что флакон рассчитан на 50 литров, так его еще и половина! Поэтому повторяю свой вопрос
  11. Добрый день! Зимняя солярка в нашем регионе до -32. Бак 70 литров. Можно ли рассчитывать на безопасную эксплуатацию при -40, если в бак добавлена ПОЛОВИНА флакона Diesel Fiess-Fit (рассчитанного на 50л топлива)?
  12. Благодарю! На одном аддитиве машина просто летит, на спиде просто очень хорошо ездит. А таким коктейлям я примерно уравнял :D
  13. Добрый день! Имеет ли смысл такая схема 1/3 ёмкости Super Diesel Additiva (из расчета на 25 л топлива) + Speed Diesel Zusatz (из расчета на 25 л топлива) = всё это на 50 литров. Либо лучше 3 заправки лить чисто спид, а на 4-ую - аддитив? С точки зрения комплексного ухода за топливной аппаратурой, цетан-коррекции, чистки и т.п. Спасибо!