A72

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя A72

  1. Здравствуйте! Всех с майскими праздниками и длинными выходными! У меня два вопроса: 1.Toyota Camry ACV30, 2004 г.р., дилерская, пробег 420 тыс. км., двигатель 2AZ-FE, после "капиталки". Моторист раскритиковал масло, на котором работал двигатель, сказал, что последствия, как от минералки. До ремонта лил АА 5-30. Сейчас, в "новый" двигатель хочу залить другое. Выбор пал на Synthoil High Tech 5w-30. Режим эксплуатации авто мжно назвать экстремальным: абсолютно всепогодный, городские пробки, высокие скорости на трассах. 2. Ford Fiesta, 2006 г.р., двигатель 1.4 FXJA, пробег 110 тыс. км. Заливаю тоже АА 5-30. В связи с наглядностью двигателя Camry возникло желание сменить масло и в фиесте на ту же синтетику Synthoil High Tech 5w-30. Правда, чуток не совпадают допуски: WSS-M2C 917A, ACEA A3\B4 против "родных" WSS-M2C 913A, ACEA A1\B1 или ACEA A3\B3. Режим эксплуатации довольно мягкий, без экстрима. Мой довод в пользу этого масла - синтетика. Раскритикуйте или поддержите мой выбор в отношении обоих двигателей. Спасибо.
  2. Спасибо. Как я понимаю, ремонт коробки неизбежен. Заодно и сцепление поменяю - есть предпосылки. А после ремонта "остаться" на том же масле с кератеком или воспользоваться, к примеру, присадками 1007, 5198?
  3. Доброго времени суток! Борода, LIK, ответьте пожалуйста. А/м - Toyota Camry, ACV 30, 2004 г.в., пробег 325000 км. Гул высокой частоты в МКПП в скоростном диапазоне 60-70 км/ч. Шумит уже давно. Залито масло 75W90 GL5 + ceratec. Эффект от ceratec едва-едва ощутим, почти не заметен. При очередном ТО посоветовали залить ER-ку. Но, я более десяти лет пользуюсь продукцией LM, она меня полностью устраивает, в этом отношении я консервативен, поэтому не хочу экспериментировать без крайней необходимости. Вопрос: какую присадку из ассортимена LM вы мне посоветуете для уменьшения шума коробки? Какую дозировку? Можно ли ее добавить в масло с кератеком (после замены проехал 20 000 км) или снова заменить?
  4. Добрый день! Назрела необходимость замены жидкости ГУР. В машине изначально залита жидкость желтого цвета. По мануалу требования: dexron II или III. Думаю залить Top Tec 1200. Подойдет? Машина - toyota camry acv30, 2AZ, пробег 300 тыс.
  5. Спасибо. 5-минутной промывки будет достаточно?
  6. Не совсем в тему, но... до сих пор лью в форд фиесту 1.4, 2006 г.в. масло АА 5W30. Сейчас появилось Leichtlauf Special F 5W-30. Лучше перейти на него? Или принципиальной разницы нет? Борода, LIK, ответьте пожалуйста.
  7. Добрый день. Очиститель декларируется как сезонный продукт. Что мешает мне сейчас им воспользоваться? Имеет ли больший смысл часть средства "загнать" не через дренажную трубку, а еще и сверху, убрав воздушный фильтр (camry acv 30)? Спасибо.
  8. В прошлом году пользовался незамерзайкой, так не было такого сильного запаха спирта. А в этом году купил несколько канистр - сильно пахнет. А Antifrost-27 имеет существенные отличия от -25? Принципиально ли важны 2 градуса? В чем подвох?
  9. Неплохо было бы, если б существовала дисконтная система на продукцию LM. Для постоянных, так сказать, клиентов. 3-5% - мелочь, а приятно . Помимо заботы об автомобилях Ваших клиентов путем непревзойденного качества продукции, это было бы заботой и о них самих.
  10. Уважаемый Борода! Имеет ли смысл перейти с Synthoil High Tech 5W-40 на Leichtlauf Special AA 5W-30 (новое) для Accent 2007 г.в. двиг. 1,5, 16 кл., пробег 40 000км?
  11. Следовательно, лучше двигатель промыть 5-минуткой?
  12. Уважаемый, Борода! Как я понимаю, "старое" масло AA 5W30 с выпуска снято. Но у меня оно в запасах (на доливку) осталось. Нужно ли мне докупить "старого" масла для полной замены (в продаже, думаю, оно еще есть) или "старое" и "новое" можно смешать?
  13. Понял, спасибо. И еще, на 2,5 литра масла достаточно половины баллона?
  14. Простая замена, боюсь, не поможет. После очередной (пятой) замены проехал 25 тыс. км. Общий пробег 225000 км. Поэтому и думаю, что вперед - Ceratec или ремонт))). Перегрева и воды вроде не было, да и как узнать. Просто думаю, не будут ли составы масел разных производителей "конфликтовать".
  15. Заливал Ceratec в двигатель Ford Fiesta. По ощущениям сказать ничего не могу, может потому, что машина относительно новая (хотя, касаемо форда, в новой машине не обязательно стоит новый двигатель). Тем не менее, работает двигатель, шепчет, хуже не стало))). Так что, лейте Ceratec, не бойтесь. Вопрос у меня несколько иной. К Бороде. В мех. коробке Toyota Camry (небольшой гул) подумываю использовать тоже Ceratec с целью уменьшения или устранения гула, но... может все же сначала устранить его причину, а потом уже залить с новым маслом? Либо - сейчас просто заменить масло с добавлением Ceratec? И еще, если до сих пор в коробку лили масло Castrol TAF-X, нужно ли ее промыть перед переходом на ЛМ, и чем? Спасибо.
  16. Большой привет ценителям качественной продукции! С 2001 года использую масла LM на разных машинах. Начинал с ВАЗ-2115. За 4 года эксплуатации накатал 190000 км. Перед продажей сделал диагностику. Двигатель был в отличном состоянии. Масло не ел. Компрессия в норме. Этот положительный опыт использования масла LM вселил в меня уверенность в высоком качестве продукции данного производителя. Сейчас лью АА 5W-30 в Ford Fiesta и Toyota Camry. Отец по моей рекомендации тоже использует в Huyndai Accent масло LM. Замену масла произвожу максимум через 10 т.км. Моющие свойства масел, я думаю, в полном объеме можно оценить разобрав двигатель (чего благодаря маслу же я не делал))) ). И вообще, если уж я использую продукцию Liqui Moly, значит оцениваю ее качество как максимальное по любой шкале. Знакомым рекомендую, но не навязываю. Цена адекватная, надеюсь такой и останется. Из присадок использовал Ceratec. Всем желаю надолго забыть слово "ремонт". И удачи на дорогах!
  17. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое масло залить в "механику" Camry 2.4 2004 г.в. пробег 215000 тыс.км. Вообще-то, возникла проблема - при движении появился гул (особенно заметен на 50-60 км/ч); при повороте в одну сторону гул усиливается, в другую - исчезает. Думал, ступичные подшипники. На СТО (дилеры) сказали - коробка. Имеет ли смысл добавлять присадку 1988? Масло менялось каждые 40 000 км. Понимаю, проблема может не решиться, но хоть перейду на масло лично проверенной годами торговой марки. Спасибо.
  18. Здравствуйте! Подходит время замены масла, я был склонен купить для Акцента (2007г.в.) Leichtlauf Special AA 5w30, но, видимо, Synthoil High Tech SAE 5W-40 предпочтительнее. Так ли это? p.s. Подскажите, пожалуйста, какое масло залить в двигатель TOYOTA CAMRY 2.4 2004 г.в., механика, двиг. 2AZ, пробег 200000 км. Спасибо.
  19. Здравствуйте. По причине отсутствия в моем городе спроса на масло арт. 1164 (3976) и самого масла мне в магазине рекомендуют взять арт. 7516. Стоит ли? Или все же лучше заказать 1164 (3976)? А/м FORD FIESTA 2006 г.в., 1.4, робот. Спасибо.
  20. Спасибо, значит все-таки Leichtlauf Special 5W-30, а есть ли смысл добавлять в него Cera Tec, либо oil additiv?