Savage Mind

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Savage Mind

  • День рождения 31.03.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина

Savage Mind's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Добрый день! Есть ММС Lancer X 1,8 МТ (4B10), пробег приближается к 130 тыс, к очередной замене масла. По умолчанию заливаю 5w-30 AA каждые 10 тыс. Чувствуются незначительные шумы в работе ДВС, хотелось как-то их снизить малыми потерями :) Думал попробовать новое масло 5w-30 Molygen, но что-то не могу его найти. Подскажите пожалуйста, стоит ли всё же искать 5w-30 Molygen (кстати какое у него TBN)? Или попробовать просто добавить CeraTec к 5w-30 AA? Спасибо!
  2. Если я правильно понимаю Вы имете ввиду динамическую вязкость этих продуктов при отрицательной температуре? Но в моём регионе, зимой максимум что бывает так это -30С З.Ы. Пытался найти в инете хоть какую-то информацию по стандартам для PSF жидкостей - безуспешно. Кто делает для ММС оригинальную (коричневую) PSF, где скать спецификацию - непонятно.
  3. Здравствуйте! Дело абсолютно не в бюджете. В Top Tec ATF 1200 смущает следующее: Допуски испецификации: Dexron VI Mitsubishi SP II / SPIII В свою очередь Mitsubishi не рекомендует для ГУР лить SPII/III и рекомендует как замену только: Dexron II/III Отсюда вопрос на чём основаны рекомендации по Top Tec ATF 1200 для ГУР от LM?
  4. Подскажите пожалуйста, что всё же будет лучше в ГУР Lancer X Top Tec ATF 1200 или Top Tec ATF 1100 Спасибо!
  5. Здравствуйте! Нашол сегодня в METRO, продукт LM Petrol Additive, артикул 1962. К сожалению других присадок подобного плана там не оказалось... Не могу найти описание... Можно ли использовать это в Lancer X, с электронным впрыском? Спасибо!
  6. А какую промывку посоветуете? Спасибо!
  7. Leichtlauf Special AA 5W-30 API SM ILSAC GF4 (арт.7516) Скажите пожалуйста, необходима ли будет промывка при переходе с Mobil SHC Formula LD 0W-30 Спасибо!
  8. Здравствуйте! На форуме Мицубиши, достаточно бурно обсуждаются темы об используемом масле для машин Lancer X (1,8...2,0) Официальный сервис, всегда впаривает всем Mobil 1 5w50, не зависимо от пробега и времени года... Другие заливают 5w30, 0w40, 5w40, 10w40...15w40... самых разных производителей: Castrol, Mobil 1, Motul, Aral... etc. Очень не многие пользуются маслами LiquiMoly Инструкции к машине вообще приводят в тупик... Японская: Русская: Арабская: Если честно, больше склоняюсь к выбору масла по Японской инструкции. Какое из масел LiquiMoly соответствует стандартам: API SM ILSAC GF-4 для подпустимых SAE ? Какое выбрать? Спасибо!