sergei540967

Новичок
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

sergei540967's Achievements

Участник

Участник (2/3)

  • core_badges_5 Rare
  • core_badges_7 Rare
  • core_badges_6 Rare
  • core_badges_12 Rare
  • core_badges_13 Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. А какое из этих вышеперечисленных (мной) более бережное к двигателю? Спасибо
  2. Автомобиль сделан в Японии, куплен у оф. Дилера, был на гарантии Для рынка СНГ получается Хотелось бы понимания в чем отличия по маслами в плане их состава и применимости.
  3. здравствуйте, для двигателя 4b12 в теории подходит несколько масел - special tec AA 5w30 (с допуском ilsac), special tec ll 5w30, toptec 4600 5w30 синяя этикетка, toptec 4300 5w30. Какое масло подойдет более всего к этому двигателю, какое из вышеперечисленных более защищает от износа? спасибо! еще вопрос - изучая форум, вижу рекомендацию https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-masla-special-tec/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-special-tec-ll-5w-30-2014782755/, однако у него ниже допуск по api, а ilsac как бы вообще не просматривается? 4300 вроде говорится про мицубиси. Какие акценты у каждого из масел, правда ли что версия special tec АА, это "облегченная" LL - хотя допуски у АА выше, но цена дешевле какая базовая основа у этих масел?
  4. здравствуйте! подскажите пожалуйста, продукт knet-metall подойдет для заделки трещины в выпускном коллекторе? в нем большие перепады температуры, давление, справится ли со всем этим 'knet-metall' в течение длительного времени или все таки нужны кардинальные меры?
  5. Большое спасибо за подробную консультацию. К сожалению, в Казахстане выбор продукции ликви моли очень мал и грунтовку так и не смог найти.
  6. Всем привет! подскажите пожалуйста, как правильно обработать небольшие участки кузова (пороги, арки), на которых началась коррозия? Цинк-спрей, или другие средства LM в каких-либо сочетаниях для последующей покраски?
  7. Здравствуйте! в ближайшее врмя предстоит менять жидкость гур. присмотрел продукт LIQUI MOLY Zentralhydraulik-Oil, вроде он имеет спецификацию g002, однако на бачке гура (ауди а6 с4 1995г) написано "g002 only mineral'', в то время как на сайте указано, что даная жидкость синтетическая. Не вызовет ли подобная замена неисправность?
  8. sergei540967

    7в 1

    Спасибо. я так понял ее еще предлагается использовать для ухода за резиновыми уплотнителями дверей (зимой) и для покрытия вв-проводов. так ли это? еще раз спасибо за столь развитую поддержку потребителей.
  9. sergei540967

    7в 1

    всегда пользуюсь автохимией, маслами ликвимоли, в очередной раз посещая магазин купил почти случайно Multi-Spray Plus 7 . а по сути для чего он так и не понял, не мог бы кто подробно рассказать область применения жидкости, являетя ли она простым аналогом wd40 или это нечто другое?
  10. большое спасибо за исчерпывающую консультацию.
  11. диагноз поставили в сервисе. по словам сервисменов - для этих двигателей течи прокладок - обычное явление. А заявление с сайта разве не имеет отношения к прокладкам гбц? - Присадка восстанавливает эластичность резиновых и пластиковых прокладок, сальников...
  12. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - имеем автомобиль ауди а6 с4 2,6 литра. Расхода масла нет, но потеют прокладки головок блока цилиндров. являясь ярым поклоником ликви моли, сердцем чую, что надо залить oil verlust stop, однако для достижения максимального эффекта думаю задать несколько вопросов : 1. продолжается ли действие присадки на прокладки гбц после смены масла? 2. Через 5 тысяч замена масла - залить ли присадку сейчас, или после смены масла? 3. самое главное - поможет ли в моем случае эта присадка? спасибо заранее.