vasija

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vasija

  1. Получается с катализаторами OIl Additiv нельзя использовать? В Солярисе, например. G4FC.
  2. Подскажите пожалуйста, можно залить Кератек в Хенде Солярис новый, пробег 1500, двигатель 1,6. Хотелось бы защитить двигатель в период обкатки. Ранее был положительный опыт применения Кератек в Поло Седан.
  3. Да согласен, подумалось, что немного кальция из кератек и его же молибдена не повредят процессу, потом нашел сообщение от ЛИК в одной из тем, что совместно применять эти присадки нельзя, вот и засомневался.
  4. Здравствуйте, добавил в 4 л. масла oil additiv - 150 мл и залил 60 мл ceratec, осталось в баночке с предыдущей заливки, подскажите совместимы ли присадки, не навредил ли я такой смесью их работе, может надо сменить масло?
  5. Уважаемые представители компании, подскажите пожалуйста, есть ли в ассортименте продукции LM масло аналогичное VW G055025A2 и если есть, то совместимо-ли оно с оригинальным маслом, т.к. в АКПП Поло Седан возможности полного слива масла из коробки нет, т.е. заменена будет часть объема.
  6. Насколько известно molygen new generation 5w40 имеет 502 допуск и ОД не возражает против его заливки в CFNA, а оно так-же образует защитный слой, почему должны возникнуть проблемы с гарантией при применении ceratec? Разве только сам признаешься.
  7. Лил в масло с "пробегом" 1000 км, выше писал, по настоящему эффект почувствовал после 2500 км с присадкой, наверное это и есть максимум эффекта.
  8. Вопрос о времени (пробеге) формирования защитного слоя без ответа, тогда наверное и информация о защитных свойствах в течение 50 тыс. км скорее всего реклама, т.е. есть масло с присадкой, есть защита, поменял масло, остался ли защитный слой, никто не знает.
  9. И тем не менее ... масло надо менять согласно рекомендациям мануала. Вне зависимости, когда была залита присадка и сколько она там проработала. Это очевидно. +1 Как и то, что присадку залить можно когда угодно, хоть перед самой заменой, но можно то можно но что бы она дала эффект обраблтки надо несколько тыс км.. + когда она плещется внутри то двиг все время обрабатывается и отсчет км до новой обработки пойдет только когда присадка с маслом выйдет из системы, поэтому и логично и рационально и экономично использовать если уж использовать присадку- в новое масло, а если использована в старое то менять по мануалу а дальше или использовать или нет.. выбор владельца. Думаю ради обработки можно и задержаться на 500-1000км с заменой, но все же лучше всегда в новое масло. Представитель компании кмк не скажет чего то принципиально иного:) Читаем ответ ЛИК пост 25 в этой теме. Поэтому мой вопрос был прост, за какое время образуется достаточный для защиты в течение 50000 км слой.
  10. Для Volchara - Именно, не представитель, поэтому вопрос не к вам. Читайте внимательно - "если присадка была залито в масло "с пробегом"" Наверное срок очередной смены настал, если вопрос задается.
  11. Вопрос к уважаемым представителям фирмы. Какое время (какой пробег) необходим для формирования стойкого защитного слоя, при применении присадки? Иными словами, через какой пробег можно "безболезненно" сменить масло, если присадка была залита в масло "с пробегом"?
  12. Мало или много по сравнению с чем и для каких целей?
  13. Добрый день, подскажите, есть ли смысл при последующей смене масла с залитым Molygen Motor Protect использовать масла серии NG для поддержания эффекта?
  14. Добрый день, спасибо за оперативный ответ.
  15. Подскажите, пожалуйста, при применении присадки требуется ли ее "обновление" при последующей смене масла, скажем с периодичностью 10 000, или двигатель однажды обработанный присадкой будет сохранять защитный слой на трущихся деталях до 50 000 км пробега?
  16. Вопрос в следующем, масло mobil1 0w40 , прошло 1 тыс.км, возможно ли при таком пробеге на масле откачать 0,5 л и залить присадку, или все-таки ждать очередной смены масла и залить вместе со свежим маслом?
  17. Здравствуйте! Если есть острая необходимость, то долить можно. При этом нужно понимать, что смешивание масел приведет к падению свойств, а соответственно придется сокращать интервал замены. Спасибо, как правило, меняю масло через 7-7,5 тыс/км, при доливке примерно 0,5 л., думаю беды не будет?
  18. Подскажите, можно ли использовать для долива Top Tec 4100 в High Tech 5w40? Я имею в виду совместимость. Polo Sedan 2013 год, в РЭ рекомендуют 502 допуск.
  19. Да нет-же не в претензиях дело, просто хотелось обладать свежей информацией, тем более речь об 10w30 линейки АА.
  20. Хорошо, но чему все-таки верить? Надписи на канистре или информации с сайта?
  21. Я так понимаю, мой вопрос по изменению спецификации масла останется без ответа, что несколько озадачивает.
  22. Прошу ответить, так как опасаюсь, что снижено щелочное,в связи с изменением допусков, тогда наверное надо сократить срок замены тыс.до 5-ти?
  23. Сегодня получил масло через emex, номер канистры 1 3662 144 0513 спецификации API SN/SF ILSAC SF-5, на сайте другие данные SM SF-4, изменились допуски или рецептура? Если да, то какие на сегодня характеристики масла?