goblin247

Новичок
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

goblin247's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Всем огромное спасибо! Остаюсь на Leichtlauf High Tech LL 5W-30. Про кератек - отдельный разговор.. возможно так и поступлю. Тема закрыта!!
  2. Не думал, что своим вопросом вас обижу. Я лишь интересовался источником, как говорится получить информацию по кратчайшему пути. все таки он не ваш личный опыт, а опыт родственника.. никаких домыслов по поводу "особенности " ПАО ЛМ у меня нет. вот и задал вопрос, чтобы узнать (знать) , т.к не всегда есть время на поиски и штудирование. испытания- это верояность того, что вы можете работать в этой сфере и обладать некой информацией. А в целом - СПАСИБО!! P.S. Я стараюсь придерживаться правила: " Общайся с умными (получишь знания, умнее будешь), дураки прилипнут сами.
  3. Уважаемый, а откуда такая информация? Личный опыт, испытания, домыслы? Поделитесь источником. Спасибо!
  4. Спасибо всем за советы по поводу Кератек, но все же хотелось узнать - состав присадок у ВСЕХ МАСЕЛ ЛМ ОДИНАКОВ и можно не переживать за подсыхание колпачков?
  5. т.е во ВСЕХ маслах ЛМ эти присадки есть и можно смело не переживать за "подсыхание" резины независимо от типа масла? Спасибо!
  6. Всем спсаибо!! хотелось поподробнее , если можно...
  7. Еще раз всем спасибо! Место "обитания" машинки - Ставрополь. Для нашей зимы 5W-30 хватает, но вот для лета..в жаркий период температура у нас в тени доходит до 42С. Да и топливо, конечно, оставляет желать лучшего. Хочется попробывать на летний период (а может и на постоянку) залить 5W40, вот и обращаюсь за советом. Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  8. Еще раз всем спасибо! Что касаемо переписки и по совету уважаемого КОТА, я использую Leichtlauf High Tech LL 5W-30, устравивало во всем, менял каждые 8-10тыс, но как говорится мир на месте не стоит, однажды позвонив в тех. поддержку LM (особая благодарность - всегда помогут, подскажут), поинтересовался, что "новенькое" могут предложить, на что получил ответ - Synthoil High Tech 5W-40. Вот и выходит, чтобы принять решение, прошу всех поделится соображениями (советами) по этому поводу. Как то так... Спасибо.
  9. Проблем нет, предлагает на замену тех. поддержка LM.
  10. Прошу совета! Mitsubishi Outlander xl 2.4, подходит время (90000) менять масло.Пользуюсь ( и сейчас залито) Leichtlauf High Tech LL 5W-30, предлагают заменить на Synthoil High Tech 5W-40. Уважаемые, что скажете? ВСЕМ СПАСИБО!!
  11. Поиски ни к чему не привели, пришлось купить рефрактометр. Измерения показали норму, так что еще покатаемся... Все откликнувшимся спасибо!!
  12. Попробую все таки найти приборчик, а затем принимать решение...
  13. Возможно и такой вариант, тоже над этим думал. Но где найти сейчас в нашем городе "правильный" приборчик, пока не придумал..
  14. Тоже склоняюсь к полной замене. Первоначально при смене промывал дистилятом и залил G12, НО непонятно куда за год делись "градусы" и почему так быстро..