myasnik13

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

myasnik13's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. У меня полный объём масла в двигателе составляет 4.7 л. Уровеньмасла по щупу между отметками min и max. Сколько мне заливать этого средства??? Купил машину с пробегом 70000 км (пробег реальный 100%). Для себя решил что буду заливать Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40. При замене масла сольётся около 4 л. 700 гр. вперемешку с промывочным средством останется в двигателе. Как эти 700 гр. повлияют при смешении с новым маслом??? Или их во что бы то ни стало нужно удалить из двигателя???
  2. В МКПП, раздаточной коробке и ведущих мостах хотелось бы использовать полностью синтетическое масло. Про НС-масло ничего не слышал. Стоит ли заливать полностью синтетическое масло??? Из руководства по эксплуатации вот что вычитал: Система гидроусиления руля (ГУР) Гидравлическая жидкость Dexron II Е, М-III или PSF III Система гидроусиления руля (ГУР) Гидравлическая жидкость Dexron II Е, М-III или PSF III Система гидроусиления руля (ГУР) Гидравлическая жидкость Dexron II Е, М-III или PSF III Гидравлическая жидкость в систему гидроусиления руля - Dexron II Е, М-III или PSF III. Тормозная жидкость - DOT-3 или DOT-4 или по классификации SAE J11703. Вы же посоветовали DOT5.1. Подойдёт ли оно мне??? Может лучше DOT-4. Промывать ли перед заменой моторного масла двигатель??? Если да, то какой промывочной жидкостью воспользоваться??? Ещё добавлю что стучат гидрокомпенсаторы. Но пока только при запуске и немного при прогреве.
  3. Приобрёл автомобиль Kia Sportage 2004 г.в. (в старом кузове). Пробег 70000 км., МКПП, бензин, 128 л.с. сборка Калининград. Решил заменить все жидкости т.к. истории у автомобиля никакой. Остановился на вашей марке Liqui Moly. Хочу поменять моторное масло, трансмиссионное масло в МКПП, трансмиссионное масло в раздаточную коробку, трансмиссионное масло в передний и задний мосты, жидкость в гидроусилитель руля, тормозную жидкость и охлаждающую жидкость. Бюджет по ценам не важен. Главное что бы был качественный продукт. Заранее благодарен вам за ответы.