mzr626

Новичок
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Все публикации пользователя mzr626

  1. Это всего лишь обычная гаражная теория не затрагивающая какие либо бренды и конкретные масла мне просто показалось что вней есть определеная логика...
  2. Знакомый на оке 2001 года пробег 60 000 льёт 100% синтетику от шелл и проблем нет... незнаю че там ПАО или что, вязкости 0W40 5W40 заливает. если вазовским манжетам судьба потечь, то это случиться и Oil-Verlust-Stop не поможет... 40 000 уже точно льёт!
  3. Как уважаемые эксперты LIQUI MOLY прокаментируют следующуюю теорию выбора типа моторного масла: типа в смысле минералка, гидрокрекинг, полусинтетика и синтетика. По всяким тестам и народным теориям полусинтетика самыи лучший вариант, так как сальники не разъедает хорошо моет и нормально стоит,и тд,однако по этой теории это и есть вариант от лукавого. МИНЕРАЛКА - оставляет все известные виды отложений, которые образуют опасный черныи шлам и много вредят. даже самая лучшая минералка в критических условиях может здорово нагадить... гидрокрекинг - таже минералка, НО ! основа масла улучшена, в ней нет лишних примесей и требуемые своиства достигаются меньшим количеством присадок - соответственно отложений оставляет меньше! Синтетика - отложений типа мази и черного шлама почти нет НО особенно дешевая оставляет особо опасные высокотемпературные лаки на юбке поршня например, которые со временем растрескиваются как старый лак на мебели и осыпаются образуя отменый образив, причем часть остаётся на месте с острыми кромками - кашмар короче! ПОЛУСИНТЕТИКУ изготавливают как правило из не самой лучшей минералки и дешевой синтетики с добавлением большого количества присадок- отсюда и высокое щелочное число! надо же всю эту дрянь отмывать! Короче в ней присутствуют все недостатки минералки и синтетики и шлам оставляет и сальники разъедает и тп... Что заливать? лучше всего СУПЕР КРУТУЮ 2-х 3=х компонентную синтетику ПАО + ЭФИР итд и тп. или гидрокрекинг. ну нахудой конец чистую минералку, а полусинтетику если только достал нахаляву... такая вот антинародная теория!
  4. Это я в пункте замены масла на компе видел мимо буду проезжать обязательно спрошу, в кавычках это коментарий менеджера , да подобная таблица в любом буклете есть, только на компе всё визуализировано и свою машину можно найти! правда букеты у нас года 2003... и "самое крутое масло" синтетика 5W50, а у меня его жрёт до 500г на 1000, странно чемпион 10W40 и 5W40 расход намного меньше 5литровой на 10 000 всегда обходился, Кстати ПОЗДРАВЛЯЮ LIQUI MOLY! SYNTHOIL ENERGY НА морозе - 30 реально долить! и запас ещё есть, жвачка за канистрой не тянется! завелся с 5 секундной прокрутки стартером и не глох большЕ ! до этого 3-5 раз схватывала и сразу глохла... 5W40 масло было... это я про МАЗДУ 6 а что лить в описаную ранее 626 еще думаю, на лето опять SUPER LEICHTLAUF 10W40, а на зиму ЕСТЕСТВЕННО!
  5. Актуальня тема кстати!Присадки Артикул: 1920 Oil-Schlamm-Spulung и после в свежее масло Engine Flush - грязи много было а на расход масла не повлияло! попроую MotorClean при следущей замене! ну керосин не знаю- точно колхоз! лучше хотябы лаврушку взять - со второй третьей попытки раскоксует если в этом дело... НЕВЕРОЯТНО! у чувака Dexelia сожрало ! на знакомых маздах обычно продукцию ExxonMobil расходует!
  6. про свечи интересно конечно но уменя на 626 и мазде 6 они выглядят как картинка в учебнике с правильным нагаром, а масло ест! утечек и дыма не видно... а вот в жигулях 6 модели все симптомы описываемые бородой были, но масло не доливал не разу ... про мазду есть легенда типа засоряются дренажные отверстия в поршне в районе маслосъёмных колец, и после этого начинается масложер... поэтому и выдумываем всякие промывки
  7. Как влияет на низкотемпературные свойства масла присадка Oil-Verlust-Stop?
  8. 14 - это хорошо,мне достаточно, правда не очень верится у кастрола EDGE 13,5 и вовсю кричат о RS формуле, У SYNTHOIL HIGH TECH 5W40 ЗНачение близко, а теперь вопрос : на сколько возрастет или уменьшится расход масла? применительно к моему далеко не новому мотору который может сожрать 500 г на 1000 синтетики ESSO Ultron 5w40 и почти не сожрать на 10000 10W40 BP и чемпион был какойто, тож 10W40 ? хотя SUPER LEICHTLAUF 10W40 300г на 1000? правильно! я еще не успел зарегистрироваться а мне уже минус воткнули! бывалые путешественники полярники и сибиряки часто офигевают как у нас погоду колбасит! 9 утра - 22 по телеку и на градусниках пошел заводиться - фиг едва крутит схватывает и сразу глохнет так акум и сдох в канистре на доливку SUPER LEICHTLAUF 10W40 - ложка стоит! - это потом сказали что ночью - 37 было и то местами.... ну на юге проблем по выбору масла меньше, 5W50 рулит! а большинство на 10w40 рассекают хватает... движка не надолго У ниверсальным для КАЗАХСТАНА будет 0W50 с MOLYGEN чтоб в -35 ГАРАНТИРОВАННО заводиться и + 45 нагрузку держало... 16 сантистоксов при 100градусах!ENEOS такое выпускает,минеральное!? - и ето требования от АСТАНЫ до БАЛХАША - севернее сейчас 50 мороза а на юге дождик идет!
  9. А можно его использовать круглогодично? и как оно поведет себя при высоких температурах? какая вязкость при 100 градусах?
  10. Подскажите пожалуйста мало для МАЗДА 626 91год GD 2литра FE 8 клапанов температурный диапазон от -35 до +35 годвой пробег до 10 000 менять хотелось раз в год, общий пробег 186000 возможно возможно больше, расход масла от 0 до пол литра на 1000 в зависимости от стиля езды и типа масла . сейчас залито SUPER LEICHTLAUF 10W40 - 22 не завелся утром вспышки были но не крутился двиг