Paxan77

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 287 просмотров профиля

Paxan77's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Благодарю за ответы, под масло заливной горловиной более менее. Идея понятна, кератекдумвю ещё залить и стоп течь для колпачков, что думаете?
  2. Здравствуйте. Имеется в семье Форд Фьюжн 2006 года, пробег 280 т.км., на холодную слышны постукивания из двигателя, тянет и запускается без проблем, инжектор не чистился, присадки не использовались. Хотелось бы продлить жизнь Фьюжику, думаю не повредит ли перед сменой масла залить промывку, например, из серии пролайн, или помягче что-нибудь? Также рассматриваю переход на более вязкое масло, например, А3/B4, но 5w30 или даже на другую вязкость (5w40)- (расход масла на угар около 1,5-2 литров на 10 т.км.) и заливку кератека и присадки в бак для очистки инжектора, но вопрос: какая будет безопаснее? Безусловно ситуация запущенная и не самая простая. У кого какие мысли и предложения?
  3. Добрый день, накануне заметил изменение в технических данных special tec f, в частности, noack уменьшился, щелочное стало выше, зольность- ниже и т.д. Изменилась рецептура, база масла, я правильно понимаю?
  4. Добрый день! Интересует вопрос: почему масло для Ford 75W с допуском WSS-M2C200-D2 в Вашей линейке есть только минеральное, например, у других немцев есть и ПАО, чем обуславливается данный факт? Спасибо!
  5. Я тоже так думаю, будем эксперементировать. Как подписчик, жду новых видео о маслах от ЛМ))
  6. Слышал, об этом, но как понять, по угару масла?
  7. Из соображений hths и зольности, 5w40 не очень подходит, 5w30, малозольник, из ПАО только 0w30 по спецификациям более-менее подходит, хотя, то, что написано у меня в инструкции, противоречит само себе, так как 5w20-малозольник, а 5w30-нет.
  8. Ясно, спасибо, подумаю ещё, 0w30 на ПАО по характеристикам нравится ещё.
  9. Ясно, я думаю, тогда уж, проще заливать molygen ng, тоже малозольник и присадка уже есть, оно, кстати, как и рекомендованное 5w20 с допуском 948B, имеет спецификации sn, gf-5.
  10. Можно узнать почему? Присадку ещё раз заливать пока рано, по маслу, в частности, почему именно этот полнозольник, а не 0w30, например, на ПАО?
  11. Атмосферный, 150. В мануале написано либо 5w20, которое и есть малозольник, либо 5w30, которые полнозольник с допуском 913d.
  12. Ясно, сейчас присадку добавлять не буду, либо попробую готовый молиген либо ПАО, думаешь малозольник лучше будет для моего мотора?
  13. Присадку такую уже заливал 20000 км назад, масло использовал 5w30 special tec f, думаете, в пао-синтетике или в маслах молиген нет необходимости? Профи я отписался, после заливки этой присадки поехал в этот же день на дачу (180 км), думаю, прикаталась, но прошло уже около 20000 км. По поводу синтетики какое всё-таки мнение?