Сергей_

Новичок
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Сергей_

  • День рождения 10.01.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Астрахань

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Сергей_'s Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте, так в чем же отличия между промывками 7507 и 7592? Какая преобладает моющими средствами, а именно так сказать "доходит" до маслосъемных колец? Спасибо за ответ
  2. Я как понимаю, 504 малозольник, но скрепкими присадками по сравнению с 502. Так показывает паутинка LUBRIZOL. Но т.к. 504 с маленьким щелочным числом и его кислотность быстро равняется с щелочным из за нашего бензина, то его надо просто чаще менять. А так как даже Новенькое масло 504 меньше оставляет кокса на колечках при згорании в цилиндрах, на колечках из за температуры 300 и более градусов, где ни одно масло НЕ может НЕ сгореть, то 504 допуск предпочтительнее чем 502, т.к. 502 при сгорании больше оставляет гадостей и так уже в потрепанном моторе. А немецкие TSI моторы как раз очень склонны к закоксовыванию колечек из за недоработки маслосъемных колец моторов до 2014г, далее они изменили поршня и кольца.
  3. Подбор предлагает НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30 с крепким допуском 504.
  4. Здравствуйте. Купил авто VW TIGUAN 2013, с двигателем бензин CAWA, 2.0 170 лс. Пробег 88600. Состояние двигателя ужасное, оченб грязный, Расход масла огромное, боюсь да же писать. На фото видно какой он грязный. Проехали на авто 4ткм. за это время меняли несколько раз масло с разными промывками, делали раскоксовку от "ВАЛЕРА". ЛАВР. Ни на грамм не изменился расход масла и не отмылся мотор. Сейчас машина ездит на раскоксовке от" МПГ системы". на данном этапе борюсь с "жором" масла. Но вопрос к Вам другой. Интересует промывка №1990, на банке "чуда" состава карсивая картинка до и после. Реально ли эти показатели на картинке? Второй вопрос, Хожу далее залить промывку 1990, далее через 300км, слить масло, залить прмывочное масло от производителя LUKOIL и в него добаить 7507. Или просто после 1990 добавить 7592? Ну и вообще, что можете посоветовать в моем случае? Спасибо за ответы
  5. Здравствуйте, выше писали, что Speed Diesel Zusatz имеет смазывающие свойства. А вот какое пятно износа будет вместе с присадкой если базовое топливо имеет число 560?
  6. v.chaykin так почему же производители присадок не пишут, что применение цетаноповышающих и очищающих присадок с солярой евро 4-5 могут в разы убить быстрее насос и форсунки?
  7. 1. Извиняюсь....но опять задам вопрос. Нашел статью (могу точно со 99,999999% вероятностью, что она была где то здесь, сейчас не могу найти) так вот там были тесты дизельного топлива с различными присадками, а именно очищающими и смазывающие. В ней описывались тесты на пятно износа, и было "ВРОДЕ" сказано, что соляра евро 5 с добавлением очищающих присадок (так же в то статье были указаны какие) пятно контакта увеличивалось тем самым ухудшалась долговечность оборудования. Еще, что то было про смазывающие присадки, но все это касалось топлива евро5. Мог, что то неправильно понять......если что то извините. Прокоментируйте пожалуйста.... 2. Сейчас залил присадку 7506, хотелось бы узнать за счет чего продолжается ее эффект на 2000 ткм?
  8. AcidCad, если внимательно прочитать инструкции, то они можно сказать одинаковы, только слова местами поменяны.
  9. Опять вопрос.....Если все эти присадки содержат смазывающие компоненты (так и не известно сколько) то тогда ко второй я могу же первую добавлять меньше? А вот сколько?
  10. Опять расплывчиво, но судя из ответа тогда лить 1 и 2 совместно? Задаю вопросы из за того, что судя по форуму авто очень часто выходят из строя форсунки, вот и хочу продлить им жизнь.
  11. Снова здравствуйте. Если честно то в голове каша от инструкций к продукции LQ. Опять подыму вопрос, а именно: 1. Я так понимаю Diesel Schmier-Additiv не имеет в себе повышающих присадок для октанового числа? И очищающих средств? и т.д кроме смазывающих компонентов? 2. Langzeit Diesel Additiv содержи все кроме антигеля? 3. Speed Diesel Zusatz содержи все кроме антигеля? Т.е. 2 и 3 полностью одинаковые средства по содержанию, но разные по массе присадок? Хотелось бы узнать в процентом соотношении разницу присадок в Diesel Additiv и Speed Diesel Zusatz. И сколько смазывающих свойств у них в отличии от первой позиции.
  12. Приобрел Speed Diesel Zusatz, пока "искатываю" предыдущую присадку. Вот вопросик... еще хочу кипить Diesel Schmier-Additiv, для более лучшей смазки, так вот можно ли их использовать вместе? В каких пропорциях если вместе? Заранее спасибо
  13. В том то и дело, что на сайте много разной продукции для дизельного топлива. И если читаешь про все то они все идеальны. И думаешь может их надо лить все по чуть чуть? Считаю для себя. что инструкции по этим присадкам как то не корректно написаны. Какую выбрать? "Борода" т.е. нет смысла переходить на другие варианты, в инструкции к ней ни чего не написано про смазывающие свойства? Я еще через 2ткм заливаю присадку для чистки PDF.
  14. Здравствуйте. Авто Шевролет Каптива Дизель с Common Rail Delfi. Много читал, что данные дизели а именно форсунки имеют очень маленький ресурс. Якобы стружка из ТНВД. Заливаю присадку Langzeit Diesel Additiv. Имеет ли данная присадка смазвающие свойства? Или ее срочно надо менять на другую? Хотелось бы более бюджетного плана. Заранее спасибо