Shrek35

Новичок
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Shrek35

  1. Точно, про эту и не подумал почему то, и она у меня есть! ))
  2. Предстоит замена сцепления на УАЗ Патриот, при сборке хочу нанести немного смазки на сам первичный вал в местах где ходит по нему выжимной и на шлицевую часть чуток, смотрю в сторону грязеотталкивающей смазки для замков.... Может есть более подходящие варианты? Просто сейчас есть подклинивание выжимного, при замене оно уйдет, но как говорится: когда обжегся молоком - будешь дуть и на воду....
  3. Когда не заводится, мне кажется уже поможет только слив этого гумна и залив нормального топлива, со сменой фильтров
  4. Спасибо! Машина достаточно свежая, пробег 30 т.км. я и так стараюсь с периодичностью 3 т.к. заливать Langzeit Injection Reiniger а раз в 10 т.км. заливаю Ventil Sauber стараясь это делать на больших пробегах по трассе. Здесь же вопрос именно по совсем патовой ситуации.
  5. Впереди отпуск, регион для отпуска славится отвратительным топливом. Вопрос что делать что бы минимизировать урон мотору? Двигатель рассчитан на 95-й, а на заправке вместо него может оказаться 80-й ))) плюсом ко всему еще и нагрузки на горных серпантинах. Решил прикупить несколько пизурков Octane Plus , можно ли его использовать совместно с Injection Clean Light или с Langzeit Injection Reiniger И вообще, какие рекомендации по присадкам в данном случае?
  6. Понял, куплю в поездку свежий. Этот вскрыл, ни осадка, ни каких видимых изменений. Пожалуй попробую скормить неприхотливому двухтактнику ))
  7. Добрый день. Случайно наткнулся в гараже на флакончик Octane Plus LM , не вскрытый, но от времени видимо стерлась маркировка даты выпуска. В свое время покупал перед поездкой на Кольский полуостров (2016 год) . Этим летом планирую в Грузию, а там где я планирую побывать с топливом не всегда хорошо,поэтому предпочитаю держать в запасе один-два пизурка подобной химии. Вопрос в следующем: можно ли использовать данный продукт, если у него вышел срок или не стоит? Повторюсь, упаковка не вскрывалась.
  8. Добрый день. Купил авто, двигатель ЗМЗ-409 Про пробег 12 000 км, на 2 500 км была замена масла (менял предыдущий владелец) сейчас хочу перевести машинку на Ликви Молли. На второй машине использую Molygen New Generation 10W-40 уже несколько лет подряд - очень доволен. Хочу в новую такое же масло, но сомневаюсь по вязкости, но если подойдет, то будет очень удобно и покупать и на доливку использовать... Что посоветуете? И еще, хочу уже на таком пробеге использовать мягкую промывку, стоит ли? Какую именно?
  9. Добрый день. Предстоит замена масла на а/м УАЗ двигатель УМЗ-4213, масло использую Ликви Молли Молиген 10W40, но на днях подарили литрушку свежего Ликви Молли Молиген 5W30 , вот и думаю, если при смене масла я добавлю ее к своему - ни какого ведь криминала не будет? Объем при смене масла 5-6 литров....
  10. А вдруг, залью другое и произойдет чудо? )) А по большому счету я с Вами согласен, масло меня полностью устраивает-не устраивает цена )), но с этим приходится мириться )) Еще раз спасибо!
  11. Автомобиль УАЗ-3160, эксплуатация от городской до троффи-рейдов, двигатель УМЗ-4213 откапитален два года назад, пробег после капиталки 20-30 т.км. Эксплуатируется на Ликви Молли Молиген 10W40 , в предверии ТО встал вопрос-может перейти на что то другое? И еще дурацкий вопрос ))) где то слышал, что молибденовые масла не рекомендуется использовать постоянно - развейте миф )))
  12. Спасибо, Хонду обслужил, промыл и систему охлаждения заодно. Спрошу заодно ;) Скоро предстоит ТО второму авто, УАЗ - 3160 Мотор УМЗ 4213, откапитален пару лет назад , пробег после ремонта 20-30 т.км. Масло Ликви Молли молиген 10W40 (только оно) + была обработка Супротеком (хуже не стало и хорошо))) замены примерно через 10 000 км., мотор еще ни разу не мыл, думаю пора начать, что посоветуете?
  13. Сервис подбора смотрел, но он не учитывает пробег, и то, что до этого, мотор ни разу не промывали. Если это не важно-учту результат сервиса.
  14. Добрый день. Спрошу тут. Хонда Цивик 2009 г.в. пробег 105 000 км. масло только оригинальное синтетика (0W20), интервалы замены по мануалу, ни разу мотор не мыл, сейчас задумался, что уже пора.... с какой промывки начать? (производителя масла оставляю того же).