Ratibor

Новичок
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ratibor

  • День рождения 11.08.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Ratibor's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. По паспорту смазывающая не самая хорошая. Там чем меньше стоимость показателя, тем лучше. Меряется петно контакта. Для сравнения - г. Колпино, Заводской проспект, Газпромнефть, 21.11.2017 (с ойлклаба) Петно контакта практически вдвое меньше. Оффтоп закончил
  2. Могу подтвердить. Газпромнефть ДжиДрайв дизель, использую присадку Speed Diesel Zusatz, перед этим один бак откатал на этом же топливе плюс Diesel Schmier-Additiv. Впечатления сугубо положительные.
  3. Если пробудить в себе масляного гурмана что будет предпочтительней для моей коробки добавить в Getriebeoil 75W-80? GearProtect или Getriebeoil-Additiv?
  4. Шапка просто отличная вещь на зиму! Эх, жаль, пролечу мимо...
  5. Тут мы все подумали и я решил Вопрос - как сочетать данную присадку с Speed Diesel Zusatz? При уже залитом сабже доливать ли Speed Diesel Zusatz и в каких пропорциях? Обе присадки дружат? Если сабж при следующей заправке не наливать, взвалит ли на свои хрупкие плечи Speed Diesel Zusatz и ее обязанности?
  6. Кстати, а как маслецо 2Т на форсунки влияет? Ну не знаю... Попробую потом обычный ихний дизелек, отпишусь.
  7. Так там не только зелень и экономия. Повыше цетанка, прочистка форсунок, все дела... Однозначно ощутил и эффект, и акустику я! (сказал как Йода )
  8. Вроде как рекомендация одна упаковка на 80 литров, а у меня 60 Я знаю об этом. Пока попробую эту присадку Спасибо! Кстати, чем не угодил Джи-драйв? Моей машинке он нравится, мне тоже. Просто все зимние горючки суше, чем их летние аналоги.
  9. Приветствую уважаемое сообщество! Вчера залил в свой Рено Сценик 2 2003 года выпуска с двигателем F9Q812 (дизель 1.9) в полный бак (60 литров) одну упаковку сабжа. Это слегка передоз, но в данном случае, не критично, как мне видится. Что сказать... Если просто сказать, что шум уменьшился, это ничего не сказать. Шум стал мягче и как-то спокойнее. Сам двигатель стал как-то жинее реагировать на все. Топливо уже третий бак только Газпром Джи-драйв. Само топливо неплохое, но уже зимнее, суховато, как мне слышилось по звуку. Так что я рад своим решением приобрести и использовать данную присадку. Прошу знатоков и специалистов ЛМ поделиться своими мыслями на этот счет :) До этого времени я использовал только масло ЛМ, теперь убедился и в качестве ее топливных присадок.
  10. Кстати, у Diesel Synthoil 5W-40 оно какое? В Болгарии редко падают температуры ниже -25, наверное, оба масла будут хорошо справляться. Так как Leichtlauf High Tech 5W-40 катаю с весны, зимнего опыта на нем не имею.
  11. Здравствуйте! Задам и я свой вопрос. Авто Renault Scenic II 1.9 dci 2003 года выпуска, 170000 км. пробега на данный момент. DPF нет. Сейчас езжу на Leichtlauf High Tech 5W-40. Доволен работой двигателя и турбины. У данного масла даже допуск Рено есть, но для меня это не критично, так как допуски Рено ввела уже после выпуска моего автомобиля. Поддержите/отговорите от перехода на Diesel Synthoil 5W-40 Что приобрету или потеряю? Вроде как ПАО получше, в принципе, будет. На данный момент живу в Болгарии, цена здесь на Diesel Synthoil 5W-40 выше Leichtlauf High Tech 5W-40 на 7 евро за канистру 5 литров.
  12. Доброго времени суток всем! Залил примерно 1000 км назад в двигатель моего Рено Сценик ІІ 1.9 дизель масло LEICHTLAUF HIGH TECH 5W-40. Очень доволен. Задумываюсь о Кератеке. Есть смысл заливать сейчас или уже при новой смене масла? Спасибо! ПыСы Несколько страниц Вы уже отвечали по поводу трасмиссионки, что для нее 3000 км. не пробег и можно лить, но по двигателям ответа не нашел. Прошу прощения, если вопрос уже в принципе задавался.
  13. Getriebeoil 75W-80 соответствует GL 5, в то же время Рено рекомендует не выше Gl 4+. Среди специалистов есть мнение, что GL 5 не отражается хорошо на синхронизаторах французов.