Павел Александрович

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Павел Александрович's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. На счёт двигателя вы совершенно правы, хорошо тогда попробую 5-30. Спасибо.
  2. Просто существуют диапазоны температуры окружающей среды при которых допустимо применение различных классов масел, вот я и интересуюсь. Да и чересчур жидкое масло не всегда одинаково полезно для различных моделей ДВС.
  3. А разве масло 5W-40 не будет более универсальным, 5W-30 мне кажется больше на холодное время года, а летом вроде оно не очень. Или я не прав?
  4. Рабочие жидкости и заправочные объемы Бензин С октановым числом не ниже RON93 Объем топливного бака л 45 Моторное масло Стандарты API SH и выше, SAE 0W-30, 5W-30, 5W-40, 10W40 Заправочный объем л 3,5 Трансмиссионное масло Стандарты API GL-4 и SAE 75W90 Заправочный объем л 2,2 Тормозная жидкость DOT4 или выше Заправочный объем л 4 Жидкость гидроусилителя рулевого управления ATF DEXRON III или выше Заправочный объем л 0,7 Охлаждающая жидкость Охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля с температурой замерзания ≤-40 °С Заправочный объем л 6,5 Жидкость стеклоомывателя Вода низкой жесткости, специальные жидкости в зависимости от температуры окружающей среды Заправочный объем л 2,1 Хладагент системы кондиционирования R134a Заправочный объем г 600±20
  5. Доброго времени суток! Машина новая, пробег менее 5000 километров, хочу произвести замену всех смазочных материалов и технических жидкостей на продукцию марки Liqui Moly, но подбор на сайте мне не помог, нет моей модели автомобиля. Вот решил обратиться к вам за советом, что вы посоветуете? И ещё подскажите пожалуйста ваших официальных дилеров в городе Тюмень, а то как то не охота нарваться на подделку.