SoldierUral

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

SoldierUral's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. «Добавить 300 мл присадки на максимум 5 л» Подскажите, а как дозировать средство на 6л масла? Аналогичный вопрос и для промывки: «Добавить в прогретое масло перед заменой из расчета 500 мл присадки на 5 л моторного масла.» Покупать 2 флакона и отмерять 600мл?
  2. Здравствуйте 1. Масло пахнет маслом, бензина не унюхивается. 2. Давление измеряли манометром, вкрученным вместо датчика давления. Сам датчик стоит новый, да и масляный насос менял. 3. Стабилизатор можно и в это масло добавить? Чтобы убедиться, что мыслю в правильном направлении. Посоветуйте пожалуйста конкретный стабилизатор, объем масляной системы двигателя 6л.
  3. Совершенно верно, диагностика двигателя показала, что все параметры в норме, но механические замеры давления масла дают 1.1-1.2 атм. на хх на теплом двигателе и разницу в компрессии между цилиндрами максимально 1 атм. По ощущениям двигатель нестабильно работает в прогретом состоянии на холостых оборотах. За совет по маслу спасибо, но среди рекомендованных производителем масел нет масла 5w50. Насколько я понял, подобные масла применяют на автомобилях с большим пробегом, а у меня он 46тыс.км. и подобное масло может привести к перегреву деталей двигателя. Я ошибаюсь? Не хотелось бы рисковать, может из 5w40 что-нибудь подойдёт? И присадка на стабилизацию вязкости например.
  4. Здравствуйте! В автомобиле УАЗ Патриот 2015 г.в. с бензиновым 409 двигателем, пробег 46 т.км есть необходимость поднять давление масла в масляной системе при рабочей температуре двигателя на холостых оборотах, по возможности минимизировать разницу компрессии в цилиндрах ну и возможно приподнять ее значение. По рекомендации диагноста и автомеханика буду менять используемое масло Лукойл 5w40 с тщательной промывкой двигателя. По совету друзей решил перейти на масла вашей фирмы. Хотел бы получить квалифицированный совет по выбору масла 5w40 для моего автомобиля и «десятиминутной» промывки для тщательной промывки двигателя в авторизованном сервисе УАЗ.