45675369

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

45675369's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо за ответ!Я тоже склоняюсь к Top Tec. Про жирный текст не знал- сори!!!! И за подсказку про промывку такую комплексную тож спс.Что-то сам и не догадывался применить вместе. Пробег 102 000 км, думаю Кератэк в самый раз.
  2. Пользователь продукции LM

  3. Выбираю между двумя продуктами Leichtlauf Special AA 5W-30 и Top Tec 4300 5W-30. Следуя инструкции к автомобилю подходит "TT 4300...", т.к. выполняет требования ILSAC GF-3. Но и Leichtlauf Special AA 5W-30 создано специально для азиатских моторов. В общем жду авторитетного ответа профессионалов. Пожалуйста не предлагать использовать фирменные масла Ниссан,ведь не сам он же он делает эти самые масла. Потому доверяю авторитетной фирме. К тому же имею 5 летний положительный опыт эксплуатации отечественной классики на маслах Ликви Моли. Очень доволен результатом, 300 тыс. км и намека на капремонт двигателя! Подскажите следует ли использовать присадку КЕРАТЭК для лучшей защиты двигателя от износа? И какой лучше воспользоваться промывкой при переходе на Ваше масло. Долговременной (200 км пробега) или будет достаточно 10 минутной? Заранее благодарен за ответ!
  4. И еще хотел бы обратить внимание на большой пробег! Все же уже к 200 тыс.км, измерял компрессию в цилиндрах - разбег не более 0,1 но не выше 10 атм (сколько было с нуля не знаю). Но видимо износ все же есть, т.к. масло расходует больше,чем должно быть (как мне кажется). За 4 тыс. км 1 литр. Правда надо отметить высокую скорость движения по трассе (120-140 км/ч), в городе не более 80 км/ч.
  5. Именно Вашего ответа,уважаемый Борода, я и ожидал. Но хочу возразить в отношении вязкости и привожу "скан" с инструкции по эксплуатации. Выбор Тор Тес 4200 это здорово,но честно говоря дорого. Тогда альтернативно рассмотрю Super Leichtlauf 10W-40 в той же ценовой категории,что и Молиген. У этого масла есть необходимые допуски.И конечно добавка Кера Тэк само собой.Я ее даже с Молигеном использую. И уверен,что только на пользу двигателю. Ваше мнение?
  6. Добрый день!Ваше мнение по применению масла Молиген 10W-50. Поиск на сайте его не показывает!? Хотя в допусках масла к двигателю есть VW 500.00 разрешенный инструкцией к авто! Есть положительный опыт применения такого масла (5 лет) правда на отечественной классике. Это так к слову о том,что доверяю продукции Ликви Моли и намерен и дальше использовать масла Ликви Моли, потому что вижу усилия компании учесть все особенности конкретных двигателей широкого модельного ряда. А не использовать общий подход как большинство производителей масла. Пожалуй только опыт компании Эльф в сотрудничестве с Рено можно отметить...ой, кажется это нельзя здесь писать...